• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Мир семьи Макинтош: 1900г. — наши дни

PinkRabbit

Активист
Ура! Новый отчёт! :m.laugh

Понравился скрин с пёсиками у камина, такой милый и тёплый :)
*Если вас интересует, почему малыш Альберт носит девичье платье, то это потому, что я решила соблюсти историческую практику. В XIX-XX вв. распространённым явлением было наряжать всех младенцев независимо от пола в девичьи наряды. Это продолжалось до тех пор, пока мальчики не вырастут до своих первых пиджаков, а девочки — до корсетов. С этого момента детская мода почти ничем не отличалась от взрослой.
Хм... интересный факт, не знал об этом :giggle

Margaret_Y

Симмер
Отчёт четвёртый. Осень 1903 г. Из огня да в полымя.

Эта осень отличалась капризной погодой, не предвещавшей спокойствия. Из жара природу бросало в дожди и холод. То же можно сказать и о судьбе семьи осенью 1903 года.

читать дальше

Последнее редактирование:

Margaret_Y

Симмер
предуведомляющий комментарий

Отчёт пятый. Прощания и приветствия.

читать дальше

Последнее редактирование:

Аметиста

Активист
Вот это поворот :cold
Какой хороший сюжетный ход, ещë удачно так вписывающийся в то историческое время :cool Ведь такие случай бастардов были не редки, как бы это не было печально :cold

Love Is Me

Симмер
Слезы умиления от этих добрых и сердечных отчётов). Сложно выбирать между репутацией семьи и добрыми делами, но я считаю, что Макинтоши поступили правильно, приютив беременную Анну, а впоследствии и её малышку.
Буду очень рада узнать, что же случилось дальше и не испортятся ли отношения с семейством Бьергсен?

Margaret_Y

Симмер
Отчёт шестой. Тяжёлые решения и маленькие радости.

читать

Margaret_Y

Симмер
Отчёт седьмой. Ещё один из рода Макинтош.

Вскоре после прибытия из отпуска Элизабет обнаружила, что ждёт второго ребёнка. Все были очень счастливы узнать эту радостную новость!
читать дальше

Irene

Друг
Привет) читаю практически сразу а комментарий не пишу. Непорядок
Вы любите на протяжении многих игровых часов и симовских лет играть разными поколениями одной семьи?
Максимум было два поколения х) один раз прям прониклась персонажем и сохраненки полетели ааааа, это времена мира приключений
В XIX-XX вв. распространённым явлением было наряжать всех младенцев независимо от пола в девичьи наряды.
Слышала что в каком-то народе девочек наряжали как мальчиков и наоборот, чтобы запутать злых духов. Из исторически недавнего - видала фотографии Блока и Ахматовой, вот уж точно где традиция нашла отражение х)
Ирэн включила психолога

Долго ли навязчивый гость будет досаждать Анне?
Ох уж эти приличия и социальное неравенство, не пошлёшь даже х)
Жду продолжения, интересно, как семейство выкрутится из этой ситуации

Сверху Снизу