Факты об игре Новые черты характера симов и участков, жизненные цели из «The Sims 4: Экологичная жизнь»

Orabelle Gauthier

Активист
Сообщения
557
Реакции
159
ecolifestyle Требуется дополнение «The Sims 4: Экологичная жизнь»


Анимация черты характера «Green Fiend» в CAS
На трансляции с разработчиками 21.05.20 г. нам показали много информации о будущем дополнении, в том числе были упомянуты новые черты характера для симов и участков, и цели жизни. Про черту характера участков «Reduced and Recycle» было рассказано больше, чем про все остальные. Также более подробно нам показали, что означают черты характера симов «freegan» и «green fiend».

Черты характера симов

Мы не смогли подобрать точный перевод для черт характера «Green Fiend» и «Recycle Disciple», поэтому перевели интуитивно.
«Fiend» переводится как злодей, демон, бес, но это не подходит к описанию ЧХ. Если взять синоним слова «fiend» - «addict», что означает поклонник, последователь, то перевод ЧХ становится более логичным - «зелёный последователь» или «зелёный приверженец».
С «Recycle Disciple» тоже не все так просто, но мы решили перевести это до выхода официальной локализации как «утилизатор».

Про все черты характера взрослых симов можно прочитать в нашем справочнике.


Иконка
Название и описание черты характера
Перевод на русский
Противоречит
«Freegan»
These Sims reject consumerism and prefer to reduce wasteful splending by any means. They enjot finding re-used or thrown away goods and foods. In fact, they have the best luck at finding the highest-quality treasures in Dumpsters! They may become tense of uncomfortable if they spend too much times earning or spending Simoleons.
«Фриган»
Эти персонажи отрицают потребление и стремятся сократить расточительные расходы любыми способами. Им нравится находить уже использованные или выброшенные товары и продукты питания. На самом деле, они невероятные счастливчики в поисках высококачественных ценностей в мусорных контейнерах! Они могут почувствовать напряжение или дискомфорт, если будут уделять слишком много времени заработку и трате симолеонов.
Карьерист
Практичный
Скептик​
«Green Fiend»
These Sims are happiest when living on green street a will continuously work towards making their environment more eco-friendly.
«Зелёный последователь» / «Зелёный приверженец» (?) * не известно *
Эти персонажи становятся счастливее, когда живут на зелёной улицы и будут продолжать работать над тем, чтобы их окружающая среда становилась более экологической.
* не известно *
«Maker»
These Sims become happy when making things. They become sad when it's been too long since compliting a project on a Fabricator, Candlemaking Station, Juice Fizzer, or Woodworking Table. They do not recieve negative effects from crafting or repair failures.
«Создатель / Творец»
Эти персонажи счастливы, когда создают вещи. Они грустят, если долго не могут завершить проект в фабрикаторе/преобразователе, свечном станке, автомате по производству сока, или за столярным станком. Они не получают негативных эффектов от создания изделий или починки неисправностей.
Лежебока
Неуклюжий​
«Recycle Disciple»
These Sims are rabid recyclers than benefit from recycling and rummaging for bits and pieces, but should they go too long without indulging in their hobby...
«Утилизатор» (?) * не известно *
Эти персонажи - заядлые переработчики/утилизаторы, которые извлекают выгоду из переработанного материала в виде запчастей и кусочков, но долго ли они протянут без своего хобби...
* не известно *


Жизненные цели симов

Про все жизненные цели взрослых симов можно прочитать в нашем справочнике.


Категория
Иконка
Название и описание
Перевод на русский
Награда за достижение
«Eco Innovator»
This Sim wants to build a better, greener community.
«Эко-инноватор»
Этот персонаж желает построить лучшее, более зелёное (экологически сознательное) общество.
Новые социальные взаимодействия:
  • представить кого-либо в лучшем свете
  • убедить окружающих сторониться кого-либо
«Master Maker»
This Sim wants to become an expert at Fabrication!
«Создатель / Творец»
Этот персонаж желает стать экспертом в области создания/производства изделий.
Скидки на все материалы

Подробнее о жизненных целях симов

  • Eco Innovator (эко-инноватор):
    • введение комплексов мер в районе, активное голосование и агитирование соседей, создание энергосистем
    • с этой целью связана карьера строительного инженера
  • Master Maker (мастер-создатель):
    • любит создавать новые вещи в фабрикаторе/преобразователе, свечном станке, автомате по производству сока, за столярным станком
    • любит заниматься переработкой отходов
Черты характера участков

К сожалению не удалось подсмотреть описание для ЧХ «Landfill Lot», но логично предположить по ее названию, что эта черта будет противоречить всему, что связано с экологией и переработкой отходов.

Про все черты характера участков можно прочитать в нашем справочнике.


Иконка и название
Описание черты характера участка
Перевод на русский
This lot moves toward eco-friendliness faster than others.Экологичный участок
Этот участок становится экологически чистым быстрее, чем другие.
Natural heating lowers utility bills by generating power, and keeps any pools warm.Геотермальные источники
Естественное отопление снижает коммунальные платежи за счет выработки электроэнергии и сохраняет тепло в любых бассейнах.
* нет описания *Свалка / полигон для отходов
На участке будет генерироваться больше мусора. (дополнение от SimguruFont)
Spring water runs under this lot, reducing utility bills and offerinf fresh, clean water from the tap.Природный колодец
Под этим участком протекает родник, благодаря которому коммунальные платежи снижаются, а симы получают свежую, чистую воду.
This lot is not connected to the utility grid, and most objects that use Power or Water will not function as expected. Can your Sims survive without a comforts of plumbing and electricity? Natural living does have it's advantages - such as no utility bills!Вне сети
Этот участок не связан с коммунальными системами, и большинство объектов, использующих энергию или воду, не будут работать должным образом. Смогут ли ваши симы выжить без комфорта в виде водопровода и электричества? Однако, естественная жизнь имеет свои преимущества, такие как отсутствие коммунальных платежей!
This lot generates Compostable and Recyclable trash, and outdoor cans are no longer bottomless. Actively managing the trash output is a must!Уменьшение потребления и увеличение переработки
Этот участок генерирует компостируемые и перерабатываемые отходы, а уличные мусорные баки больше не бездонны. Активное распределение мусора на переработку является обязательным!


Подробнее о «Reduced and Recycle»

  • мусорные контейнеры имеют лимит накопления мусора
  • служба по вывозу мусора будет приезжать раз в неделю
  • каждое взаимодействие на участке генерирует новые кучи мусора
  • возможность сортировки мусора:
    • органические отходы, которые можно переместить в компост
    • отходы, которые можно переработать самому
    • отходы, которые можно сдать на переработку (?)
Факты

  • Фриганизм (от free - «свободный, бесплатный» и vegan - «веганизм») - это стиль жизни, отрицающий принципы потребительства. Фриганы ищут продукты питания и предметы для жизни в мусорных контейнерах и свалках. В отличие от нищих и бомжей, фриганы делают это сознательно, чтобы уменьшить вред от потребительства человечества и нерационального использования ресурсов планеты. Фриганы также поддерживают идеи веганов - радикальных вегетарианцев.
  • Фриганы будут получать удовольствие от вуху в мусорном контейнере.
  • Станок для производства свечей официально называется «эструдер», но мы указали значение «свечной станок», чтобы было понятно о чём идёт речь.
  • Обновление информации о черте характера участков «Landfill Lot». Благодаря ЧХ «Landfill Lot» на участке будет генерироваться больше мусора. Можно использоваться в комплекте с «Reduced and Recycle» для дополнительного мусора.
    full

Авторы: Orabelle Gauthier, Маахиса
Фотографии: из видеообзора от SimsCommunity.info
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошая статья :)
По скрину не поняла - что, в касе будут цветочки расти?
 
Хорошая статья :)
По скрину не поняла - что, в касе будут цветочки расти?
Не, как с "Дитя острова", например, там же тотемы появляются))) И здесь так же) "Кастуется" черта :biggrin :biggrin :biggrin

Природный колодец
Под этим участком протекает родник, благодаря которому коммунальные платежи снижаются, а симы получают свежую, чистую воду.
Напишу снова, на оффе написала, что было бы круто, если реально родник бил из земли:touchnos а не просто указание и всё:frk
 
Хорошая статья :)
Благодарю)) старались))
По скрину не поняла - что, в касе будут цветочки расти?
Да, Аметиста правильно объяснила)) это проигрывание анимации при выборе черты характера. Выбрала именно эту, потому что она зрелищней, на мой взгляд.
«Freegan» и «Recycle Disciple» в умилении прижимают к лицу небольшой черный мусорный пакет, а «Maker» ковыряется отверткой в электросхеме.
 
Последнее редактирование:
Обновление информации о черте характера участков «Landfill Lot».

full


Благодаря ЧХ «Landfill Lot» на участке будет генерироваться больше мусора. Можно использоваться в комплекте с «Reduced and Recycle» для дополнительного мусора.
 
Назад
Сверху Снизу