Факты об игре Официальные новости о разработке «The Sims 5»

Orabelle Gauthier

Активист
Сообщения
557
Реакции
159
TS4-Base-Game-Play-With-Life.png

Официально подтверждено, что выход «The Sims 5» - дело времени, а время это наступит, очевидно, в 2021 году. Давайте подробнее разберем все известные на этот момент факты.

Факт №1

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон представил квартальный отчет о доходах компании, и один из инвесторов задал ему вопрос о наличии планов по возобновлению онлайн-версии The Sims. Речь идет о проекте «The Sims Online», который существовал с 2002 по 2008 год и позволял ПК-пользователям играть в Sims по сети.

Эндрю Уилсон сообщил, что «Maxis постоянно думают о The Sims для нового поколения устройств». Будущий проект EA Maxis станет преемником «The Sims Online», поскольку будет иметь функции многопользовательской игры, и в то же время будет в привычном нам оффлайн формате.

Также Уилсон обратил внимание, что в «The Sims» растет конкуренция среди игроков, состязающихся в творчестве и оригинальности своих идей, хотя, по его словам, «The Sims» больше всего сосредоточена на вдохновении, творчестве и саморазвитии. Возможно, разработчики и задумывали игру с такой целью, но в реальности дела обстоят иначе. Даже в виртуальном мире люди желают соревноваться и доказывать свои выдающиеся качества.

Факт №2

2020-02-08-23-48-47.png

Онлайн-магазин instant-gaming.com опубликовал у себя на сайте анонс «The Sims 5». Этот ресурс заслуживает доверия, поскольку неоднократно "сливал" дополнения для The Sims 4 задолго до их официального релиза. Релиз игры назначен на 2021 год. Ей присвоены фильтры «симуляция» и «Mac», и ни намёка на заявленный Уилсоном мультиплеер, но, возможно, это дело времени.

На данный момент все. Остальные новости - лишь предположения и пока не имеют под собой основания, поскольку не подтверждены ни разработчиками, ни магазинами видео игр.
 
Лично мое мнение, что мультиплеер для симс - это путь к завершению своего существования. По крайней мере это уже будет не тот симс, к которому все привыкли. The Sims - это про уют, комфорт в виде одиночного режима. Никто не топчет твой газон, никто не ломится в дверь, никто вообще не вторгается в твое личное пространство.
Оффтоп


Опять же, начнется торговля новыми скинами (модели персонажей (?), новая одежда, аксессуары...) - да на этом можно озолотиться, если выпускать новые предметы до бесконечности... а вот играть в такую условно бесплатную игру будет хотеться все меньше и меньше. Кто захочет оставлять зарплаты в симс? ...
Это все очень удручает и расстраивает.

Вот если бы сделали открытый мир, большие городки, не ограничивали количество заселяемых симов (как это реализовано в симс 4) и сохранили шикарную графику - это было бы лучшее, что смогли бы сделать разработчики, наследуя улучшения из симс 3 и симс 4.

(очень сумбурно, много мыслей и не полностью раскрыты, но вот такое мнение)
 
Последнее редактирование:
@Маахиса, cогласен. Увидеть полноценную онлайн игру не хочется. Лично мне хочется увидеть возможность открывать свой "мир" симс определенным игрокам, с которыми можно спокойно играть, взаимодействовать или даже семьи делать. (Но тут же сразу встаёт вопрос того как это будет проработано, тоисть нам надо будет их согласие на действия, или же те симы будут доступны только тогда, когда игрок онлайн?!).
Масовый мультиплеер - онлайн игру не очень хочется увидеть, как кто-то уже вспоминал, симс это наш личный мирок где мы обустраиваем все под себя, а не увидеть эту возможность в той или иной степени не хочется.
Но возможно этот "мультиплеер" будет как отдельный режим, или же функцией включаемой по желанию, или же симс выйдет более масовой онлайн игрой, или ничего из этого и будет что то совсем новое и другое (хотя я скептически настроен).
В общем, хотелось бы увидеть тот же Симс 3 только в улучшенной форме, с отличной оптимизацией и т.п. Реалистичной графики (как в реале) не хочется, но слегка улучшенную вполне можно увидеть.
 
Лично я жду два режима. Если будет возможность ещё с кем-то поиграть, то возможно это будет и не плохо. Но пока считаю, что разработчикам стоило бы приложить все усилия, чтобы у них не пошел отток игроков из-за низкого качества обновлений, то есть плохого контента тех же каталогов и дополнений.
@Маахиса, мысль уловил, но если останется возможность уютной одиночной игры, то почему нет? Из-за купли-продажи внтуриигровых ценностей? Не все же согласны на донат, не думаю, что это будет большой проблемой.
@PinkRabbit, с Sims понял одно - реалистичной графики можно добиться с помощью модов и прочих улучшений. На ютубе видел таких, что не сильно отличаются о реальных людей. Но это не моя тема, я больше по игровому процессу.
 
Но пока считаю, что разработчикам стоило бы приложить все усилия, чтобы у них не пошел отток игроков из-за низкого качества обновлений, то есть плохого контента тех же каталогов и дополнений.
Об этом стоило бы подумать еще в середине серии.
Когда вышла «Жизнь на острове», я удивилась и вздохнула с облегчением - хотя бы пляжи и острова не запороли. Конечно, хотелось бы большего разнообразия в геймплее, но хотя бы сделали хорошо то, что есть.
@Маахиса, мысль уловил, но если останется возможность уютной одиночной игры, то почему нет? Из-за купли-продажи внтуриигровых ценностей? Не все же согласны на донат, не думаю, что это будет большой проблемой.
Дело в том, что как только появляется купля-продажа внутриигровых ценностей, игра преображается полностью - вводится тотальный донат.
Оффтоп
 
@Маахиса, тем более, по поводу оффтопа, создадут free-сервера. Возможно даже сами EA прогадают.
Не согласен с тем, что острова не запороли. Ждал более детальной проработки. В The Sims 2 были острова интереснее. Твикки, Озёрный край и Деревня , название которой напрочь забыл, секретными местами, особыми танцами и приветствием и массажами, а не просто красивыми видами.
 
@Spitfire, деревня Такемицу. :verysatisfied Это мой самый любимый аддон о путешествиях и пляжном отдыхе... :m.cry :love
Я тоже ждала чего-то более крутого как для четвертой части... но четверка славится своим порезанным функционалом ((( единственные ее неоспоримые преимущества перед другими частями - графика, инструменты строительства и ландшафтного дизайна, раздолье для создателей СС. Классный геймплей - это не про четверку... увы.
Оффтоп
 
Я бы предпочел играть в одиночном режиме. Ещё хотелось бы увидеть реалистичную графику.
 
@burinis, зачем? Этого можно добиться модификациями игрового процесса, не вижу смысла убирать именно мультяшность.
И если будет два режима, возможно более развернутый режим строительства и больше открытых карьер, то я за.
 
Учитывая то, что у Симс 5 будет конкуренция в виде новой игры того же жанра - Paralives, то Симс 5 должна получиться довольно хорошей, хотя бы в плане геймплея, функционала и возможностей, ибо представленный фунционал строительства в новом симуляторе впечатляет, не смотря на мультяшность графики.
 
Назад
Сверху Снизу