• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам. У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Разгадывай симворды на LiveSims.ru

Мой уютный уголок

burinis

Волшебник
Добро пожаловать в мой уютный уголок. Как бы наши времена не менялись, мы всё равно будем ностальгировать по ним)))) Но не стоит забывать про прогресс. Мы поддерживаем прогресс и ценим историю. Если вам интересны мои ностальгические истории и вы хотите их обсудить, вы можете нажать на кнопку "Отслеживать", а затем выбрать любой удобный для вас способ уведомления.

Путеводитель:

Последнее редактирование:

Korostel'

Симмер
а где ты эту новость узнала? скинь мне ссылку, плиз.
Так. Я была абсолютно уверена, что видела новость именно в этой формулировке. Но порывшись сегодня, источник не нашла. Культуру отмены - нашла, отторжение от мероприятий про ГП - нашла, про авторские права - не нашла. Так что пруфов не будет. Поэтому должна принести извинения за предоставление недостоверной информации и согласна на ярлык фейкомёта :imashamed

Маахиса

Администратор
Вы знаете, я замечаю, что люди не особенно хотят что-то знать. Они не хотят терять свой кусок хлеба с маслом, свой уютный дом, они не готовы жертвовать собой ради идеи. Я не буду говорить ничего дурного ни об одной из сторон, чтобы не скатываться в политоту и демагогию. Я просто понимаю людей, которые воюют за идеи. Потому что так не все могут, а многие могут, но не хотят. Большинство людей не хотят лишиться привычного комфорта, поэтому им особо ничего не нужно, лишь бы не трогали.
Да. Многим просто страшно от одной мысли, что все, чем они жили до этого момента, что знали и учили в школе - неправда, миф, картинка, не соответствующая действительности. То, что историю полностью придумали - ни один среднестатистический учитель истории не примет и не признает, хотя аргументов против привести не могут, отвечают, что неправда и все тут.
В общем, я с тобой согласна, что людям спокойнее и проще отмахнуться, чем поверить в то, что нас всех обманули и обворовали глобалисты)).
Поэтому должна принести извинения за предоставление недостоверной информации и согласна на ярлык фейкомёта
Ярлыков вешать не будем))) информация имеет свойство удаляться из инета... причем порой оперативно.

Элементарный пример: я вижу в ленте новостей гугла новость и листаю ниже. Через час решила зайти прочитать, а ссылка уже не рабочая. Что случилось?! А вот так вот... кому-то неугодная информация видимо)).
P.S. моя выдача в яндексе

Korostel'

Симмер
аргументов против привести не могут,
Хороший историк имеет аргументы. Углеродный анализ артефактов, например. Умение применить общие тенденции и отделить частное от общего. Доументы, фото и видео (если говорить о временах ВОВ). Последние сейчас частенько подделывают, конечно, но есть хорошо известные в культурном поле вещи, которые ещё многие помнят - вопрос, надолго ли.

информация имеет свойство удаляться из инета... причем порой оперативно
Есть такое. Но я не смогла привести ссылку, так что принести извинения было необходимо. А так - да, вроде век интернета, а всё приходится сохранять, чтоб не исчезло. Как в допотопные времена :-)

Кстати, о "глупостях с юридической точки зрения". Тут тоже всё мутно. Ещё вчера считалось, что частная собственность неприкосновенна и это незыблемо. А сегодня уже закрывают счета, реквизируют яхты и особняки. Не то чтобы я против или за, не поймите превратно. Я про то, что принципы изменились - а казалось, они будут всегда. Вот и авторское право: сегодня оно есть у Роулинг, а завтра кто-то может решить, что ему эти права нужнее. Какой-нибудь конгломерат типа Диснея. И будут деньги зарабатывать и повестки продвигать на хорошей раскрученной франшизе. Я была страшно расстроена, когда Дисней купил права на Звёздные войны. До сих пор не понимаю, как Лукас мог продать своё детище. А с другой стороны, может выбор у него был как в "Крёстном отце" у Пьюзо: или подпись на контракте, или мозги.

burinis

Волшебник

Что вы ели в детстве?

Я лично ел
Милки Вэй, Сникерс, Твикс, Баунти, Марс, M&M's, Пикник, Несквик, Киндер Сюрприз и Киндер Джой, шоколадные медальки и монетки
,
Читос (как-то один раз ел в 2007), Lay's, Люкс (марка чипсов Estrella на Украине), Pringles, Чарэзос, потом родители активно внушали, что это вредно)
,
сухарики "Флинт" (Флінт),
Биола (Біола), Кока-кола, Фанта, Спрайт, Пепси, Миринда, Биола Квейк, Биола Кола, какао Несквик
,
Рыжий Ап, Фанни ("Фанні")
.
В начале 2000х активно налегал на МакДональдс, Весёлого молочника, Растишку...
А с 90х по начало 2000х в моде были жвачки (взрослые Stimorol, Dirol, Orbit и Airwaves) и детские (Dirol Kids, Orbit Kids и Хуба-буба). А по телеку в те годы крутили много рекламы всего, что я никогда не пробовал: шоколадки "Финт", "ШОК", "Скелетоны" и прочее, чаев "Беседа" (со смешным дедушкой) и Майского (хотя, может у нас такие чаи и были), печенья "Принц"...
Был также рекламный ролик со словами "Надуй и ВЫИГРАЙ ПРИЗ!" (скорее всего, это та же хуба-буба).
Кстати, когда я ездил в к дедушке в деревню, я видел подлокотник кровати, который был поуши обклеен наклейками от жвачек 90х (а там были животные, мультяшные герои и модные тогда актёры, певцы, музыканты, можно было даже порнуху встретить). Я в конце 90х-начале 2000х обклеивал ими свой старый советский детский стул в Донецке. Сейчас, если верить новой рекламе "Турбо", мода на жвачки с наклейками возрождается.
А что вы пробовали в детстве?

burinis

Волшебник
Scorpions - это классика, как и Rolling Stones, Queen, The Beatles, Roxette, Depeche Mode, Corona, Capella, ABBA, Ace of Bace, Arabesque, Boney M, Саманта Фокс, Майкл Джексон, Тото Кутуньо, Эрос Рамарцотти... Эхх, сколько хороших песен они написали и исполнили:satisfied
@Маахиса, @Korostel', самое странное, что я заметил, - это то, что некоторые хорошие песни (например, Gilla - Johnny) почему-то недоступны на легальных площадках типа Spotify, Apple Music, Deezer, Яндекс.Музыка, VK Music и Сберзвук. Если посмотреть видео песни Gilla - Johnny, то можно увидеть, что большинство комментариев на русском, а сами комментаторы из России, Украины, Беларуси, Казахстана и прочих русскоговорящих стран. Жаль, что этой песни нет на этих легальных площадках((

burinis

Волшебник
Сколько молодых ребят взлетели с одним хитом и потом ушли в никуда? Где они сейчас все? Пшик, а не творчество. К тому же их музыка и "хиты" были так себе, продержались какое-то время на волне популярности и пропали из эфира. Их даже сейчас не крутят в разделе ретро, и это уже о многом говорит))).
да, таких было много.
Кстати, ещё какое-то время была популярна певица Ассоль. Помню, в 2000-2001 на Интере в передаче "Проснись и Пой!" крутили две её песни. Вот одна из них:
Сейчас я ищу ещё одну её песню. Последнее её упоминание я встречал в одной из газет в 2006-2007

burinis

Волшебник

Что вы ели в детстве?

Я лично ел
Милки Вэй, Сникерс, Твикс, Баунти, Марс, M&M's, Пикник, Несквик, Киндер Сюрприз и Киндер Джой, шоколадные медальки и монетки
,
Читос (как-то один раз ел в 2007), Lay's, Люкс (марка чипсов Estrella на Украине), Pringles, Чарэзос, потом родители активно внушали, что это вредно)
,
сухарики "Флинт" (Флінт),
Биола (Біола), Кока-кола, Фанта, Спрайт, Пепси, Миринда, Биола Квейк, Биола Кола, какао Несквик
,
Рыжий Ап, Фанни ("Фанні")
.
В начале 2000х активно налегал на МакДональдс, Весёлого молочника, Растишку...
А с 90х по начало 2000х в моде были жвачки (взрослые Stimorol, Dirol, Orbit и Airwaves) и детские (Dirol Kids, Orbit Kids и Хуба-буба). А по телеку в те годы крутили много рекламы всего, что я никогда не пробовал: шоколадки "Финт", "ШОК", "Скелетоны" и прочее, чаев "Беседа" (со смешным дедушкой) и Майского (хотя, может у нас такие чаи и были), печенья "Принц"...
Был также рекламный ролик со словами "Надуй и ВЫИГРАЙ ПРИЗ!" (скорее всего, это та же хуба-буба).
Кстати, когда я ездил в к дедушке в деревню, я видел подлокотник кровати, который был поуши обклеен наклейками от жвачек 90х (а там были животные, мультяшные герои и модные тогда актёры, певцы, музыканты, можно было даже порнуху встретить). Я в конце 90х-начале 2000х обклеивал ими свой старый советский детский стул в Донецке. Сейчас, если верить новой рекламе "Турбо", мода на жвачки с наклейками возрождается.
А что вы пробовали в детстве?
А ещё когда-то в 2001, по-моему, мама привозила стаканчики со впечатанным сахаром со вкусом лимона, благодаря чему после заварки получался чай. Также в 2001-2002 годах, мне родители привозили из Египта, как они мне говорили, "детское" пиво (я, конечно, не одобряю увлечение алкоголем, а тем более детьми, но вкус мне чем-то напоминал настоящее пиво. Такой же вкус мне напоминает безалкогольный Barley Bro, который я пробовал в 2019, по-моему). А ещё раньше - в 1999, по моему, - мне из Дубая привозили какао в банке с крышкой и головой, похожую на голову
Сама банка, по-моему, ещё где-то у нас сохранилась. А в конце 2000х - начале 2010х мне папа привозил из Израиля хумус. Ещё в 2000е мне родители привозили из арабских стран какие-то шоколадные батончики со странным названием "Mols", по этикетке и консистенции похожие на "Марс" (видимо, это был тот же Марс, но для ближневосточного рынка). А крутившиеся у нас на Украине международные каналы RTVI, ОРТ-Международное (Первый канал Всемирная сеть), РТР-Планета и НТВ-Мир пестрили рекламой всякого рода израильской и европейской экзотики.

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Rumoruka Raizon Livesimer:
    Rumoruka Raizon присоединился(лась) к комнате.
  • Маахиса Маахиса:
    @Rumoruka Raizon , привееет))) :happy
  • Livesimer:
    @Rumoruka Raizon, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Аметиста Аметиста:
    @Rumoruka Raizon, привет! Ничего себе, кто про нас вспомнил :tsss
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Ньярлатотеп Ньярлатотеп:
    Всем привет! Зайду еще позже.
  • Livesimer:
    @Ньярлатотеп, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Ньярлатотеп Livesimer:
    Ньярлатотеп покинул(а) комнату.
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Маруська Маруська:
    Привет
    :satisfaction
  • Livesimer:
    @Маруська, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Маруська Livesimer:
    Маруська покинул(а) комнату.
  • Маахиса Маахиса:
    @Ньярлатотеп, @Маруська, привет)) :coffee заходите на огонек почаще, вместе веселее)):foxhihi:happy
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • H Hobbiton:
    Добрый вечер ребята! Может мне кто-то помочь в разделе вопрос-ответ?
  • H Hobbiton:
    Или можно тут?
  • Аметиста Аметиста:
    @Hobbiton, привет! Ответ в теме уже есть :tsss
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Маахиса Маахиса:
    @Hobbiton, привет)) :coffee
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Аметиста Аметиста:
    Всем привет! Теплых майских дней и ночей :mmm
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Livesimer: @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
    Сверху Снизу