Маахиса

Администратор
TS4-ICON-GP01-34.png
Оборотень (вервольф) - это необычная форма жизни, за которую можно было играть, начиная с «The Sims Makin' Magic» (зачарованный кристалл "Красавица или чудовище"), затем в :Thesims2p2:«The Sims 2: Питомцы» (когда персонажа кусал Вожак стаи) и в :Thesims3sn:«The Sims 3: Сверхъестественное» (где реализованы очень подробно).

По факту это обычный персонаж, зараженный ликантропией, от которой при большом желании можно успешно излечиться. В предыдущих частях игры был разный игровой процесс за оборотня, момент обращения и способности, но их всегда объединяли волосы на теле и полнолуние. Кажется, в четвертой части франшизы до сих пор нет волос для тела? Смекаете? :eccentric

«The Sims 4» существует с 2014 года, но до сих пор мы получили не всех сверхов, представленных в прошлых частях игры - сюда относится и вервольф. В этой теме мы будем собирать все факты, слухи и намеки на оборотней.

Игровые иконки из файлов игры:

В игровых файлах из базовой игры и более ранних дополнений не было ни одной иконки, явно указывающей на оборотней, хотя с лошадями в этом случае все наоборот. Однако существуют иконки, косвенно указывающие на ликантропию среди персонажей:

Иконка​
Откуда​
Комментарий и ассоциации с иконками​
TS4-city-living-icon-38.png
  • :sims4b Базовая игра
  • :sims4city: «Жизнь в городе»
  • Впервые обнаружена в файлах базовой игры, но в игре появилась с дополнением :sims4city:«Жизнь в городе» в качестве иконки черты характера квартир и участков «Гремлины»
  • Зеленая рука - не совсем про оборотня, но может говорить о сверхъестественном превращении (в монстра)
TS4-ICON-BG-311.png
  • Полная луна, полнолуние - время превращения в оборотня
TS4-ICON-BG-374.png
  • Появилась в игре как черта характера персонажа «Одиночка»
  • Волк воет на луну - оборотень воет на луну (или полнолуние и момент превращения)
TS4-ICON-GP01-34.png
  • :sims4pohod: «В поход»
  • Волки не были представлены в ИН :sims4pohod: «В поход», вместо них появились персонажи в костюме медведя, пугающие туристов в Гранит Фоллз
  • Если волки не были представлены, возможно, это скрытый намек на будущих оборотней

03.05.2022 г. Игровой набор в дорожной карте май-июнь

ts4-new-game-pack-with-werewolves.png

Недавно команда The Sims опубликовала тизер нового контента, где были замечены вой при луне и странная тень, что породило множество обсуждений среди фанатов. Большинство игроков уверены, что в этот раз мы точно получим оборотней.

На официальном сайте размещен баннер с загадочной подписью "При свете луны все мы становимся немного другими..." (см. фото выше). Вспоминая симс 3, во время полнолуния действительно происходили загадочные вещи, связанные с зомби и оборотнями. Персонажи получали новые мудлеты не зависимо от того, имели сверхъестественные способности или нет. Так что, можно сделать вывод, что лунный свет в новом игровом наборе (намеченном на май-июнь 2022) также будет оказывать влияние на персонажей...

Еще одна моя догадка притянута за уши, но вполне может быть правдой: несколько сверхъестественных персонажей было выпущено именно в рамках игровых наборов, что позволило в достаточной мере раскрыть их потенциал. Достаточно вспомнить :sims4vampir:вампиров, :sims4ja:скелетов-стражей Храма и :ts4rofm:чародеев.

03.05.2022 г. Подсказки из нового контента:

roadmapscreen4.webp
Анализируя те крупицы информации, которые мы получили с новым тизером, можно выделить такие намеки на оборотней:
  • название дорожной карты - «Незабываемые ночи»
  • звук воя при луне в тизере + сам лунный пейзаж
  • сообщение из твита с тизером:
    Веселье начинается с заходом солнца, так что готовьтесь к ночи в этом сезоне!
  • информация о содержании будущего контента из дорожной карты:
    С заходом солнца все самое интересное только начинается. Неважно, наряжаетесь вы на свидание, готовитесь к вечеринке на заднем дворе или решили дать себе волю как следует оторваться: в этом сезоне рано ложиться не придется.
  • название ИН - «Go wild» / «Устройте веселье», что можно перевести как "отрыв во время вечеринки" или ... "превращение в зверя" (оборотня)
04.05.2022 г. Кадр с оборотнем:

Он промелькнул настолько быстро, что многие даже не придали ему значения. Игрок @georgialove0012 разобрал тизер посекундно и поймал эту неуловимую кокетку! Все видели гламурную девушку, посылающую воздушный поцелуй? Так вот за доли секунды до этого мелькает черно-белый кадр, где заметны горящие глаза и другое строение головы (лица). Обычно в серии «The Sims» горящими глазами наделены оборотни... я просмотрела видео и поймала такие кадры из телевизора, которые идут друг за другом:

roadmapscreenwerewolve-1.webp
roadmapscreenwerewolve-2.webp

На этом с фото-загадками еще не все! В конце видео показаны два кадра, которые обработаны с помощью негативного фильтра для фотографий. Угадайте какие именно? Та самая девушка и лунный пейзаж! То есть разработчики подчеркнули важность этих двух моментов...

roadmapscreenwerewolve-3.webp
roadmapscreenwerewolve-4.webp

04.05.2022 г. Разные переводы:

Игрок @viniaguiar18 подметил, что названия игрового набора звучат по-разному на других языках. Вот несколько любопытных примеров, если выполнить перевод на английский:
  • с французского: "Explore Your Wild Side" / "Изучи свою дикую/звериную сторону/природу"
  • со шведского: "Go Completely Wild" / "Стань совершенно диким"
  • с корейского: "Wild Night" / "Дикая ночь"
  • с немецкого: "Unleash the Beast" / "Освободи Зверя" или "Выпусти Зверя на волю"
Выпуская зверя на волю, мы становимся... оборотнями? :zonked

06.05.2022 г. Подсказки из датского перевода:

ts4-fangs.jpg

Игрок @_WolfieSimmer_ заметил еще один любопытный нюанс. На этот раз он происходит от датского описания, с грубым переводом от Google Translate: "planning to grow fangs" / “планировать отращивать клыки”.

Автор: Маахиса
Фотографии: EA, Google translate

Последнее редактирование:

Orabelle Gauthier

Активист
Упс! Думаю, теперь тему можно официально апать! :insidious Один короткий тизер, а сколько сразу информации для обсуждения появилось! :yuhuuu ... а были лишь одни иконки)) Вообще это удивительно... сколько лет, а кроме иконок на оборотней не было ни намека. :distrust

Конечно, от разрабов пока ни звука, но после обилия косвенных фактов, кажется, не приходится сомневаться в теме будущего набора. :gifts

Маахиса

Администратор
Упс! Думаю, теперь тему можно официально апать!
Теперь уже да, нет смысла ее прятать в разделе разработки))) :moneyrain
Один короткий тизер, а сколько сразу информации для обсуждения появилось!
И не говори! Сама удивлена, пока все просматривала и скринила кадры из видео! :nyam
Конечно, от разрабов пока ни звука, но после обилия косвенных фактов, кажется, не приходится сомневаться в теме будущего набора. :gifts
Твиттер прям гудит об этом. :foxhihi Народ воодушевился)) хотя я равнодушна конкретно к этим сверхам, никогда не тянуло полноценно поиграть за них. :foxq

Orabelle Gauthier

Активист
Кажется, в четвертой части франшизы до сих пор нет волос для тела? Смекаете? :eccentric
Ага, я вот до сих пор использую альфа-волосы, чтобы мои мужчины смотрелись реалистично и красиво)) хотя, думаю, волосами от ЕА вряд ли буду пользоваться... будут такими же невыразительными как бороды. :drivel
Увы, учитывая пластилиновость и мультяшность симс 4, я навеки влюблена в работы креаторов))) :inlove

Маахиса

Администратор
думаю, волосами от ЕА вряд ли буду пользоваться... будут такими же невыразительными как бороды. :drivel
Ну, как минимум, они уже будут))
Мне вот другое интересно - как будет реализовано превращение в оборотня? Как у вампиров две стороны, или иначе?

Лунная призма

Пользователь
Зарегалась только чтоб написать - наконееееец они очухались!!!:biggrin сколько можно уже тянуть кота за ..... ну вы поняли))))) надеюсь оборотней сделают качественно, ну хотя б на уровне вампиров!

Маахиса

Администратор
Зарегалась только чтоб написать - наконееееец они очухались!!!
Это приятно)) что статья побуждает регистрироваться и оставлять отзывы)) :nostalgy:socute
надеюсь оборотней сделают качественно, ну хотя б на уровне вампиров!
Согласна)) только что писала об этом в соседней теме)) раз уж под них целый набор выделяют, уж должны уделить им внимание, думаю)). :foxhihi

Кимми

Пользователь
На фотке с кадром про оборотня кажется поросячий пятачок вместо носа)) а на фотке негативной кажутся клыки у девушки. Или меня плющит просто?:m.laugh

Хорошо что выделяют ин под оборотней. Вроде должны хорошо проработать) а фотка с луной и озером из какого города кто-то знает?

Маахиса

Администратор
На фотке с кадром про оборотня кажется поросячий пятачок вместо носа)) а на фотке негативной кажутся клыки у девушки.
Возможно)) каждый что-то свое видит в меру бурности воображения)) :foxhihi
Лично для меня фото с оборотнем весьма неоднозначное. Я долго его рассматривала, и не сразу видела там что-то этакое. В итоге пришла к выводу, что само лицо расположено в самом низу - там и впрямь что-то звериное угадывается в чертах.
а фотка с луной и озером из какого города кто-то знает?
Склоняюсь к мысли, что будет новый городок - как в случае с вампирами. Если так, то наверняка по жмотничают на количество участков.
Хотя последнее время появилась хорошая практика приглашать к работе над дополнениями блоггеров, которые отстраивают участки. Последние стали на порядок качественнее, в отличие от EA'шных коробок... (вспомни дома из :sims4str:Стрейнджервиля хотя бы).

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Rumoruka Raizon Livesimer:
    Rumoruka Raizon присоединился(лась) к комнате.
  • Маахиса Маахиса:
    @Rumoruka Raizon , привееет))) :happy
  • Livesimer:
    @Rumoruka Raizon, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Аметиста Аметиста:
    @Rumoruka Raizon, привет! Ничего себе, кто про нас вспомнил :tsss
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Ньярлатотеп Ньярлатотеп:
    Всем привет! Зайду еще позже.
  • Livesimer:
    @Ньярлатотеп, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Ньярлатотеп Livesimer:
    Ньярлатотеп покинул(а) комнату.
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Маруська Маруська:
    Привет
    :satisfaction
  • Livesimer:
    @Маруська, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Маруська Livesimer:
    Маруська покинул(а) комнату.
  • Маахиса Маахиса:
    @Ньярлатотеп, @Маруська, привет)) :coffee заходите на огонек почаще, вместе веселее)):foxhihi:happy
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • H Hobbiton:
    Добрый вечер ребята! Может мне кто-то помочь в разделе вопрос-ответ?
  • H Hobbiton:
    Или можно тут?
  • Аметиста Аметиста:
    @Hobbiton, привет! Ответ в теме уже есть :tsss
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Маахиса Маахиса:
    @Hobbiton, привет)) :coffee
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Аметиста Аметиста:
    Всем привет! Теплых майских дней и ночей :mmm
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Livesimer: @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
    Сверху Снизу