• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Кафе

1902201511_8625095_16115773.png

Лика проводила собеседницу взглядом. "Смотри на банановой кожуре не подскользнись, врежет она мне, ты смотри",- подумала она про себя. - "В любом случае, даже если с ней возникнут проблемы, они не будут особо серьёзными."

Она уткнулась носом в свой десерт, не обращая ни на кого внимания. Пообедав, она рассчиталась за свою трапезу, щедро оставив официанту чаевых и попросив, чтобы в следующий раз, когда эта странная особа придёт, он таки положил банановую кожуру на проходе.

-Но, Мисс, это не в моей компетенции!-промолвил официант.
-Жаль,- ответила Лика. И направилась вновь в свою комнату.
 
Последнее редактирование:
Амана зашла в кофе и прошла к барной стойке.
-Ну что..думаю время мне уже позволяет выпить...- подмигнула бармену девушка.
-Думаю вполне,мисс,но советал бы что-то легкое,позвольте сделать специально для вас - игриво предложил молодой человек.
-Заигрываешь?- повела бровью девушка и хихикнула- давай сюда свой шедевр.
Наблюдая ,как юноша смешивает напитки,вбухивает лед ,сиропы,девушка задумалась о своем.
Из глубокой задумчивости вывел голос бармена
-Мисс,Ваш напиток - игриво поставил перед ней бокал и подмигнул.
"У них тут что?По стандартам подмигивания положены" в мыслях удивилась я.
-А это что? - удивилась я,глядя на вырезанное сердечко из клубники,убедившись,что бармен не видит,я брезгливо отцепила сие украшение от бокала и обернула салфеткой,после чего отправила в мусорное ведро- фи как пошло... я в нем разочарована..
Амана решила удалиться подальше от любителя сердечек и пошла к столику у окна,где в нерешительности остановилась около выского стула...
-Сесть или не сесть?Вот в чем вопрос?Дозволит ли мне образ не вызвать всеобщее порицание или же вознесет...опять бред несу - Амана сделала глоток напитка- впрочем..смешивать он умеет,но сердечки - перебор.- девушка стала осматриваться,ведь она еще не была в этом месте,когда увидела.что в кафе лениво зашла...
 
61cf1506b704.png

Решив, что идти в комнату и тухнуть там одной, злясь на Рейну и на саму себя, что поддалась на провокацию, будет глупо, Ксения зарулила прямиком в бар, где надеялась если не встретить холостяка, то хотя бы напиться с горя. И пофиг на утреннюю пробежку!

- Бармен, двойной мохито, пожалуйста! - пробормотала она и плюхнулась на высокий барный стульчик, не обращая ни на кого внимания.
- Мисс что-нибудь еще желает? - вежливо поинтересовался молодой бармен.
- Да, потом повторить двойной мохито снова! - в расстроенных чувтвах ответила Ксения.

Все ее мысли сейчас были заняты тем, что она упустила свидание с Дэни...
 
Последнее редактирование модератором:
Вдоволь наевшись своего любимого салата,а также лакернув стейком средней прожарки и залив все это кофе с ликером,Амана засмотрелась в окно кафе.
-Не густо тут с населением...такое ощущение,что постояльцы здесь только мы,хотя я точно видела еще людей..возможно стоит использовать это и напугать девочек отелем-призраком?- хихкнула я,глядя на спящего официанта,облокотился на дверь и делает вид,что просто прикрыл глаза,дверь открылась и последний упал,чтобы не смущать человека ,девушка отвернулась обратно к окну ,содрагаясь от сдавливающего легкие смеха.- ну все..пора на выход.
Поднявшись из-за стола,Амана летящей походкой наевшегося монстра,выпорхнула из кафе и полетела по коридору.
 
61cf1506b704.png

Ксения была настолько расстроена случившимся, что не заметила Аману, которая уже была в кафе на момент прихода Ксении.
Так вышло, что спортсменка обратила внимание на девушку лишь тогда, кода та решила покинуть помещение.

- О, это, кажется, наша писательница..., - вздохнула блондинка. - Странно, что она не подошла ко мне. Может, настроения нет поболтать... а может, ревнует, что ее Дэни не позвал на свидание.

Быстро выпив свой двойной мохито, девушка почувствовала, что стоит вернуться в номер и поспать хоть немного, а то наворотит она тут дел... и к официанту пристанет, и к бармену... и вообще, устроит тут не пойми что. Ввиду того, что Ксения постоянно занималась спортом, к алкоголю она обычно не притрагивалась... поэтому он действовал на нее совершенно странным образом - то пробивал на сон, то на выяснение отношений, то на драку.
Оставив щедрые чаевые на баре, Ксения поднялась со стула и не совсем уверено походкой направилась к себе в номер.
Надо было прилечь и отдохнуть.
 
Последнее редактирование модератором:
1902201511_8625095_16115773.png

Утро. Лика прошла вниз из своей комнаты. Выглядела она, мягко говоря, очень нехорошо. Пройдя по коридорчику, она зашла в, уже любимое, кафе и присела за столик. К ней подошёл, уже знакомый, официант и предложил какао. Лика охотно согласилась. Через несколько минут, на её столе стояла белая, с синеватым узором, кружка какао, в котором по кругу плавали зефирки. Девушка заказала завтрак и официант удалился. Ещё пару минут девушка гоняла зефирки-кораблики в своей чашке взад-вперёд, и, наконец наигравшись, всё таки принялась попивать утренний напиток.
На столе лежала утренняя газета, а холодный зимний солнечный свет уже прокрался на край скатерти. Лика сонно пару раз развернула газету, прочла несколько глупых заголовков и задумалась о чём-то своём.

-Яичница глазунья с обжаренным беконом на оливковом масле, для Вас, пожалуйста, - проговорил только что подошедший официант.
-Спасибо, - ответила девушка и принялась выкалупывать изюм из десертной булочки.- Скука...
"Надеюсь, Даниэль не сердится на меня за вчерашнее чаепитие", - подумала она и начала трапезу.
 
Последнее редактирование:
1902201511_8625095_16115773.png

Лика позавтракала. Посмотрев, что никого нет, она расплатилась по счету, оставив официанту неплохие чаевые, и уже собралась уходить. "Сегодня церемония роз,"- подумала она, -" может поэтому никого в кафе нету. Все готовятся, одеваются, наводят марафет. Страдают фигнёй, бреют ноги и прочие места. Ведь событие знаменательное." Она ещё минут десять посидела за столиком, наблюдая лучи зимнего солнца в окне.
-И мне пора бы собраться, - промолвила она и вышла из кафе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу