• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Комната Танами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LunaGoddess

Администратор
Сообщения
4,578
Реакции
636
i6q0iPn.png


Несколько правил при общении с Танами

ico10.png
Посещение строго по записи.
ico10.png

ico10.png
Соблюдение тишины.
ico10.png

ico10.png
Соблюдение тайны.
ico10.png


Анкета Танами Абангу
 
H9x5WRe.png

- Имани, - проговорила жрица, не открывая глаз, - у нас посетительница. Встреть ее.

Танами сидела на полу, скрестив ноги, одурманенная ароматами воскуренных трав и благовоний. По бокам от нее горели толстые невысокие свечи, прямо перед ней лежал череп и несколько пучков непонятных высушенных трав.

Маленькая девочка лет десяти послушно встала и пошла встречать гостью, хотя еще даже не постучали.
Не успела Клава поднять руку, чтобы постучать, как ей открыла дверь маленькая чернокожая девочка.

- Добрый день, проходите. Жрица вас уже ожидает, - проговорила она и пригласила Клаву последовать за ней.

Проведя Клаву в комнату, Имани приложила палец к губам, показывая, что надо соблюдать тишину. Затем она постелила подстилку из сухих трав, покрыла ее сверху куском шелковой ткани и жестом показала, что нужно присесть, тогда жрица будет говорить.
Клава хотела уже было возмутиться - что за непотребство такое - гостей и на подстилку, но Имани снова приложила палец к губам и указала на подстилку.
Раздраженная Клава не стала спорить, все-таки в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Надо быть полным ослом, чтобы не уважать чужие принципы и ритуалы, хотя Клаве так и хотелось сказать пару ласковых этой черной мадам, которая сидела перед ней с закрытыми глазами.

Когда гостья устроилась и была готова слушать, Танами, не открывая глаз, заговорила.

- Мир тебе и твоим умершим предкам. Что привело тебя ко мне? Чувствую, что душа твоя в смятении, но от мужчины ли это, или от любой другой какой незадачи?
 
Клава Губошлёпова.

23f0b1a8fac7.png

- Кто за дверью? - спросила Танами, чуя русский дух.
- Семёныч, выходи, тебя просекли, говорю ж, вторая баба Нюра. Тебя баба Нюра даже за километр учует, пьёшь ведь не просыхая.
- Этот челвоек должен покинуть помещение, он портит карму. - сказала Танами, остановив входящую в её покои личность.
- Семёныч, да карму? Это я скорей я уж тут карму испорчу,да у Вас обоих. Семёныч, садись, ты будешь нам злых духов отгонять. А ты,девка красная, погадай-ка мне на гуще кофейной. - заявила Клава, совершенно игнорируя карму Танами.
 
H9x5WRe.png

- Этот человек должен покинуть комнату, - повторила Танами уже совершенно строгим голосом, не терпящим возражений.
Жрица уже не сидела на полу, а стояла посреди комнаты, держа в руках череп неизвестного животного.


- Вы просите помочь вам, и совершенно не хотите услышать, что от вас требуют взамен. А взамен требуют всего лишь два пункта: соблюдение тишины, соблюдение тайны посещения и процесса предсказания.
- Ты мне тут не говори заумными словами! Вон у нас в деревне баба Нюра всем девкам гадает, кто к ней компанией приходит. И на кофейной гуще, и воск льет, и не требует выполнения каких-то глупых условий! Во баба!

- Я еще раз повторяю, пока мужчина не выйдет из комнаты, я и словом не обмолвлюсь про вашу судьбу. Имейте уважение, - строго потребовала Танами.
Инами отошла к стене и только хлопала глазами с длиннющими ресницами на все происходящее. Все это ей было очень дико наблюдать.
 
Клава Губошлёпова.

23f0b1a8fac7.png

- Семёныч не выйдет! Где это видано, чтобы Семёныч помешал на кофейной гуще погадать! А ну, хватит пафосничать, бери чащу и гадай, да и Семёнычу заодно по ладони!

Но Танами не стала слушать сельскую женщину и её алкаша и нажала на тайную кнопочку вызова охраны.
Когда в дверь неожиданно постучали, Семёныч с криком "демоны", спрятался за Клаву, а Клава спряталась за Танами.

Вместе с охраной в комнате оказалась Рэйна. А затем Клаву, и Семёныча поволокли вон.

- Ах, ты змея! А ещё что-то на Семёныча мне наговаривает, так это эта курица общипленная карму то портила стояла! Ещё раз вывод сделала, что бабе Нюре замены нет! Тьфу, на тебя, ноги моей тут не будет, да и позабочусь о том, чтобы всякие шарлатаны тут не разводились! А ты, старый хрыч, хватит пялиться на сиськи бабьи! - ляпнула Клава Семёнычу, который всё ещё любовался прелестями Танами напоследок.
 
Последнее редактирование модератором:
Рейна Торрес
70c6d7743e3fbfe0ca84ad1e98acc764.jpg

К назначенному времени к Танами пришла и Рэйна. Думала, что хоть здесь тишина и умиротворение будут. Да не тут-то было. За дверью номера гадалки стоял такой шум и гам, что Рэйна невольно поёжилась в своём кресле в приёмной.

Откуда ни возьмись, появились охранники и, распахнув двери к Танами, открыли Рэйне отличный обзор на происходящее.

Танами хмуро стояла в сторонке, скрестив руки на груди, её помощница была неподалёку и с ужасом наблюдала за деревенской парочкой.. охрана пыталась вытащить из номера Клавушку, а Клавушка пыталась оттащить Семёныча от прелестей гадалки.. Рэйна подошла поближе и встала в дверях, чтобы получше всё видеть.

Когда же, наконец, все угомонились и Рэйну пригласили войти, она вдруг спохватилась и поняла, что даже не знает, что спрашивать у гадалки и о чём говорить. Мало того, в поддержку с ней должна была пойти Марина, но в последний момент она передумала и вернулась в свой номер.. И сейчас Рэйна чувствовала себя несколько скованно и неловко среди необычного интерьера в комнате Танами.

Немного поёрзав на месте и с трудом выдержав испытывающий взгляд прорицательницы, Рэйна, всё же, первая начала разговор.


- Я пришла сюда за.. - Начал было она свою речь, но отчего-то замолчала.
- А я уже знаю, зачем ты пришла, можешь не рассказывать, - мягкой поступью подошла Танами и встала напротив неё. - Тебе сразу всё опубликовать, как на тарелочке ? Или лучше завуалировать, чтобы не травмировать душу ?

- Это что-то неприятное будет ?
- Сразу напряглась Рэйна и занервничала.

Танами усмехнулась и отошла к окну:

- Не всегда травмируют только плохие вещи, дорогуша.. Иногда можно сойти с ума и от радостных вестей.. :0168:

- Так что же вы мне расскажете ? Хорошее или плохое ?
- Озадачилась Рэйна и машинально плюхнулась в кресло позади себя.
 
Последнее редактирование модератором:
H9x5WRe.png

Постояв возле окна в задумчивости, жрица прошла на середину комнаты, зажгла три свечи, которые уже стояли в воображаемом ритуальном кругу, положила перед собой фигурку парня... (парня!), обложила ее маленькими пучками с какими-то растениями и достала карты Таро, каждая из которых огромная, размером с ладонь.

К Рейне тут же подскочила Имани, маленькая помощница жрицы, и, взяв ее за руку, усадила на подстилку напротив Танами.


- Итак, Рейна Торрес, дабы ты не усомнилась ни на миг в моих пророчествах, расскажу тебе пару историй. Маленькая девочка лет 5 играла на лужайке - срывала цветы и составляла из них букетик. На одном из цветов сидела пчела, которая ужалила малышку.
Рейну даже слегка холодок прошиб. Откуда жрица могла это узнать, ведь об этом эпизоде никто не знает... лишь она и мама?!
- Одна девушка лет 13 влюбилась в соседского мальчишку, и написала ему любовное письмо, - продолжала Танами. - Девушка хранила письмо под подушкой, и каждый вечер его перечитывала, и представляла себе как этот соседский парень зайдет к ней в гости, покажет это самое письмо и скажет, что он сам давно в нее влюблен... но девушка так и не отправила это письмо, и до сих пор оно лежит в закрытой шкатулке с бабушкиными фамильными драгоценностями.
- О, довольно, прошу тебя... не знаю откуда ты можешь знать такие подробности, но я тебе верю, - воскликнула удивленная Рейна.
- Что ж... вот сейчас ты пришла ко мне просить совет.
- Да, - тихо промолвила девушка и опустила глаза.
- Ты любишь того, кто даже не смотрит в твою сторону, не так ли?
- Я.. я не знаю, у него большой выбор и так мало времени, чтобы узнать всех и определиться, - еще тише, чуть не плача, проговорила Рейна.

Танами исподлобья взглянула на девушку. Взяв одну из свечей, и проведя в воздухе воображаемый круг над картами, жрица принялась раскладывать их.
Рейна с любопытством наблюдала за движениями руки жрицы и, к сожалению, совсем не понимала значение тех карт, которые Танами вытаскивала из колоды.

- Что они значат? - спросила девушка у жрицы, которая сосредоточенно вматривалась в карты.
- Я спрашивала карты еще до твоего прихода, потому что знала, что ты посетишь меня, но ответ один и тот же...
- Какой?! - сгорая от нетерпения чуть не крикнула Рейна, но, увидев позади жрицы Имани, которая жестом показывала молчать,почти шепнул это слово.
- Отвергнутый подарок, разочарование, суицид.
- Но что это означает? Расфишруй, умоляю тебя! Мне очень надо знать все точно!
- Если ты уверена, что хочешь заглянуть в будущее, знай же...если ты продолжишь борьбу за его сердце, твой великодушный и искренний подарок не примут, не оценят, отвергнут. Тебя ожидает разочарование и душевные муки, появится желание отомстить... отчаяние... а когда твой план мести не удастся, ты будешь настолько готова провалиться сквозь землю, что можешь причинить себе смертельный вред, - слова жрицы, казалось, гремели словно гром и звучали как проклятия.
Услышав пророчество, Рейна совсем сникла... вот и узнала будущее.

- Скажи, а что за подарок?
- Я не знаю что именно это будет, но могу лишь сказать, что это будет твоя жертва, твой дар от всего сердца.. но его не примут, - ответила Танами и прикрыла веки.
- О... так что же мне делать теперь? - совершенно расстроенно проговорила Рейна, даже не поднимая головы.
- Уйти с проекта как можно раньше.
 
Рейна Торрес
KAsDK0W.png

Шокированная словами Танами о её, Рэйнином, прошлом, девушка прониклась к ней некоторым доверием и сейчас, покусывая губы и сжимая пальцы, пыталась переварить полученную информацию. Хм..

Какой такой подарок ещё от всего сердца.. На данный момент она не собиралась никому ничего дарить.. И вот это "ничего" ещё и отвергнуть должны были потом... Ох..:obvious Вот чёрт.. Хотя, подарок ещё ладно.. более-менее понятно.. Но... заканчивать своё пребывание на проекте суицидом ?!

И что ? Чтобы не помереть прямо тут, где-то в коридорах, SPA, барах и кафешках или ещё в каких злачных местах этого отеля, ей надо срочно покинуть проект??..

Рэйна вдруг разозлилась и вспыхнула. Забыв про Танами и её ассистентку, девушка вскочила и понеслась к дверям.


- Рэйна.. - хотела остановить её Танами, - ..в таком состоянии..

- Отличное у меня состояние !
- Воскликнула девушка в ответ и, обернувшись, прикусила язык и взяла себя в руки. - Прошу простить за такую реакцию, но это и правда немного.. неожиданно услышать от вас.. всё, что вы мне наговорили.. Пожалуй.. мне и правда лучше сразу отправиться собирать чемоданы.. Я жить хочу! А не помирать из-за каких-то.. из-за какой-то.. из-за.. чёрт.. Спасибо за беседу..

С поникшей головой Рэйна вышла от Танами. Но, увидев, что в приёмной уже сидит и ожидает встречи очередная участница, Рэйна гордо задрала подборок и, сиятельно улыбнувшись, вышла из покоев жрицы.
 
NEB7wGm.png

Увидев, как расстроенная Рейна вылетела от гадалки, Марина не на шутку встревожилась, ведь в приемной сидела Эрика. Заметив, как обрадовалась соперница переживаниям Рейны, девушка приняла невозмутимый вид и, подождав, пока Рейна уйдет, шагнула в приемную Танами.
- Ты к жрице? - переспросила она у самой главной вредины проекта.
- Да. И я даже готова тебя пропустить, - хихикнула Эрика.
- С чего бы такая любезность от тебя? - повела бровью Марина.
- Я так переживаю туда заходить, что даже готова уступить очередь сопернице за сердце Даниэля, - залилась еще сильнее смехом Эрика.
"Ненормальная", - решила про себя девушка-дизайнер и направилась к жрице.

На удивление, Танами напророчила Марине далеко не самые радужные перспективы... оказалось, что Марина закончит проект суицидом, если немедленно не соберет вещи, и не вернется домой... а красавец Даниэль просто-напросто разобьет ей сердце, и Марине ничего не останется, как страдать и пребывать в жестоком недоверии к мужчинам долгие годы...

Крайне расстроенная визитом к жрице, Марина вышла от нее, понурив голову, а Эрика просто светилась... казалось.
С чего бы это?
 
Эрика Валло
KAsDK0W.png

Довольная своей выходной с гаданиями и предсказаниями и видя горестные лица соперниц, выходящих от Танами, Эрика весело тряхнула своей чёлкой и вошла после Марины в комнату жрицы.

Она со счастливой улыбкой уселась в предложенное кресло и вальяжно расслабилась там. Но то, что она услышала в следующие минуты от Танами.. это было настолько неожиданно.. что весь пыл юной стервы улетучился в одно мгновенье.

Она ещё какое-то время сидела с каменным лицом, потерянная и помрачневшая, и пустым взглядом смотрела сквозь фигуру гадалки до тех пор, пока маленькая Имани не тронула её за руку и не попросила выйти...

Как же так.. Как же так???.. Не может же быть, чтобы кто-то узнал её тайну! Кто? Как?? Каким образом??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу