• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Арт Общая галерея артов и скринов на критику, для новичков

И губам тектсурки бы придать ещё))
Отсвет на лице я бы сделала ещё чуть вправо.
 
Последнее редактирование:
Irene, буду судить по второй работе) Вобщем интересная и атмосферная работа, мне она нравится:) Но я бы в первую очередь поправила правый, светящийся глаз, если сравнивать его с левым, то он как-будто больше раскрыт(верхнее веко). Потом брови(как гусеницы:zonked) особенно левая, наверное надо бы не так высветлить, а наоборот оставить в покое, так будет естественнее. И верхнюю губу посмотри, она не симметрична, и над нижней я бы тоже поработала(придала блеск и объем;)). А вот нос, к которому все пристали, нормальный, но он просто выделяется из-за разного цвета, по сравненю со всей кожей лица, может все лицо так же смягчить и разгладить или наоборот на носу такие же поры нарисовать. И если у тебя есть явный источник света, то и всю правую сторону осветли, а левую убери в тень, это все обобщит, мне кажется)
 
Последнее редактирование модератором:
Наверное стоит снова взять исходник и поработать :m.laugh
 
Последнее редактирование модератором:
BonaQua;25340 написал(а):
Наверное стоит снова взять исходник и поработать
видела бы ты этот исходник :m.laugh
===========
Всем спасибо за советы, собственно говоря, всё не так плохо как я думала. Работы часа на три. oOХ
 
Последнее редактирование модератором:
Засела за обучение рисовке волос и забыла про домашнее задание :m.laugh
Это совсем не работа, а... Учебные каляки. Хотела бы услышать от более опытных волосянистов мнение, в правильном ли иду направлении.
Простите, что нет лица. Увлекалась волосами, о лице не думала.
0792366001398792180.jpg

Это вообще даже не работа, просто не знала, в какой теме лучше посоветоваться
 
Последнее редактирование модератором:
Очень сложно судить, когда это только начальный этап. Для меня какого-то чёткого алгоритма по рисованию волос не существует, честно скажу. Я просто вожу нужными кистями по несколько раз, пока не получится что-то похожее на волосы и всё я делаю на планшете, мышкой рисовать сие я бы даже не стала) Многие советуют нарисовать сначала шаблон одним цветом - место расположения шапки волос. Для меня это - чушь собачья. Но по себе судить не стоит. У меня во многих вещах на авось и через попенцию)))
Если заглянуть в тему с уроками по рисованию волос там свои методы.
Важно, чтобы всё это дело было нарисовано на нескольких слоях. Основная масса волос - на одном слое. Каждая прядь - на другом.
И да, я бы сначала проработала лицо, а уже потом рисовала волосы. Ведь когда мы делаем кадр из симс, мы берём готовое лицо, а затем уже рисуем волосы.
Эти мелкие волосёнки пока вообще не нужны, если причёска ещё не готова. На начальном этапе это должны быть грубые очертания прядей.
 
Последнее редактирование:
BonaQua, я вот тоже разные фотошоп-уроки проглядела по рисованию волос, техника с шаблоном одним цветом очень распространена, но я как-то не прониклась :) не знаю даже
вот сие я набросала тоже на планшете, не представляю, как делать это мышкой. Просто главное было удостовериться, что иду в правильном направлении.
А, видимо, у каждого свое направление :)
ладно, попробую завтра с лицом, может получится. Может арт какой-нибудь начну.
Спасибо!
 
Грустные-страшные бугагашечки с исправленными косяками.

 
Уже другое дело, мне нравится! Только куда пропала проекция?И немного не поняла, почему зелёная слизь(краска?) ещё и на глазу?А в целом очень даже хороший результат получился, умница! ;)%P
 
спасибо)) лишняя деталь ушла)
BonaQua;25891 написал(а):
почему зелёная слизь(краска?)
Должно же в моём арте быть немного хаоса и абсурда. ;)
Но слизь это или свет или изнутри что-то - не уточняю. Пусть будет как покажется. :) ибо я сама не знаю.

Мне глаза не очень нравятся, что-то нужно к ним добавить, они какие-то неживые. Обычно оживляют блики. Я добавила но это сработало не так хорошо как обычно. Думаю такая обработка требует очень реалистичных глаз (и пофиг, что на одном из них "слизь")
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу