• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам. У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Разгадывай симворды на LiveSims.ru

Мой уютный уголок

burinis

Волшебник
Добро пожаловать в мой уютный уголок. Как бы наши времена не менялись, мы всё равно будем ностальгировать по ним)))) Но не стоит забывать про прогресс. Мы поддерживаем прогресс и ценим историю. Если вам интересны мои ностальгические истории и вы хотите их обсудить, вы можете нажать на кнопку "Отслеживать", а затем выбрать любой удобный для вас способ уведомления.

Путеводитель:

Последнее редактирование:

burinis

Волшебник

Игрушки нашего детства

Помню, как мне мама в 2000 привезла из Лондона набор из лондонского такси (кэба) и двухъярусного автобуса. Позднее появился набор, состоявший из ресторана "McDonald's" и двух машинок (где-то в конце 2000х - начале 2010х я также встречал похожие наборы у себя в Донецке в местных магазинах). В 2001-2002 мне из Нидерландов привезли коврик с автодорогой, и я тогда вовсю увлекался дорожным транспортом. Где-то в 2002 мне папа привозил из Великобритании набор Lego Harry Potter вместе новым телеком "Супра"). Кое-какие игрушки мы покупали в А в начале-середине 2000х у меня появились металлические модельки пассажирских самолётов (первым был Airbus A300 или A310 в ливрее авиакомпании Swissair (его мне привезли в 2001-2002 из Швейцарии или Испании, после чего я начал играть в полёт), затем Boeing 777 авиакомпании British Airways (мне его подарил Дед Мороз на Новый 2005 год вместе с кассетой "Спартак и Калашников"), Airbus A340 авиакомпании Iberia (купили в 2006 в Дубае вместе с набором Lego City "Полиция"), Кодкорд авиакомпании Air France (его мне папа привозил из Парижа в 2006 вместе с набором Lego City "Аэропорт") и Airbus A330 в ливрее Star Alliance), которые до сих пор хранятся у меня. Помню также, когда мама в начале 2000х привозила из Испании кастаньеты))) До сих пор хранятся дома)
Вообще у меня в доме столько игрушек побывало, что даже вспомнить порой нелегко. А какие игрушки у вас были в детстве?
На НГ нам обычно дарили новых кукол.
Интересно было в детстве)).
@Маахиса, а у меня в 90е был красно-оранжево-желтый джип и серый грузовик (возможно, советский). В начале 2000х мне на день рождения дарили детские карандаши, игрушечную рацию. А когда-то на новый год мне Дед Мороз подарил огромный картонный домик с фломастерами и маркерами, родители также покупали игрушки-брелки, и я делал пародии на любимые мультики. А ещё 2000е для меня ознаменовались появлением машин на радиоуправлении. Даже мне удавалось уговорить родителей купить самолеты (один Конкорд из конструктора Mecano (до сих пор не собран из-за того, что интерес к нему пропал), другой на радиоуправлении (помню, когда-то крыло сломалось)).
Среди кучи мультиков, которые смотреть было невозможно, лишь единицы попадались те, которые нравились.
Помню, ещё я угорал от мультика, в котором пришелец безуспешно пытался научить доисторического человека:m.laugh:m.laugh:m.laugh

Последнее редактирование:

burinis

Волшебник
Смотрел всё, что попадалось на глаза, покупалось и бралось у друзей.
Вот кстати да)) все активно менялись фильмами и это было круто))
кстати, да. я брал у своих знакомых кассеты с диснеевскими "оливером и компанией" и "дамбо". а кассету с совковыми "обезьянками" я давал одному знакомому мальчику посмотреть.
Помимо "оливера" и "дамбо" я ещё у одной знакомой подруги брал первого шрека на видеокассете где-то в 2003-2004. А в 2010 она мне отдавала все имевшиеся у неё видеокассеты, когда избавлялась от старья. Тогда у меня появились видеокассеты с "Золушкой" (перевод был гнусавый, но мне он не запомнился), "Лило и Стич" (все части, тоже гнусавый перевод, но и он мне не запомнился), "Побег из курятника" (перевод был, скорее всего, официальный, но сам мультик я впервые увидел в середине 2000х на СТС), "В поисках Немо" (тоже гнусавый перевод, у меня к тому времени был пиратский DVD-диск с официальным переводом, но плеер на компе тупил) и много других, хотя у меня уже был комп с DVD-приводом и куча DVD-дисков. Что касается гнусавого перевода "В поисках Немо", мне он запомнился, поэтому надо будет уточнить, кто его переводил. К сожалению ни мои, ни отданные подругой кассеты не сохранились, так как они
Из всех моих видеокассет сохранились лишь три (две с совковыми мультиками и одна с записями заграничных поездок в 2006), все остальные сгорели в гараже (отвезли мы их сюда в 2011, чтобы освободить место в квартире) из-за боев за Донецкий аэропорт (гаражи, включая наш, располагались рядом с аэропортом).
Самые мои любимые мультики детства - это Дисней).
А ещё на ютубе полно фрагментов фильмов с гнусавыми переводами))) Хотя я лично против этого, так как это могут принять за нарушение авторских прав, да ещё их перевод не особо приличный (особенно от Михалёва и Гаврилова, учитывая, что на ютубе дети).

Маахиса

Администратор
Насчет нарушения авторских прав - есть период "устраевания" некоторых вещейй. Так, например, со старыми играми, поддержку которых прекратили еще 5-10-15 лет назад, но игры обрастают новыми дополнениями благодаря стараниям фанатов. Их никто не привлечет к ответственности за "ковыряние" игр, потому что уже не актуально и, порой, разработчики сами пишут о том, что не против, чтобы их дело продолжили игроки.

Как в случае с киноиндустрией и мультиками "Дисней", учитывая, что компания жива и здорова - не знаю. Полагаю, эти видео с пиратским переводом просто не попадались на глаза тем, кто может заявить права и подать в суд. Ютуб не будет блокировать и удалять контент, пока не пожалуются правообладатели.

burinis

Волшебник
Насчет нарушения авторских прав - есть период "устраевания" некоторых вещейй. Так, например, со старыми играми, поддержку которых прекратили еще 5-10-15 лет назад, но игры обрастают новыми дополнениями благодаря стараниям фанатов. Их никто не привлечет к ответственности за "ковыряние" игр, потому что уже не актуально и, порой, разработчики сами пишут о том, что не против, чтобы их дело продолжили игроки.
@Маахиса, ну, насчет игр, это понятно, тем более что сейчас во всем мире мода на старое.
Ютуб не будет блокировать и удалять контент, пока не пожалуются правообладатели.
Это понятно, ведь ютуб не следит тотально за видео, которые выкладывают пользователи. На ютубе есть также раздел со списком жалоб, которые подавал его юзер.
А ещё на ютубе полно фрагментов фильмов с гнусавыми переводами))) Хотя я лично против этого, так как это могут принять за нарушение авторских прав
@Маахиса, насчёт фильмов, вопрос в том, не прилетит ли им заявка ContentID.
то касается гнусавого перевода "В поисках Немо", мне он запомнился, поэтому надо будет уточнить, кто его переводил.
Что-ж, поискав гнусавые переводы "в поисках немо", я узнал, что тот перевод, который у меня и подруги побывал, сделал Антон Карповский, что более вероятно для меня. Видимо, качество перевода мне запомнилось тем, что запись видеокассеты была более низкого качества, так как это был формат VHS.

burinis

Волшебник

Передачи канала "Пятница" "Орёл и Решка", "Верю не верю" и "Мир наизнанку"

С этими передачами я познакомился в 2015, когда у нас появился канал "Пятница".
"Орла и Решку" я смотрел первой из них, причём в начале их смотрел ещё мой брат в 7 лет. Там ведущие делали обзоры дорогих и бюджетных путешествий в различных городах мира. В 2019-2020 мой интерес к ней начал падать, так как я уже читал блоги о путешествиях, а в 2020 с появлением спутникового тв от "триколора" с кучей разных каналов я уже перешёл на канал "моя планета". Ещё эта передача уже опустилась до машины по выкачиванию денег. А сейчас "Орла и Решку" вообще закрыли (из-за чего, лучше не стану здесь писать).
В передаче "Верю не верю" её ведущий Андрей Бедняков подтверждал и опровергал стереотипы о странах и их народах. Но интерес к ней у меня был по меньше. Её закрыли ещё задолго до закрытия "Орла и Решки".
"Мир наизнанку" - это более познавательная передача, где её ведущий Дмитрий Комаров рассказывает о странах мира, их народах и культуре. Сейчас я редко пересматриваю её.
С 2020 все передачи о путешествиях я, опять же, смотрю на "моей планете". А как бы вы отнеслись к этим передачам?

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Маахиса Маахиса:
    Всем хорошего дня, солнышки)))) :happy :coffee
  • Аметиста Аметиста:
    Привет всем! :tsss
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! А ты мне принес(ла) что-нибудь вкусненького?
  • Livesimer:
    @Rumoruka Raizon, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Rumoruka Raizon Livesimer:
    Rumoruka Raizon присоединился(лась) к комнате.
  • Аметиста Аметиста:
    @Rumoruka Raizon, монстро-цветок на скринах из игры выглядит странно :tsss :smehota
  • Anton Anton:
    Всем привет!
  • Livesimer:
    @Anton, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Rumoruka Raizon Rumoruka Raizon:
    @Аметиста ты еще не видела как он снеговика лепит) У меня даже видео есть)
  • Rumoruka Raizon Rumoruka Raizon:
    @Anton, привет)
  • Livesimer:
    @Rumoruka Raizon, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Rumoruka Raizon Livesimer:
    Rumoruka Raizon присоединился(лась) к комнате.
  • К Livesimer:
    Кораблик покинул(а) комнату.
  • Anton Anton:
    @Rumoruka Raizon Привет) Рад видеть новеньких здесь!
  • Livesimer:
    @Anton, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Аметиста Аметиста:
    @Anton, привет, как раз совсем "старенький":tsss
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Anton Anton:
    О как
  • K Livesimer:
    keirtajkj покинул(а) комнату.
  • Livesimer:
    Дорогие симмеры, симоманы и симоводы!
    Желаю всем хорошей и продуктивной недели!
  • Аметиста Аметиста:
    Всем привет :coffee
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Аметиста Аметиста:
    Ребята, у нас какое-то засилье этих спамеров :draka Прошу сообщать дополнительно в личку, если не видите меня в сети, так оперативнее сработаем :cry
  • Аметиста Аметиста:
    @burinis спасибо за бдительность :redheart
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Аметиста Аметиста: @burinis спасибо за бдительность :redheart
    Сверху Снизу