• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Техподдержка Объявления: важное по работе сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Внимание: возможность входа на сайт через соцсети отключена!

Временная ли эта мера или нет, точно сказать не можем, но это сделано для вашей безопасности.
Разработчик плагина (дополнения) входа через соцсети на сайты - популярный uLogin - оказался крайне неблагонадежным. Поэтому мы приняли решение удалить эту модификацию с нашего ресурса.

Прецеденты с этим плагином уже были, и мы хотим перестраховаться, чтобы не стать невольной причиной утери личных данных наших пользователей. Благодарим за понимание!

Если вы входили на наш сайт через соцсети и не знаете, как войти иначе:
  1. При регистрации через соцсеть в вашем профиле сохраняется email, который привязан к вашей страничке в соцсети. Таким образом, можно восстановить/обновить пароль через свой email.
  2. Для входа на сайт в виде логина используется ваш никнейм или email.
  3. Если вы не помните ваш пароль, а на email не приходит письмо для сброса/восстановления пароля, напишите нам на почту livesims.ru@gmail.com с того email'а, с которого регистрировались, и мы поможем восстановить ваши данные.
  4. Обратите внимание: чтобы мы убедились, что доступ к профилю пытается восстановить его реальный владелец, вы должны сообщить информацию, подтверждающую вас (напр. email).
 
Проблемы с регистрацией или входом на сайт по уже зарегистрированному профилю?
Не пришло письмо для активации аккаунта?

:vazhno: Напишите нам на почту livesims.ru@gmail.com с того email'а, с которого регистрировались, и мы поможем завершить регистрацию.
 
Плановые технические работы на сайте

На конец марта запланированы масштабные работы по сайту. Мы хотим, чтобы вам было удобно и приятно находиться на сайте. Часть работ будет проведена в режиме онлайн и сайт будет функционировать как обычно. Вторая часть работ требует закрытия сайта на 1-3 дня. О дате закрытия на мы сообщим вам дополнительно.

Ближайшие запланированные работы:
  • Зачистка аккаунтов вида gdb54dbf, 8656126300, asdasdasd и т.п.
  • Удаление неподтвержденных аккаунтов. Ваш аккаунт мог попасть в эту ситуацию по причинам:
    • вы не получили письмо для активации на почту (решение проблемы)
    • вы зарегистрировались, чтобы что-то посмотреть и больше не планировали тут появляться
    • вы - спамер?
В любом случае ваш аккаунт будет удален в ближайшее время, если вы его не активируете.
Если ваш аккаунт удален, зарегистрируйтесь заново.
Если у вас нечитабельный ник, подайте заявку на его смену.
 
Изменения в группах пользователей

  • Группа «Новичок» переименована в «Пользователь». Все зарегистрированные попадают в эту группу.
  • Группа «Пользователь» переименована в «Симмер».
  • Для перехода из «Пользователя» в «Симмера» нужно набрать 10 сообщений (набивка постов и лишний флуд будут удаляться).
  • Упразднена группа «Опытный маг», все творческие симмеры переведены в «Волшебники».
  • Упразднена группа «Пользователь 18+»:
    • доступ к дополнительному контенту 18+ можно получить с группы «Симмер»
    • раздел с историями, сериалами и мастерскими 18+ временно закрыт, но скоро будет доступен «Симмерам»
 
Последнее редактирование:
Определение дублирующих аккаунтов по IP-адресу

Мы начали определять повторные регистрации по IP-адресу. Система была подключена еще летом 2019 года и до сих пор находилась в тестовом режиме, но некоторые пользователи уже могли ощутить на себе ее работу. В любом случае, если вы оказались заблокированы по тем или иным причинам, напишите в обратную связь или на почту livesims.ru@gmail.com с адреса, по которому регистрировались, чтобы вас можно было идентифицировать и убедиться, что аккаунт принадлежит именно вам.

Система определения дублирующих аккаунтов больше не находится в режиме тестирования и вступила в силу, поэтому мы написали пару рекомендаций и указали меры пресечения перерегистраций.
 
:flowers Большое весеннее обновление :flowers

Дорогие друзья и гости нашего сайта!
С удовольствием представляем вам обновленный и улучшенный LiveSims.ru! Мы провели масштабные работы, и теперь готовы рассказать обо всем по порядку.

  1. Мы обновили дизайн (об этом подробнее ниже). Спустя несколько лет мы решили вновь вернуться к нашей традиционной «ежевичной» палитре.
  2. Повысили стабильность работы сайта и удобство взаимодействия с ним:
    • Переработана структура разделов форума, часть разделов перенесена чуть ближе, уменьшена вложенность подразделов - надеемся, теперь вы не запутаетесь где какую информацию искать.
    • Переработаны группы пользователей:
      • удалена группа «Опытный маг» (апгрейд для волшебников с привилегиями), теперь все наши творческие и вдохновленные волшебники на равных;
      • группа «Новичок» переименована в «Пользователь» - доступен минимальный набор опций для общения на сайте;
      • группа «Пользователь» переименована в «Симмер» - рекомендуем перейти в нее для получения максимального количества доступных опций;
      • группа «Активисты» объединяет всю команду сайта;
      • группа «Мл. администратор» заменила группу «Модератор»;
      • в группу «Друзья» теперь будут переводиться только те активисты, которые пробыли в команде не менее полугода и внесли заметный вклад в развитие сайта; остальные после ухода с занимаемой должности будут переводиться в группу «Симмер»;
      • в группу «Друзья» будут переводиться и симмеры, которые не занимали никаких должностей, но вели активную деятельность - публиковали качественный контент (от статей и уроков до личных мастерских и творческих тем), проводили развлекательные мероприятия и прочее;
      • и наконец у всех групп пользователей появились яркие красочные баннеры под аватаром!
    • Закрытые разделы с рейтингом «18+» открыты, теперь не нужно запрашивать доступ отдельно - достаточно лишь набрать 10 полезных сообщений и перейти в группу «Симмер».
    • Дополнительный контент с рейтингом «18+» перенесен в общий раздел со всем дополнительным контентом для игры отдельным подразделом.
    • Истории, сериалы и мастерские с рейтингом «18+» также скоро переедут в общий творческий раздел и будут доступны всем желающим. Вас будет оповещать предупреждающая табличка о посещении темы с содержанием контента с рейтингом «18+» .
    • Чат переехал вниз и теперь доступен на любой странице сайта (ранее чат работал лишь на главной странице). При желании вы можете его отключить одним кликом, а включить во вкладке «Чат» в навигации.
    • Моды - все модификации для игры теперь в одном удобном месте с персональной навигацией (вкладка «Моды» в навигации):
      • все моды будут рассортированы по разным категориям (моды, позы, анимации, контент 18+ и др.);
      • все моды будут опубликованы отдельно от обсуждений;
      • обсудить моды и задать по ним вопрос можно будет во вкладке «Обсуждение» - она приведет вас в тему, посвященную данному конкретному моду в подразделе «Моды и позы» общего раздела с дополнительным контентом;
      • на данный момент раздел с модами в процессе наполнения - в него мы перенесем все опубликованные моды, свяжем их с соответствующими темами на сайте, и будем пополнять новой информацией.
    • Кнопка «Изменить!» - теперь не нужно искать куда написать о том, что побились ссылки/картинки или устарела информация. Достаточно нажать эту кнопку и написать свой комментарий. Команда форума увидит ваш запрос и все исправит.
    • Префиксы - практически всем темам присвоены красивые и яркие префиксы, что заметно упрощает ориентацию по сайту. Также по ним можно фильтровать темы - достаточно кликнуть на один из интересующих, и вы увидите все темы с этим префиксом в том или ином разделе.
      • префикс FAQ - инструкции и руководства по сайту и использованию его возможностей;
      • префикс Техподдержка - в этих темах можно подавать запросы, задавать вопросы, сообщать о затруднениях или прочитать о способах решения тех или иных ситуаций и проблем.
    • Уроки - теперь вынесены в отдельный раздел и разделены на уроки по строительству (дома, участки, ландшафт), по моделированию (креаторское искусство), по фотообработке и видеосъемке. Всем темам присвоены префиксы с серией игры или названием программы, по которой написан урок.
    • Редактор сообщения и панель инструментов - обновлен и улучшен, содержит все основные bb-коды для редактирования, а также bb-коды для навигации (вкладка «Вставить»), скрытия информации по разным параметрам (вкладка «Скрытое содержимое»), красивого оформления текста (вкладка «Рамки»).
    • Реакции - теперь можно оценить сообщение другого пользователя 5 разными вариантами смайлов, не только стандартным "палец вверх". Возможно, количество смайлов будет увеличено со временем. Ну а пока наслаждайтесь :)
    • На очереди - возобновление системы наград, возвращение некоторых старых проектов, репутация пользователей и новая валюта сайта!
Подробнее о новом дизайне и обновленном сайте

Спустя несколько лет минимализма мы решили вернуться к "сказочности" в оформлении, и теперь с гордостью представляем вам дизайн в духе «Алисы в Стране чудес»!

Кто с нами на протяжении многих лет, помнит наш фирменный «ежевичный» дизайн со времен, когда все продвинутые симс-сайты сидели не на Ucoz'е, а на движке vBulletin (в народе буллка). Конечно, тот дизайн был чуть светлее и чуть менее профессиональнее, но не менее волшебным.

Мы всегда заботились не только о красоте, но также о функционале и удобстве для пользователей. Когда стало ясно, что буллка устарела, а на горизонте альтернатив замаячил продвинутый движок XenForo, мы, недолго думая, протестировали его возможности и переехали! На тот момент XF уже был не новым и имел большое сообщество пользователей, что значительно упрощало настройку движка под наши нужны благодаря пользовательским модификациям и дополнениям. Другие крупные симс-сайты, к слову, переехали на XF значительно позже нас.

Вместе с переездом на XF пришло желание выделиться и в дизайне. В то время, когда многие симс-сайты сидели с ванильно-мимимишным оформлением (не все, конечно же!) или вообще годами не меняли дизайн, мы разработали несколько вариантов в стиле минимал. Спустя пару лет минимализм стал трендом и мейнстримом, многие стали переходить на него (в том числе и официальный сайт The Sms). А нам... нам снова стало скучно, уже наш дизайн не радовал глаз, хотелось чего-то новенького, или лучше - хорошо забытого старенького.

Новое оформление было решено отложить до глобальных технических работ по сайту. Все это дело осуществить получилось лишь весной 2020 года по ряду причин, не всегда от нас зависящих. Так вот теперь, пока минимализм все еще мейнстрим, мы решили вернуться к прежней сказочности. Искренне надеемся, что вам понравилось, потому что лично мы просто в восторге от проделанной работы!
 

Обновление в текстовом редакторе


Вдогонку весеннему обновлению продолжаем улучшать сайт и его возможности. В текстовый редактор добавлены новые bb-коды и обновлены существующие:
  1. Добавлены заголовки для сообщений - находятся в выпадающем меню
    1590758728823.png
    :

    Заголовок сообщения 1


    Заголовок сообщения 2


    Заголовок сообщения 3



  2. Обновлена палитра в цвете текста
    1590758890670.png
    - добавлены все цвета эмоций из «The Sims 4»
    2020-05-29_16-29-32.png


  3. Добавлена возможность использовать любой другой цвет для выделения текста по его HEX номеру

  4. Добавлена выпадающая вкладка
    1590760489376.png
    для вариаций bb-кода CUT:
    Пример 1
    Пример 2
    Пример 3


  5. Добавлены размеры шрифта 13px, 14px
Инструкция по текстовому редактору обновлена, а весь список bb-кодов всегда доступен для ознакомления в разделе Помощи.
 

Обновления сайта в августе 2020 г.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу