• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам. У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Разгадывай симворды на LiveSims.ru

TS4 Studio Как создать ретекстуру одежды для «The Sims 4»

CATcorp

Banned

В этом уроке я покажу вам, как создавать ретекстуру одежды для «The Sims 4» на примере создания женского топа.

Для работы вам понадобятся:

Запускаем программу The Sims 4 Studio.

Указываем в поле Creator Name свой никнейм.
Ставим галочку Create CAS Standalone, чтобы создаваемая вещь в игре появилась отдельно, а не заменила стандартную.
Нажмите Create Recolor, чтобы сделать перекраску.

В верху в поле Gender выбираем нужную нам категорию, затем выбираем подходящий меш и нажимаем Next.

В появившемся окне выберите место, куда будет сохранен ваш файл и даем ему имя.

Перед нами открылась 3D-модель симки в выбранном топе. Экспортируем стандартную текстуру при помощи Export Texture.

Вписываем название файла текстуры и сохраняем.

Сверните Sims 4 Studio, но не закрывайте. Запустите Photoshop с уже установленным плагином DDS и откройте текстуру.

Далее я делаю дубликат слоя с текстурой, фон скрываю. С помощью инструмента Волшебная палочка удаляю фон.

Теперь берем любую понравившуюся текстуру и вставляем ее в наш файл с топом поверх всех слоев.

Зажимаем клавишу Ctrl и кликаем между слоем с текстурой и топом. Затем дублируем слой с текстурой и проделываем тоже самое.
Должно получится следующее:

Сохраняем наш результат с заменой: Файл -> Сохранить как

Возвращаемся в Sims 4 Studio и импортируем только что созданную текстуру, нажимаем Import texture.

После прогрузки мы видим на модели уже свою текстуру. Если что-то не устроило, можно вернуться в Photoshop и переделать.

Чтобы при выборе перекраски в CAS отображался нормальный цвет, давайте перекрасим. Кликаем по квадратику с цветом и выбираем подходящий оттенок.

У меня топ разноцветный, поэтому я добавлю еще два оттенка.

Когда завершите, можно сохранять файл -> Save. После сообщения об успешном сохранении нажмите ОК.

Теперь файл, который вы сохраняли в начале, и есть ваш новый топ.

Последнее редактирование:

Маахиса

Администратор
Как мне делать перекраски в стиле Maxis Match
Пока еще не нашла подходящих уроков. Если что-то откопаю, то опубликую.
А по опыту не подскажу, потому что его нет, не создаю СС-шки...

burinis

Волшебник
Привет всем))) У меня вопрос: как мне удалить узоры с пиджака и рубашки из дополнения "Старшая школа" к симс 4?

Просто я решил сделать новый женский смокинг. Подобные узоры на всех вариантах этого пиджака и нет ни одного варианта без узоров. Не пойму, зачем разрабы не стали добавлять хотя бы один вариант без узоров. Не помогает даже

Rumoruka Raizon

Волшебник
Привет всем))) У меня вопрос: как мне удалить узоры с пиджака и рубашки из дополнения "Старшая школа" к симс 4
Как по мне, гораздо проще взять монотонную текстуру с другого пиджака и наложить на нужные области.
Редактировать инструментами текущую текстуру напрасная трата времени, рисунки мелкие и в итоге выйдет разноцветный мисосуп.
А узор у этой рубашки кажется находится на альфа-канале, там вроде бы прозрачные области проступают

Последнее редактирование:
Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как проходит твой день?
  • Аметиста Аметиста:
    Повторюсь для тех, кто не прочитал до этого сообщения - сайт сейчас в режиме простоя, так как команда не активна в виду личных обстоятельств. Темы с информацией не пополняются, но вы можете читать и пользоваться той информацией, которая есть (она тоже полезна и структурирована).
    Если вы готовы помочь развитию сайта, то милости просим!
    +1
  • Аметиста Аметиста:
    И тем не менее я захожу на сайт ежедневно :redheart
    +1
  • L Livesimer:
    LilithPhantom присоединился(лась) к комнате.
  • L Livesimer:
    LilithPhantom покинул(а) комнату.
  • Маахиса Маахиса:
    Прошу прощения за технические сбои, работа сайта восстановлена в полном объеме))) :redheart
  • Ю Livesimer:
    Юникум покинул(а) комнату.
  • К Катастрофа:
    добрый день, а как набрать 10 полезных сообщений )
  • Livesimer:
    @Катастрофа, приветствую! Как дела? Что нового?
    +1
  • К Катастрофа:
    @Livesimer, спасибо,
    хорошо
  • К Livesimer:
    Катастрофа присоединился(лась) к комнате.
  • Аметиста Аметиста:
    @Катастрофа, привет! Просто не флудить и не спамить :smehota тем, которые можно обсудить, полно :redheart
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Х Livesimer:
    хлебушек покинул(а) комнату.
  • Livesimer:
    Дорогие симмеры, симоманы и симоводы!
    Желаю всем хорошей и продуктивной недели!
  • V Livesimer:
    'vbkbz покинул(а) комнату.
  • Anton Anton:
    Тааааак у кого-то есть идеи как на лицензионку поставить спираченные ДЛС для симса?
  • Anton Anton:
    Так, поздравьте! Я на пиратке запустил галерею Симса и скачал оттуда постройки!
  • Аметиста Аметиста:
    @Anton, у нас сайт по лицензионке всё же :tsss :smehota
  • Аметиста Аметиста:
    @Anton, ого, молодец :ehidna
  • Anton Anton:
    Я понимаю что лицензионка но все же, я бедный школьник, что с меня взять?
  • Аметиста Аметиста:
    @burinis я уже в чате всё писала по поводу актива. Читать надо, а не писать когда внезапно стало интересно :tsss
  • G Livesimer:
    golovanog присоединился(лась) к комнате.
  • Viavia Livesimer:
    Viavia присоединился(лась) к комнате.
  • Viavia Livesimer:
    Viavia присоединился(лась) к комнате.
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Viavia Livesimer: Viavia присоединился(лась) к комнате.
    Сверху Снизу