• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Мир семьи Макинтош: 1900г. — наши дни

Margaret_Y

Симмер
Сообщения
802
Реакции
151
Вы любите на протяжении многих игровых часов и симовских лет играть разными поколениями одной семьи? Ваши семейные древа разрастались до невозможных размеров, так что игра не могла обработать их, выдавая ошибки или забывая персонажей?
image.png
Отвечаете вы да или нет, в любом случае, я приглашаю вас разделить со мной путешествие в историю семьи Макинтош. Путешествия сквозь десятилетия. Да-да, всё именно так. Базовая комплектация игры симс не богата историческим контентом, да и приложения не сильно спасают ситуацию. Но в этой истории я стараюсь без дополнительного креаторского контента, выжав из игры весь её трансисторический потенциал, сыграть семьёй, улавливая историческую обстановку. Начав с 1900 года и двигаясь к современности, я постараюсь не просто развивать семейное древо, но вместе с этим уловить особенности моды, быта, досуга десятилетия, на которое выпала жизнь персонажа.

Я не оформляю игру в официальную династию так как не хочу быть ограничена правилами наследования и финансовыми условиями. Тем не менее, у меня есть свои принципы ведения игры:
  • Не использовать доп контент, созданный креаторами
  • Не использовать способы повлиять на пол ребёнка, предусмотренные в игре (фрукты, музыка)
  • Стремиться создать атмосферу и обстановку, соответствующую примерно отсчитываемому от начала игры десятилетию
  • Не использовать читы и коды с целью повлиять на сюжет, настроение персонажа или бюджет. Единственное исключение — коды, позволяющие восстановить производительность игры (пример: Resetsim)
  • Играть на высокой продолжительности жизни
  • Получать удовольствие
Надеюсь, удовольствие получите и вы, наблюдая за моими экспериментами :)

Знакомство с основателями


Отчёты о событиях внутри семьи Макинтош появятся уже очень скоро! Следите за обновлениями!

Список отчётов

Отчёт первый. Брачные узы. Лето 1900г.
Отчёт второй. Урожайны год. Осень-Зима-Весна.
 
Последнее редактирование:
Я уже было подумала, что ты замахнулась на глобальный исторический челлендж,:ops:o_o но потом увидела, что тема в мирах. И описание потом прочитала)).
Оформление сразу понравилось - а-ля под старину, словно эти фотографии пережили испытание временем)).
С удовольствием буду заглядывать к тебе)) :redheart:happy
 
Ураааа))))
Ещё один летописец :radmilota
Я люблю читать истории, рассматривать миры (не больше, конечно же, чем сама играть). Это так здорово!
О, классное оформление и тоже показалось, что челлендж из уже заявленных, а получается, что он же, в смысле челлендж, но по своим правилам:nicefl:inlove2


Поздравляю с открытием темы в Мирах:thumbsup
 
Я уже было подумала, что ты замахнулась на глобальный исторический челлендж,:ops:o_o
Ахахаха, я и не знала, что такой челлендж есть. Как заглянула — с ума сошла от количества ограничений. Думаю, это очень интересно, но очень сложно, меня на такое не хватит))) и мне скорее интересен, наверное, эстетический аспект игры? Или как это назвать? Но в общем, я не слишком люблю историческое как фактологию больших государств, но я люблю историческое как небольшие частные аспекты и личные истории: поэтому я люблю быт и моду. И вот решила испытать потенциал симс в этом свете :)

Спасибо за отзыв!
Ураааа))))
Ещё один летописец :radmilota
Я люблю читать истории, рассматривать миры (не больше, конечно же, чем сама играть). Это так здорово!
Понимаю, я тоже люблю и то, и другое, но играть люблю больше :) особенно без сложных ограничений, но со смыслом. Спасибо за поздравления!
 
Ахахаха, я и не знала, что такой челлендж есть.
Да-да, есть))) мы все никак не переведем правила уже который год. Он такой большой, что просто руки опускаются на самом старте)) :giggle
Интересный, но сложный - скакать по эпохам, контент подбирать... брррр)))
 
Отчёт первый. Брачные узы. Лето 1900г.


1.png

читать
 
Очень нравится твой стиль повествования) :thumbsup

Оу, я даже не знала, что на маяке можно радугу поймать, а как я люблю пейзажи и природу можно у меня в теме посмотреть (если интересно).

Вроде и без СС, а персонажи колоритные. У Джоэла очень мягкий взгляд, теплый какой-то :satisfied
 
Последнее редактирование:
Я уже было подумала, что ты замахнулась на глобальный исторический челлендж,:ops:o_o но потом увидела, что тема в мирах. И описание потом прочитала)).
Оформление сразу понравилось - а-ля под старину, словно эти фотографии пережили испытание временем)).
С удовольствием буду заглядывать к тебе)) :redheart:happy
Тоже сначала подумал, что тут будет целая диснастия, хотя после прочтения первого отчета подумал, что в этом случае этакой "минимализм" даже в тему и очень даже подходит.

Сама идея с этакой историей и изминением одежды и окружения под определенное десятилетие так же очень понравилась и лично для меня слегка не обычно и интересно.
Оу, я даже не знала, что на маяка можно радугу поймать
Тоже не знал, как и то, что можно есть торт на брудершафт (вот такой из меня игрок :giggle)
 
ответы)))
 
Радугу я сама увидела впервые, а вот по поводу торта все просто. Если испечь торт, поставить на него свадебные фигурки, то во время свадьбы, если женихом или невестой кликнуть по торту, на нем откроется функция "разрезать свадебный торт". Тогда тот, кто разрезал, не просто съест его, но сначала отыщет свою половинку в толпе, и они накормят друг друга на брудершафт :satisfaction
Вот оно как, та я редко делаю свадьбы просто, и вообще, что-то достаточно редко играю, вот и не знаю всех секретов и фишек...
 
Назад
Сверху Снизу