• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Nox.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sunny, графика привлекла. Давно необычностей таких не видела. Посмотрю летом, когда завершу все дела со школой.
Читала на других, чисто киношных, сайтах, что песни все на иностранном. Песни без перевода (хотя бы субтитров) это конечно проблема, особенно если это не проходная песня, а практически составляющая мультика(ну мюзикл и есть мюзикл).
Sunny;25248 написал(а):
где люди имеют смысл жизни лишь один - умереть.
Это ж как людей довести надо. Весь город свести в могилу - не проблема, а вот вселись оптимизм в весь город - уже утопично.
 
Последнее редактирование:
Irene;26611 написал(а):
что песни все на иностранном. Песни без перевода (хотя бы субтитров) это конечно проблема, особенно если это не проходная песня, а практически составляющая мультика(ну мюзикл и есть мюзикл).
я смотрела с субтитрами - песни были переведены, так что найти можно, правда не в рифму

Irene;26611 написал(а):
а вот вселись оптимизм в весь город - уже утопично.
в этом то и смысл, наверное, лента все-таки утопичная))
 
В отсутствие вкусняшек типа вафелек/конфеток/печенюшек я решила собрать то, что было в холодильнике и сделать роллы. Честно говоря, готовлю я нечасто, а роллы кручу буквально второй раз в жизни, так как у нас это делает мама. Тем не менее...

В холодильнике оказалось:
- немного слабосоленой форели (та, которая в вакуумной упаковке)
- огурцы
- сыр "Сиртаки"
Это для начинки. Рис я брала для плова, он тоже достаточно круглый и клейкий. А вот нори кончились, была только рисовая бумага, которую я использовала первый раз в жизни (вообще, она покупалась для фруктовых роллов). Рис сварила как обычно, добавила немного уксуса для суши, а вот дальше началось самое интересное.

Я прочитала, что рисовую бумагу перед "закруткой" нужно немного смочить водой. Хорошо, взяла циновку, обернула пленкой, положила лист бумаги и смочила водой. Очевидно, перемочила. Потому что когда начала закручивать роллы, он так и остался прилепленным к пищевой пленке. Ладно бы риса было побольше, завернула бы роллы без бумаги вообще, но ведь нет! Остались существенные пробелы в "колбаске".

Попытка номер два оказалась более успешной. Пленку долой, осталась просто циновка, следующий лист рисовой бумаги и на этот раз воды раза в три меньше, проверяя насколько гибкий лист. Переложила готовую колбаску и завернула. Вроде все нормально, оставила минут на 10 слеживаться.

Разрезала, стала перекладывать на тарелку. Оказалось, рисовая бумага очень липкая (или только в моем случае - опять размочила слишком сильно). Роллы получились неказистыми, но достаточно вкусными. Для первого раза, по-моему, неплохо. Кроме того, сделала для себя несколько выводов. Во-первых, рисовая бумага почти не ощущается в ролле, для хейтеров нори - самое то. Во-вторых, лучше проверять эластичность листа, а не ориентироваться на ее внешний вид. В-третьих, сыр "Сиртаки" - неплохая альтернатива всем специальным сырам и просто плавленым (которые мы использовали ранее), но вкус получается немного другим, не таким сливочным.

Вот такие получились роллы:

5823648.jpg

Вот, в общем-то и все. А как вы относитесь к роллам в рисовой бумаге? Готовили их когда-нибудь?
 
Sunny, у нас ролла папа крутит, но всегда делали с водорослями, никогда не пробовали в рисовой бумаге))
Выглядит вкусненько!))
 
Margaret_Y;28600 написал(а):
но всегда делали с водорослями, никогда не пробовали в рисовой бумаге))
с водорослями вкуснее, а с рисовой бумагой еще конвертики хочу попробовать, их обжаривают, поэтому эффект должен быть другим
 
Хей! Всем привет))

Перво-наперво хочу извиниться за свой уход по-английски. Течение жизни унесло меня далеко от игры и от форума. Однако пару дней назад случилось нечто неожиданное - я скачала TS4 и начала играть. Вот серьезно, чувствую себя наркоманом, из серии - нет бывших наркосимоманов. Увы, тяги к креаторству я не испытываю, слишком уж муторно, а вот сам процесс игры стал для меня более увлекательным.

Отвлекаясь от темы, немного расскажу, что у меня произошло чисто по жизни. И даже смею надеяться, что это послужит объяснением моему отсутствию)) На моем пути встал, и, к счастью, уже был преодолен, великий и ужасный... ЕГЭ. Ну и сопутствующие выпускной/бал медалистов/последний звонок. Сейчас я отослала документы в три вуза (все никак не могу определиться еще с двумя), соответственно появилось свободное время, и я вспомнила про симс.

В общем-то, это все. Добавлю только, что очень соскучилась по форуму. Постараюсь хоть как-то принимать участие в его жизни.​
 
Sunny, привет, с возвращением! На меня так вообще всё разом навалилось, что я сама уже про форум забываю периодически))
С универом больше времени свободного будет))
 
BonaQua;34717 написал(а):
С универом больше времени свободного будет))
посмотрим)) замахнулась я на не самые слабые вузы, однако надеюсь на нормальное количество свободного времени
 
Sunny;34716 написал(а):
Хей! Всем привет))
Перво-наперво хочу извиниться за свой уход по-английски.
Привет, дорогая)))!!!
Очень рада тебя снова тут видеть)))
Да мы все понимаем... всякое бывает... я тоже уходила когда с форума по личным обстоятельствам, ни с кем не прощалась, только с Катей связь редкую держала, чтобы она была в курсе, что я еще жива и вернусь)))) -~-:biggrin
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу