• Фейерверк на фестивале «Шутки и забавы» от LiveSims.ruСмайлик звездочка LiveSims.ru Сул-сул, друзья! Приглашаем вас окунуться в сказочно-веселую атмосферу события «Шутки и забавы»!
    Смайлик звездочка LiveSims.ru Подходите, не стесняйтесь, отведайте нашего волшебного чая! На протяжении всего месяца октября сайт превращается в огромный фестиваль с множеством площадок (подфорумов), на которых разворачивается общение и веселье. Теперь все симмеры - шутники и проказники, а ваши сообщения - шутки и розыгрыши.

Присоединяйся к команде Шутников или Проказников - жми на баннер!

Фестиваль «Шутки и забавы» на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru
  • Дорогие симмеры, видите ли вы сообщения об ошибках или опасности?
    Если вы заходите на сайт и появляется сообщение о небезопасном соединении, что сайт небезопасен и может воровать персональные данные, пожалуйста, не паникуйте. Это связано с тем, что вы посещаете наш и многие другие сайты в интернете с устройств со старой операционной системой.
    Прочитайте подробности в объявлении по ссылке.

Мнение симмера О проблемах, дискриминации и токсичности в программе «EA Game Changers»

Маахиса

Ведущий фестиваля
ea-game-changers-programm.png

Думаю, все хоть раз видели логотип этой программы или хотя бы слышали об этом? Если нет, то вкратце «EA Game Changers» - это программа сотрудничества создателей контента по симс с издателем «The Sims 4» - Electronic Arts. Она существует уже несколько лет, объединяя под своим крылом талантливых создателей контента, влиятельных ютуберов, блоггеров с большой аудиторией и других игроков.

Прыгая по ссылкам в тамблере, наткнулась на запись от 14.07.2020 г. с интригующим заголовком «Почему я покинула программу EA Game Changer» от девушки под ником Wildlyminiaturesandwich. Очень тревожные вещи раскрыты в этом сообщении - они рассказывают о токсичной среде и неравном отношении к участникам. Прилагаю перевод сообщения, а ссылку на оригинальный пост размещу ниже.

Перевод записи «Почему я покинула программу EA Game Changer»

Судя по состоянию моего почтового ящика, многие из вас хотят знать, что случилось, что привело меня к тому, что я покинула программу Game Changer. Я собиралась написать ОГРОМНЫЙ текстовый пост об этом - я все еще могу сделать это когда-нибудь - но, честно говоря ... я ... Я не уверена, что меня сейчас беспокоит эта ситуация. Произошло много ситуаций, крупных и менее значимых, публичных ситуаций и инцидентов, которые имели место быть в Discord`е и личных сообщениях. Все это полная чушь, но я не хочу продолжать копаться в этом, поэтому я ушла.

Этот пост все же оказался довольно длинным, поэтому я собираюсь вырезать его, но если вы ожидаете ВСЕХ пикантных подробностей, их тут не будет. Я опишу пару основных проблем, но это лишь верхушка айсберга.

Большинство проблем можно свести к тому, как управляли программой. С тех пор как SimGuruDrake ушла, программа постепенно сокращалась, а менеджер сообщества постоянно менялся. Говорите, что хотите о Дрейк и ее отношении, но она чертовски хорошо справлялась со своей работой. Могу честно сказать, что последний менеджер сообщества пока что был самым худшим.

(Я имею в виду, прошло 5 дней с тех пор, как я сообщила ему, что ухожу из программы, а он никак не отреагировал. Я сомневаюсь, что он когда-либо ответит. Я не удивлена, я даже не разочарована; меня просто раздражает, что я поступила правильно, потому что это не первый раз, когда он игнорирует личные сообщения, и на этот раз я не ожидала чего-то иного)

Нужны примеры? Комьюнити-менеджер недвусмысленно сказал нам, что только «высокоценные» создатели контента (то есть избранная группа ютуберов) когда-либо получат такие возможности, как платное спонсорство, приглашения на мероприятия и т.п., потому что только они стоят вложенных средств. Он также сказал нам, что программа Game Changer «не имеет ничего общего с сообществом», что резко контрастирует с тем, что большинству из нас говорили предыдущие менеджеры, и почему некоторые из нас присоединились к программе. И каждый раз, когда я и несколько других Simblr Game Changers (Симблер - симмер-создатель контента с платформы Tumbler) выражали в Discord опасения по поводу определенных ситуаций (например, расизма в программе, фаворитизма, «ценных» Game Changers, запугивающих более мелких, или Game Changers, действующих неприемлемым образом или использующих свои титулы / власть, безумное количество стресса, которое заставляет нас производить контент в столь сжатые сроки для раннего доступа) нам либо говорили, что «здесь не место для обсуждения этого», либо сказали «успокоиться», когда мы общались вежливо, либо сказали «заткнись» и предупредили, что если мы продолжим настаивать на своем, нас накажут или просто проигнорируют и "замутят" (отключат голос).

Было даже несколько случаев, когда определенная группа Game Changers (некоторые из которых были модераторами в Discord) провоцировали одного конкретного Симблера. Они знали, что она проглотит обиду и смирится, хоть и разозлится, и они надеялись, что она в конце концов скажет что-то, за что ее можно будет выгнать. Но каждый раз, когда это происходило, этого человека предупреждали, что если она продолжит быть «агрессивной», ее исключат из программы. Стало так плохо, что некоторые люди начали бояться вообще разговаривать в Discord, потому что они боятся исключения из программы за то, что у них есть разногласия или несогласие с «высокоценными» людьми. Честно говоря, если бы сообщество знало хотя бы половину того, что было сказано в этом Discord, если бы оно знало, как некоторые из их любимых создателей контента вели себя за «закрытыми дверями», они были бы разочарованы еще больше, чем я.

Итак, в заключение, если вы Симблер (создатель контента на Tumbler) и думаете о присоединении к программе, когда появятся новые вакансии (если они когда-либо появятся)… Не делайте этого. Им нет дела до нас, они не считают нас равноправными участниками сообщества, хотя Симблеры обеспечивают 90% CC и модов, которые блоггеры-ютуберы используют в своих играх; им никогда не было и нет дела до нас.

Симблеры были частью программы более 3 лет, и у них до сих пор нет возможности отправить свой контент для раннего доступа в EA (мы должны передавать его в личные сообщения, которые, без сомнения, просто игнорируются), также невозможно точно измерить нашу рентабельность для инвестиций, даже несмотря на то, что некоторые из нас буквально на пальцах рассказали коммьюнити-менеджеру о том, как это можно сделать. Единственным выражением признания Симблеров-гейм-ченджеров было открытие Youtube-канала или сотрудничество с одним из «ценных» создателей (прим.пер. полагаю, тут речь о Luumia). Вы когда-нибудь видели хоть одного Симблера на мероприятии EA, получали платное спонсорство или даже просто упоминались в официальном твите от Sims Team в Twitter? Нет, но почему? Они. Не. Заботятся. О. Нас.

Честно говоря, если бы я тогда знала то, что знаю сейчас, я бы вообще никогда не подавала заявку на участие в программе. Я могла бы спасти себя от нескольких лет стресса, беспокойства, бессонных ночей и слез.

Но, если я буду продолжать, это превратится в еще большую тираду, чем уже было, а это не то, чего я хочу. Я просто хочу просыпаться каждое утро и не бояться, что за ерунда творится в этом Discord и сколько неприятностей я получу, если буду говорить за тех, кто слишком напуган. Хочу снова насладиться любимой игрой. Я хочу снова получить удовольствие от создания CC. Я хочу снова почувствовать себя частью ЭТОГО сообщества. Simblr - это то место, где я начала и где выросла, и хотя иногда сложно быть здесь, это мой дом.

Симблеры так же ценны и важны, как и любая другая часть симс-сообщества, и никто не может отнять это у нас, даже EA / Maxis.

Хочу еще кое-что добавить…

• Я ничего не имею против «ценных» людей или каких-либо ютуберов. Они просто пользуются предоставленными им возможностями, как и любой другой в их положении. Проблема в том, что это всегда они и никто другой, но я не виню их в этом, потому что это не их вина.
  • Имена называть не буду. Извините, я знаю, что некоторые из вас не хотят поддерживать людей, которых я назвала хулиганами, но я покинула программу, чтобы избавиться от мелочности и ерунды, и если я назову имена, эти люди и их поклонники придут за мной, а мне хватило этого в Game Changers Discord.
  • Я все еще буду покупать новые наборы. Я люблю The Sims 4, независимо от того, насколько отстойно его руководство, и я собираюсь продолжать играть в нее, потому что это помогает мне справляться со сложностями. Еще до того, как я стала Game Changer, на моей странице часто задаваемых вопросов всегда говорилось: «EA может анонсировать любе дурацкое дополнение, вроде «Жизнь растений», с одним уродливым растением в горшке, и я заплачу цену, которую они запросят». Если вы решите больше не поддерживать игру, это здорово, и это ваше право, но, пожалуйста, не избегайте меня за то, что я хочу продолжать делать одно из тех единственных дел, которые делают меня счастливым.
  • Я все еще буду делать обзоры новых дополнений. То, что я больше не участвую в программе, не означает, что я не буду высказывать свое мнение о новых дополнениях, и это не означает, что мои отзывы изменятся. Мои отзывы всегда были моим 100% честным мнением, и другого тут не дано. Единственная разница теперь в том, что я не получу ранний доступ, поэтому мои обзоры будут опубликованы только после выхода дополнения в общий доступ, но с другой стороны, мне также не придется лишать себя сна и торопиться просмотреть новый контент менее чем за 24 часа, как это приходилось делать много раз во время раннего доступа.
  • Фраза «Я же говорил(а) тебе» совершенно бесполезна. Я с самого начала знала, что Game Changers - это бесплатный маркетинг, я не идиотка. Однако, я была достаточно наивна, чтобы думать, что в рамках программы ко всем относятся одинаково.
  • Я оставался в программе так долго, потому что была достаточно глупа, полагая, что могу помочь что-то изменить. Я подумала присоединиться к тем, кто уже пытается что-то изменить (кто все еще пытается и сейчас), что вместе мы сможем поджечь задницу комьюнити-менеджера и добиться изменений, чтобы сделать всю программу более дружелюбной по отношению к создателям со ВСЕХ платформ, но это все равно что биться головой о кирпичную стену. Ничего никогда не изменится, потому что они этого не хотят, но снимаем шляпу перед теми немногими, кто все еще пытается; у них гораздо больше терпения и здравомыслия, чем у меня.
  • Не все Гуру плохие. Фактически, большинство из них действительно замечательные, очень дружелюбные и они одинаково относятся ко всем в рамках всего сообщества; вам нужно только перейти на одну из их прямых трансляций (на их личных каналах Twitch, а не на официальных каналах симс), чтобы увидеть это. В основном это просто комьюнити-менеджеры, которых я имела в виду в этом посте.
  • Прошло ДВА МЕСЯЦА, и SimGuruFrost так и не связался со мной. Я больше не могу войти в Game Changer Network (сайт, который мы используем для выбора возможностей в предстоящих играх и дополнениях), поэтому мои учетные данные были официально удалены, но комьюнити-менеджер не сказал мне ни слова. Хотя я точно знаю, что когда другие люди просили исключить их из программы, он практически умолял их «просто сделать перерыв, а затем вернуться, когда будут готовы». Эта игра на публику, якобы отстаивание людей и борьба за правду, ни к чему не приведут в рамках программы; единственные, кого они хотят, это - мужчины.

МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ LIVESIMS.RU

Я не один год следила за мероприятиями ЕА, куда приглашали влиятельных участников сообщества, создателей контента по игре. Это были мероприятия Sims Camp, реалити-шоу «The Sims Spark’d», игровые выставки, где можно было поиграть в предстоящие дополнения и др. Самое интересное, все, кого я видела на официальных мероприятиях от ЕА, были ютуб-блоггерами, но никак не создателями модов и пользовательского контента.

Вспомнилась ситуация на заре выхода «The Sims 4», когда у нас было сотрудничество с ЕА - мы бесплатно получали ключи для активации базовой игры и последующих дополнений, ключи для конкурсов и розыгрышей. Обзоры по первой половине дополнений написаны именно благодаря бесплатным ключам и раннему доступу (длиной в 1 день, как много...).

В какой-то момент нам выдвинули претензию о том, что у нас мало кликбейтного контента. На самом деле в тот период мы не работали, а буквально пахали как лошади, спали мало, и все для того, чтобы быстро и своевременно публиковать качественную проверенную информацию. Мы писали обзоры, придумывали уроки по строительству необычных объектов и зданий (в то время режим строительства был более скудным, вот и фантазировали), публиковали тематические подборки из галереи симс 4, создавали интересные небанальные постановочные скриншоты и делились секретами по постановкам, очень плотно общались с нашими подписчиками, проводили игры и конкурсы. Курирующему нас менеджеру этого было недостаточно. Он хотел, чтобы мы перестали модерировать стену нашей группы ВКонтакте, чтобы она буквально кипела от наплыва сообщений, скриншотов, комментариев и лайков. Когда мы сообщили, что публикуем качественный и проверенный контент, проверяем присылаемый участниками контент перед публикацией, и не разводим помойку (как это водилось за многими симс-группами), нам пригрозили ограничениями. Администратор группы ВК послала куда подальше менеджера и разорвала сотрудничество, чтобы не скатиться до уровня групп-однодневок и всяких симс-помоек. В конце-концов, мы могли позволить себе самостоятельно покупать новые дополнения и не прогибаться под неприемлемые требования менеджеров ЕА. С тех пор мы не возобновляли официальное сотрудничество и вряд ли будем это делать в будущем (если что-то не поменяется в самой компании и ее отношении к игре и сообществу).

Ввиду этих ситуаций я очень даже верю Wildlyminiaturesandwich и ее утверждениям о токсичности и дискриминации в программе Game Changers, поскольку частично сами побывали "там", в закулисье сотрудничества.
Очень жаль, что эта девушка получила столь негативный опыт, но мы поддерживаем ее решение об уходе. Она молодец, что выбрала счастливую жизнь независимого Симблера вместо вечного стресса, унижений и страха ради бесплатных копий игры и раннего доступа длиной в 1 день. Искренне желаем руководству компании и GC-сообществу одуматься и изменить свою токсичную политику.

Я никогда раньше не озвучивала ситуацию с сотрудничеством и нюансы, с которыми мы лично столкнулись... Считаю важным говорить о таких вещах и помогать освещать проблемы в симс-сообществе ради более дружелюбного, уважительного отношения ко всем его участникам.

Love Is Me

#Команда шутников
Посетитель фестиваля
Начала еще вчера читать. Было крайне неприятно узнать об этом, но я не удивлена даже.
Я ничего не имею против «ценных» людей или каких-либо ютуберов. Они просто пользуются предоставленными им возможностями, как и любой другой в их положении. Проблема в том, что это всегда они и никто другой, но я не виню их в этом, потому что это не их вина.
Хочешь проверить человека - дай ему власть. Поэтому все, кто участвует в травле других - токсичные люди, и не надо оправдывать их тем, что они не виноваты. Вместо того, чтобы вести конструктивные диалоги, "ценные" товарищи чешут пяткой свое больное ЧСВ и гнобят тех, кто "ниже" их. На самом деле не ниже, но такова политика самой программы и ее руководителей, в чем я в корне не согласна.

Как я поняла, "ценные" там только ютуберы. Руководство сделало такие выводы - статьи-уроки нынче читать лень, проще видосик посмотреть. И, поскольку нынешнее поколение геймеров обленилось в край, то сделали ставку чисто на ютуб и челов с большой аудиторией.
С тех пор мы не возобновляли официальное сотрудничество и вряд ли будем это делать в будущем (если что-то не поменяется в самой компании и ее отношении к игре и сообществу).
С таким отношением к создателям контента это как надо себя не любить, чтобы все равно тянуться туда? Ради пафосного статуса Game Changer??? Молодцы, что не пресмыкаетесь за гроши.:thumbsup

LaSombra

#Команда проказников
Продавец сувениров
Ну и дела... сначала плохое финансирование и проблемы в разработке, теперь токсичность в творческой среде...
Такое впечатление, что ЕА отчаянно пытаются свернуть разработку самого популярного симулятора жизни, при этом желая, чтобы деньги слились рекой с той же силой, как если бы они полноценно работали над игрой.

Ну и конечно согласна с мнением @Love Is Me :depression

Маахиса

Ведущий фестиваля
Ну, совсем свернуть симс - это вряд ли, если 5 часть в разработке. Скорее, хотят отойти от традиционного симс и перевести его в такую игру, где игроков можно будет доить нон-стопом. Вариант онлайн-игры для этого отлично подходит. Не зря же они закидывали инфу про мультиплеер - думаю, почву прощупывали, заодно начали формировать у игроков мнение о том, что это неизбежно и придется смириться.

Лично я не вижу симс 5 успешной, по крайней мере в каноническом понимании игры.

Очень неприятно понимать, что на самом деле мнение сообщества на самом деле не важно, разработчики делают свою игру, свои хотелки. В принципе, уже давно было видно, что мнение сообщества не учитывается, но не хотелось в это верить.

Love Is Me

#Команда шутников
Посетитель фестиваля
Лично я не вижу симс 5 успешной, по крайней мере в каноническом понимании игры.
Думаю, в симс 5 пойдет немало игроков. Те же ютуберы туда переметнутся, раз они "ценные" ченджеры. Плюс какой блоггер упустит возможность хайповать на новом свежем контенте?
Лично я в симс 5 не собираюсь, особенно если это будет реализовано в режиме "pay to win" с кучей микротранзакций. Я-то симс 4 со скрипом покупаю - учитывая ограниченные дополнения и наборы по сравнением с предыдущими частями.

Аметиста

#Команда проказников
Продавец сувениров
Мда... Вот как-то мерзко. Раз за разом ЕА стараются плюнуть всё глубже в душу каждому симмеру.
Девочки, вы уже все выше написали в своих комментариях, даже не знаю, что добавить.

Я с уверенностью могу сказать, что покупать пятую часть точно не буду. Останусь на 4-ке какое-то время, а потом вернусь к предыдущим частям.

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ты знаешь, что через месяц нас всех ждет Апокалипсис? Правда-правда, ты мне поверь!
  • Orabelle Gauthier Orabelle Gauthier:
    Оптимистично!
    Бот, погадай мне :tsss
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ну и животик! На каком ты сроке?
    Бот, ты чего совсем уже? :cold :o_o :nunu
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
    Ах ты нахал!
    Бот, ну погадай мне!
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, ты знаешь, что через месяц нас всех ждет Апокалипсис? Правда-правда, ты мне поверь!
    Зачем ты мне одно и то же предсказываешь? Давай что-то новое уже, погадай
    Ну погадай мне))) милый ботик)))
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, не зли меня, а то закидаю всю почту письмами счастья.
    Livesimer, я тебя запомнила! :eeem
    Ладно, всем сладких снов))) :kiss кроме бота!!! :vredina
  • Livesimer Livesimer:
    @Orabelle Gauthier, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
    Livesimer, кыш!!! :eeem :ops
  • Livesimer Livesimer:
    Orabelle Gauthier покинул(а) комнату.
  • Маахиса Маахиса:
    Всем доброе утро и замечательного дня))) :coffee:foxlady
  • Livesimer Livesimer:
    Enigma присоединился(лась) к комнате.
  • Enigma Enigma:
    Всем добрый вечер
  • Enigma Enigma:
    Почему мне ничего не говорит бот?
  • Livesimer Livesimer:
    @Enigma, как тебе мое фирменное рукопожатие с током?
  • Enigma Enigma:
    Ой
  • Livesimer Livesimer:
    Enigma покинул(а) комнату.
    Чтобы узнать последние новости, поздоровайтесь в чате :) Ты можешь попросить бота погадать тебе.
    Livesimer Livesimer: Enigma покинул(а) комнату.
    Сверху Снизу