Статья Коды и моды в симс 1 (программы, патчи, советы, секреты)

Маахиса

Администратор
Последнее редактирование модератором:

Orabelle Gauthier

Активист

vladislavjoke

Симмер
бэкап каких папок желателен для установки патча?
самое главное все номерные папки Userdata бэкапить.
В них сохранения лежат для каждого отдельного дополненияю. Я не скажу точно, как это работает, но знаю что их нужно бэкапить ВСЕ.

Еще можно как вариант бэкапить папку Downloads ДО установки очередного мода, чтобы при конфликтах была возможность откатиться до предыдущего набора модов, с которыми всё работало.

самое главное все номерные папки Userdata бэкапить.

GameData:
- UserObjects(если кидали моды сюда, а не в Downloads)
- Skins, Walls, Floors, Roofs - если скачивали скины\стены\полы\крыши соответственно

Последнее редактирование модератором:

Дюкаша

Пользователь
map_edit on/off - редактировать карту
Этот код включает режим, в котором можно разблокировать заблокированные клетки лота и наоборот блокировать разблокированные. Например. дорога - это заблокированные клетки, ее нельзя редактировать, а с включенным кодом map_edit можно разблокировать область дороги и, например, убрать с нее дорожное покрытие. Также заблокированные клетки обычно находятся по краям лота. С включенным режимом map_edit это видно. Их тоже можно разблокировать, тогда эти области можно редактировать, ставить туда предметы. Но общий вид района эти эксперименты могут подпортить.
autonomy # - сменить мнение персонажей (1-100)
Никакое мнение тут ни при чем, это уровень автономии, который имеется у каждого действия в игре. Какие-то действия симы могут выполнять самостоятельно, какие-то - нет. Например, сим может самостоятельно взять из шкафа книгу для чтения, но никогда не начнет самостоятельно изучать готовку или механику. Происходит это потому, что уровень автономии у действия "Читать" - 50, а у действия "Изучать ..." - 100. Насколько я помню, по умолчанию в игре установлен уровень автономии 50, поэтому симы не могут выполнять самостоятельно действия с более высоким уровнем. А вот если его временно изменить кодом на 100, то такая возможность у них теоретически появится. Можно, конечно, и сам объект отредактировать, поставив действию более низкий уровень автономии, но это уже не про коды.
move_object - передвинуть объект
move_objects on/off. Обычные объекты и без кода можно передвигать, а код позволяет передвигать и удалять те объекты, которые просто так в обычном режиме покупки не передвинешь, например, почтовый ящик и мусорку, порталы, тарелки с едой, мух и тараканов, используемые в данный момент объекты, самих симов...
prepare_lot - проверить и починить объект
Починить сломанный объект кодом нельзя, но можно разблокировать зависший. Вообще, этот код проверяет и ресетит лот, выдает сообщения в случае отсутствия на нем почтового ящика, мусорки и, наверное, порталов тоже. Он может запустить время, если оно остановилось после скриптовой ошибки (такое происходит, если держать включенным режим отладки и в сообщении о скриптовой ошибке нажать кнопку "Cancel"), может вернуть в нормальное состояние объект, который завис в якобы используемом состоянии, хотя на самом деле не используется. Но если у объекта внутри криво написанный скрипт, то никаким кодом это не исправить, тут надо файл открывать и редактировать.

И вообще, почему патч для новой версии? Патч для любой версии, я его и на ранние аддоны ставила, хотя там это может быть несколько морочнее. А функция его в том, чтобы делать доступными игроку заблокированные коды, в норме доступные только разработчикам.

Маахиса

Администратор
@Дюкаша , большое спасибо вам за подробные уточнения по кодам, я все исправила, внесла в статью и отметила вас как автора))) :delight:ura
И вообще, почему патч для новой версии? Патч для любой версии, я его и на ранние аддоны ставила, хотя там это может быть несколько морочнее. А функция его в том, чтобы делать доступными игроку заблокированные коды, в норме доступные только разработчикам.
Это тоже исправила, благодарю))! :roses

Дюкаша

Пользователь
Хорошо, хотя там бы на самом деле еще исправлять и исправлять, это я просто написала немного о некоторых из тех кодов, которые хорошо знаю и могу о них рассказать в общих чертах без дополнительных проверок в игре. Еще написание кода move_object неплохо бы исправить, он все-таки move_objects и с on/off.
Ну а что касается авторства, то мне жаль, что здесь не указано авторство и источник патчей и модов. В частности, патч на коды - от Shy, с форума Mixei.ru. У него там должна быть ридмишка с его именем в архив вложена, но тем не менее.

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Эльма Эльма:
    И всем остальным привет :m.laugh
  • Livesimer:
    @Эльма, приветствую! Как проходит твой день?
  • Эльма Эльма:
    Ко мне бот пристаёт :surprise
  • Эльма Эльма:
    Сколько меня не было? 7 лет? :imashamed:m.laugh
  • Маахиса Маахиса:
    Эльма написал(а):
    Ко мне бот пристаёт :surprise
    вот хулиган)))
  • Маахиса Маахиса:
    Эльма написал(а):
    Сколько меня не было? 7 лет? :imashamed:m.laugh
    Не знаю как насчет 7, но точно очень очень долго))) но ты жила в наших сердцах)) :ura
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как проходит твой день?
  • Livesimer:
    @Эльма, приветствую! А ты мне принес(ла) что-нибудь вкусненького?
  • Эльма Эльма:
    @Маахиса, ну таки реал :grust
  • Эльма Эльма:
    @Livesimer, любитель сладкого :m.laugh
  • Эльма Эльма:
    прожорливые боты))
  • Маахиса Маахиса:
    @Эльма, да мы все время от времени в реал отваливаемся)))
  • Эльма Livesimer:
    Эльма присоединился(лась) к комнате.
  • J Livesimer:
    jessicaka покинул(а) комнату.
  • N Livesimer:
    NKcell покинул(а) комнату.
  • marvelouley Livesimer:
    marvelouley присоединился(лась) к комнате.
  • С Livesimer:
    Сесили присоединился(лась) к комнате.
  • marvelouley Livesimer:
    marvelouley присоединился(лась) к комнате.
  • FemFatale Livesimer:
    FemFatale присоединился(лась) к комнате.
  • FemFatale FemFatale:
    Всем привет) кто нибудь знает как в галерею симса люди загружают персонажей не со стандартной фоткой, а крупным планом, в позе и тд?))
  • Livesimer:
    @FemFatale, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Livesimer: @FemFatale, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
    Сверху Снизу