• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

My Diary ... by Maahisa

И почему вдохновение, творческий подъем и желание что-то делать приходят после 12 ночи, когда давно следовало бы лечь спать, ибо завтра на работу?!
painful.png


Давно уже подметила за собой такую особенность.

А в результате моя история/раздел пополняются новым отчетом или статьей, а на утро сонная Я тщетно пытается отлепить себя от подушки и не опоздать на работу...

despise.png
 
BonaQua;5513 написал(а):
Маахиса, у меня аналогично
despise.png

И как с этим справляться?

Мне надоело невысыпаться на работу, но блин.. когда выкладываешь очередную статью или главу по истории - так гордишься собой и чувствуешь удовлетворение!!! :m.laugh:trans
 
Последнее редактирование:
Быть выспавшимся

+ Вы спите 12 часов в сутки

- Редко это получается или вообще не получается

Вы восхитительно выглядите по утрам и вечно сонный :m.laugh


У меня никак не получается, я просто уже смирилась с этим))) Но, можно научиться высыпаться за 3 часа, в одном журнале космополитан было это написано, случайно нашла откуда в своей квартире этот журнал, понять бы как он появился=))) Но я думаю в интернете полно рецептов)))
 
Последнее редактирование модератором:
Эта неделя проходит у меня на редкость хорошо и спокойно.
Честно говоря, впервые такое за 4 месяца работы в этой фирме.

Товарищ отдел кадров ушла в отпуск на неделю, жаль что с понедельника опять появится в офисе... oo~
 
Вчера сходили на вечер испанского кино в кинотеатр "Киев".
Фильм на испанском, называется "Они продают даже дождь".

Основной сюжет: группа испанцев приездают в Боливию в поисках вдохновения и хороших кадров для своего документально-исторического фильма.
Режиссер, Себастьян, хочет чтобы все было максимально достоверно и соответствовало истории.
Фильм снимается о временах Колумба, когда он впервые высадился в Новом Свете.

Конечно же для массовки и на роль индейцев набирают местных, которых следовало просто немного загримировать под краснокожих. На роль вождя взяли очень харизматичного боливианца, Даниэля.

В то же время, параллельно съемкам, в фильме описываются события, когда эта деревушка, куда приехала съемочная группа, умирает от жажды - власти требуют слишком большую плату за воду. Более того - власти отобрали даже канал, который горожане выкопали, чтобы собирать дождевую воду.

Пока идут съемки фильма, в городке назревает гражданская война. Даниэль выступает лидером протестующих, подбадривает их, вдохновляет на сопротивление - словом, прирожденный лидер.
В итоге людей настолько довели, что все население вышло на улицы с протестами и требованиями снизить налоги на воду.

Не успели испанцы отснять последнюю из главных сцен фильма, как в городке вспыхивает бунт, переростающий в настоящую войну.
Воду отвоевали, но какой ценой - слишком много жертв, не только раненых, но и мертвых.

Когда главный герой, Коста, уезжает из Боливии, Даниэль дарит ему деревянную коробочку.
Открыв ее по пути в аэропорт, Коста находит в ней маленькую стеклянную бутылочку с водой.

Очень символический подарок, согласитесь?
Даже пробивается слезинка в уголке глаза... вот такой ценой люди выживают.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Что я хочу сказать: фильм заставляет задуматься о многих вещах. И как-то становится грустно от осознания того, что кто-то не только распоряжается уже землей, по которой ты ходишь, но и водой, которую ты пьешь, и чуть ли не воздухом, которым ты дышишь...
 
Маахиса, интересный фильм, я люблю вещи, над которыми нужно постоянно задумываться. А ведь всё возможно, достаточно вспомнить фильм старый "вспомнить всё" с Арнольдом Шварцнегером, где люди платили за свежий воздух или даже недавний мультик "Лоракс", где О,Гер продаёт воздух в бутылках и т.д. Если поднимаются такие темы, значит и мысли такие были "наверху", как мне кажется.

Эх,это тебе не "Морлоки в Мексике" или "Дурдом2" :kuku
 
BonaQua;6917 написал(а):
Маахиса, интересный фильм, я люблю вещи, над которыми нужно постоянно задумываться.
Тогда тебе стоит посмотреть этот фильм. Он есть с субтитрами, а вдруг тебе повезет его полностью на русском найти...

BonaQua;6917 написал(а):
Если поднимаются такие темы, значит и мысли такие были "наверху", как мне кажется.
А мне кажется, что не только были, но и есть.
Не удивлюсь, если потихоньку уже людям чипы вживляют, чтобы в будущем управлять всеми.

Кстати, посмотри новый фильм "Гостья"!!!
Он 100% у вас идет в кинотеатрах или уже прошел.
Обалденный фильм! И тоже заставляет думать!!!
 
Маахиса;6920 написал(а):
Кстати, посмотри новый фильм "Гостья"!!!
Он 100% у вас идет в кинотеатрах или уже прошел.
Обалденный фильм! И тоже заставляет думать!!!

мне говорили это очередной сопливый бред типа сумерек :madness
 
Последнее редактирование модератором:
Неправда!
Сумерки - это сопливый бред, а "Гостья" - это не сопливый бред, хотя автор один и тот же - писатель в смысле.
 
Назад
Сверху Снизу