1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Открыт набор в команду сайта:
    Мы ищем активных симоманов, которые хотят помочь в развитии LiveSims, сделать его информативнее и лучше. Нам нужны:
    администратор социальных сетей
    модераторы в разделах
    разработчики статей, уроков и обзоров
  3. Проект «Литературное мероприятие» Гость, приглашаем принять участие в конкурсе «Литературное мероприятие»! Это авторский проект от нашей команды!
    поделись своими мыслями
    оцени работы других участников
    получи баллы репутации, которые можно обменять на призы и подарки от сайта
  4. Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей и обновлений!

LiveSims.ru в VK LiveSims.ru в FB LiveSims.ru в Twitter
  5. Гость, если у тебя есть вопросы и ты не знаешь в каком разделе их лучше задать, спрашивай тут .
Скрыть объявление
На этом форуме можно скачать то, что нельзя называть...
Скрыть объявление
Уважаемые пользователи, обращаем ваше внимание в связи с недавним недоразумением, что печальноизвестная CatCorp не участвует в развитии сайта и не входит в состав администрации. Более 2 лет назад с ней было прекращено сотрудничество и любое взаимодействие.

Офис проекта «Холостяк»

Тема в разделе "Холостяк", создана пользователем Маахиса, 16 дек 2014.

1. Маахиса

Маахиса Команда форума Администратор

Медиа:
    763
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    88
    Офис проекта "Холостяк"
    Обсуждения проекта и важные нюансы
    • Обсуждаем проект, вносим предложения, задаем вопросы.
    • Ругаем друг друга за невнимательность.
    • Подсказываем друг другу и просим советов.
    • Заставляем читать посты друг друга!!!
    Путеводитель по разделу

Последнее редактирование: 21 апр 2018
    LaSombra и Daniel Rey нравится это.
  2. Эльма

Эльма Друг

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    Тогда ладно)))))
    Вламываться уже не будем нахально)))))
    Согласна на "предпосылки" :m.laugh

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  3. Эльма

Эльма Друг

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    А вот и вопрос назрел!!! :m.laugh

вот тут.. во фразе

Вместо вопроса в скобочках можно имя участницы поставить и уже начинать развивать пост ?

Типа - Вместе с охраной в комнате оказалась "такая-то и такая-то"..
    Или как ? Или это что означает? )))

4. Маахиса

Медиа:
    763
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    88
    Правило [?] в локациях
    Правило [?] в локациях

:vazhno: Если это одно из значимых мест, таких как посещение гадалки/доктора/гостя проекта, к примеру, то, зная, что в эту локацию очередь, можно оставлять место для другого участника знаком вопроса.
    Вы выходите своим персонажем из локации и оставляете предпосылку для появления тут другого участника.
    Пример:

предпосылка правила, 3 сезон

Последнее редактирование: 21 апр 2018
  5. Маахиса

Медиа:
    763
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    88
    :0017::0017::0017:
    Бедная Имани... ей всего-то лет 10, а Семеныч и на ее прелести засматривался....:0017::0017::0017:
    Ужас какой... одни извращенцы кругом...:0017::0017::0017:

6. Эльма

Эльма Друг

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    :sick :forgot как я это не увидела.. .я ей-богу даже не поняла, что ей 10 лет...
    Я реально что-то не дочитала... -~- :strongsurprise :0017: :0017: :0017:

PS
    Да.. вот теперь я точно перечитала ещё раз пост и всё нашла и увидела...

Пойду-ка исправлю данное недоразумение.... -~-

7. Эльма

Эльма Друг

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    Предлагаю убрать лишние локи и почаще делать чаепития, серпентарии
    и личные свидания между холостяком и девушками [​IMG] ( КАК И БЫЛО РАНЬШЕ ),
    а то все разбрелись по углам и теперь совсем не понятно - кто, где и что... [​IMG]

И ещё предлагаю больше не прятать тексты в скрытое нигде, кроме свиданий,
    которые будут открываться перед каждой церемонией, чтобы все прочитали..
    Как и было раньше.. А то я уже путаюсь - где скрывать текст, а где - нет.. //~!(

8. Daniel Rey

Daniel Rey Пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    1) локи дают возможность куда-то выйти из комнаты, а не сидеть там и тупо ждать пока холостяк придет
    2) насчет почаще чаепитий и серпентариев - согласен, но их же можно провести всего лишь по 1 раз между церемониями роз? или я не прав?

Просто я пытаюсь сохранять логичную последовательность: если я пошел на свидание с Оливией, я не пишу в комнатах других девушек, т.к. я не в отеле. Но из-за того, что не каждая участница может каждый день зайти на форум и отписаться в силу разных причин, свидание затягивается до самого не балуйся... не всегда, конечно!
    Или я могу ехать с Оливией в город, а параллельно зайти еще ко всем остальным?
    Или как? Я просто не понимаю, объясните если тут другие правила)

В общем, проект затягивается из-за соблюдения последовательности и логической цепочки хода событий, т.к. все ждут друг друга))

Это лично мое мнение)).

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2018
  9. Маахиса

Медиа:
    763
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    88
    Игровые нововведения: обсуждение ошибок и преимуществ
    Так, это все, конечно по делу, но вот - по порядку на все ваши предложения и замечания.

1) локации действительно были созданы для разнообразия - чтобы, пока холостяк занят свиданием с одной, или с двумя и т.п., другие девушки могли пойти куда-то, встретиться, пообщаться или напакостничать - какой уж у кого характер.
    :lev3: на практике мы столкнулись с такой ситуаций - пока холостяк ждет ответов от одной, другие уже успеют разорвать друг на друге платья в клочья, напиться в баре, встретить на проекте друга из колхоза или пойти к гадалке, и в итоге - скучно... потому что все ждут.
    :lev3: с другой стороны, как по мне, это разнообразило игру, появилась свобода перемещения.
    да, встречи с холостяком против его воли подстроить нельзя, но можно самим пообщаться.
    Итог: предлагаю локации оставить в покое и использовать их по прямому назначению - разнообразить для себя игру, пока отписываются другие участницы.

2) дополнительные роли были введены для того, чтобы, опять-таки:
    :lev3: разнообразить цепочку "свидания-чаепитие-церемония"
    :lev3: дать возможность желающим подключиться к ролевой, т.к. в прошлых сезонах, если желающие и были, то они не могли попасть на проект, пока не закончится сезон и не начнется новый набор анкет.
    :lev3: как показала практика, желающие есть, и даже готовы подключаться к проекту - ведь лучше, когда проект проходит оживленно... потому что основные его участники (холостяк и участницы) - не всегда достаточно энергичны, чтобы активно отыгрывать проект. пока кого-то на сайте нет, есть возможность переключиться на доп.персонажей, как, например, гадалка.
    :lev3: но с другой стороны доп.персонажи затягивают проект и уводят нас от главного - от церемоний и свиданий с холостяком
    Итог: предлагаю оставить все как есть.

3) чаепития, серпентарии, церемонии:
    :lev3: в любом случае их надо проводить чаще, но были праздники, люди разъехались кто куда, все расслабились - но сейчас все более-менее вернулись, судя по посещениям на сайте, и можно снова вернуться в обычный режим
    :lev3: между церемониями действительно может быть только 1 чаепитие и 1 серпентарий, чтобы не растягивать
    :lev3: я обратила внимание, что Даниэль ведет дневник по дням недели - и это хорошо, потому что уже более-менее обрисовываются временные рамки пребывания на проекте.
    я полагаю, что у него не всегда получается подогнать события под эти временные рамки, но он старается, по крайней мере.
    :lev3: думаю, имеет смысл делать всем свидания одновременно - не важно, групповое это свидание, или тет-а-тет в целях экономии времени, дабы не растягивать сезон и не утомлять людей (так, как это было в сезоне №2).
    :lev3: если кто-то из девушек не активен, то холостяк может отправить домой сразу двоих (но только 1 раз за весь проект).
    Итог: чаепития, серпентарии, церемонии проводить по максимуму быстро, часто и активно.

4) скрытый текст и послания:
    :lev3: поддерживаю предложение Эльмы оставить скрытые послания только для свиданий тет-а-тет
    :lev3: открывать скрытые тексты перед каждой церемоний - Эльма, если ты возьмешь на себя ответственность следить за этим, то ОК, я буду лишь благодарна тебе! потому что я не успеваю как куратор проекта, а Адам, возможно, не все нюансы знает или не очень хорошо ориентируется в ролевой ввиду отсутствия опыта игры, а может тоже не успевает уследить.
    Итог: скрывать текст только в свиданиях тет-а-тет, но открывать их перед каждой церемонией.

5) логическая цепочка событий:
    :lev3: ребята, я опять же прошу вас - соблюдайте логическую последовательность в ваших сообщениях! читайте то, что написали уже участники до вас!
    иначе получается каша - каждый пишет текст так, как себе уже придумал, и не может быстро переиграть ситуацию и подстроиться под уже написанный кем-то ранее текст.
    читайте сообщения друг друга! пишите последовательно и логично!
    :lev3: логическая цепочка действительно очень затянула проект. но теперь будем делать так, как Эльма во 2 сезоне - на свидания ко всем одновременно, чтобы никто не сидел и не ждал)).
    в данной ситуации придется пожертвовать логической цепочкой событий, но что поделаешь...
    :lev3: кстати, доп.локи и были созданы для того, чтобы избежать ситуации, описанной чуть выше ;)
    Итог: читать посты друг друга и не лепить отсебятину там, где это не уместно!!!:biggrin

P.S.: жду активных комментариев, предложений, аргументированных(!) несогласий или согласий с этими утверждениями.

Последнее редактирование: 16 авг 2018
  10. Эльма

Эльма Друг

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    Хорошо, беру в свои руки)))

Со всем остальным абсолютно согласна согласна ))))))

11. Маахиса

Медиа:
    763
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    88
    Вот и отлично)))
    Ты меня очень выручила с проектом)).:friendship

Вот если бы еще и другие мадемуазели наши отписались тут и высказали свои мнения, было бы супер))):m.laugh

Последнее редактирование: 16 авг 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...