• Добро пожаловать на форум LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу любителей серии игр «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, делитесь скриншотами и впечатлениями, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, оставляйте комментарии и лайки, заводите друзей по интересам.

У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Разгадывай симворды на LiveSims.ru

Статья Первый обзор «The Sims 4: Снежные просторы» + 47 скриншотов

Маахиса

Администратор
Вчера был анонсирован официальный трейлер игрового процесса в грядущем дополнении «The Sims 4: Снежные просторы». Посмотрим, что нас ждет 13 ноября 2020 года!

В целом сложилось положительное впечатление от просмотра. Новый городок местами напомнил :Thesims2put:Деревню Такемицу из «The Sims 2: Путешествия». На фоне звучит драйвовый и хорошо подобранный к этому дополнению саундтрек. Будем надеяться, что «Снежные просторы» оправдают наши ожидания. Рассмотрим их немного подробней.

Общая идея дополнения - возможность поехать на горнолыжный курорт в японский городок. Интересно, что городок сочетает в себе и жилые и отпускные локации - помимо аренды жилья здесь можно покупать участки и селить своих персонажей. Проведите ваш день активно и отдохните на горе Комореби - катайтесь на лыжах, сноубордах, санях, занимайтесь скалолазанием, ходите в походы покорять горные вершины. Вечером ваши персонажи возвращаются домой и идут в онсэн - японскую баню с горячими источниками. Там они купаются, снимают напряжение, залечивают травмы после падений на снежных склонах (по факту - снимают негативные мудлеты), общаются с другими персонажами. Чаще всего в онсэн ходят целыми семьями. Потом семья возвращается домой и садится за котацу, традиционный японский стол. Едят, конечно же, японскую еду.

Городок выдержан в японской стилистике. Судя по трейлеру, нас ожидает много новых предметов интерьера и декоративных украшений, а также добавится зимняя горнолыжная одежда и японские наряды.

В дополнении будет некоторая доля мистики: в трейлере показаны японские статуи, храм (святилище) для молитв, доска для загадывания желаний, а также загадочный дух голубого цвета, похожий на рыбку.

Вместе со «Снежными просторами» изменится образ жизни персонажей и их чувства. Благодаря новому механизму характер и отношения персонажей станут реалистичнее и глубже. В игре появятся 16 стилей жизни, которые будут формироваться из привычек и действий персонажей. Похоже, разработчики переработали систему симпатий, вкусов, фетишей и стоп-сигналов из «The Sims 2», улучшив ее и адаптировав по симс 4.

Заранее прошу прощения у японцев и почитателей японской культуры за то, что некоторые понятия и предметы могут звучать не так, как называются на самом деле. Я не знаток Японии, поэтому описываю все своими словами, как увидела и поняла. Вы можете поправить меня в комментариях и указать на неточности.

Новые локации, объекты и возможности:

• Новый городок на зимнюю и японскую тематику. Он располагается на горе Комореби.
  • Несколько районов: горнолыжный курорт с подъемниками, японские сады, баня онсэн и горячие источники, железнодорожная станция.
  • Новые типы участков: общественная баня онсэн, горнолыжный курорт (?), храм или святилище (?).
  • Участки можно брать в аренду или строить собственные дома.
  • Возможность приехать в городок на поезде.
  • Зимние виды спорта: катание на сноуборде, лыжах, санках, скалолазание, поход в горы с палатками (?), покорение горных вершин (?). Кстати на санках можно кататься вдвоем!
  • Горнолыжные трассы - есть трассы для новичков и для профессионалов. До самых сложных трасс и маршрутов для скалолазания можно добраться на подъемнике.
  • Подъемник - сможем ли мы на нем подниматься и смотреть на пейзажи, либо это кроличья нора на подобии лифта - пока неизвестно.
  • Горнолыжное снаряжение - чем выше ваш уровень катания, тем лучше снаряжение вы можете приобрести. На максимальном уровне катания вы получите доску для сноуборда с подсветкой.
  • Дети могут кататься на лыжах на несложных трассах.
  • Малыши могут кататься только в санях, и только под присмотров взрослых.
  • Смена времен года: возможно, снег будет лежать в городке сезонно, не круглый год. Такой вывод можно сделать из кадров не заснеженного городка.
  • Новый танец? Выглядит круто! Сим на видео явно получает уйму удовольствия!

ts4-snowy-escape-dance-lv500.gif

• Новый вид приветствия - японский поклон.
  • Новый общественный участок - онсэн (японская общественная баня). Есть функциональные шкафчики для переодевания!
  • Душевые в онсэн разделены на мужские и женские.
  • В горячих источниках могут одновременно находиться 6 персонажей (или больше?).
  • Прогулочные маршруты для путешественников. Можно гулять в бамбуковой роще или посетить горный храм.
  • Японский храм для молитв и желаний, похожий на своего предшественника из :Thesims2put:Деревни Такемицу в TS2:

• Возможно будет пещера для исследования - на фото выше за храмом.
  • Можно записывать свои желания на специальных табличках эма.
  • Персонажи смогут окунуться в местные обычаи и традиции.
  • Обновление для симстаграма - возможность делать снимки и загружать их в приложение (?), улучшение функций, возможность просматривать и комментировать фотографии (?).
  • Талисман городка (маскот, ростовая кукла).
  • Новый фамильяр или загадочный японский дух:

• Новые объекты в режиме строительства и в режиме покупок в японском стиле: раздвижные двери седзи, коврики татами, таблички на японском, новый вид камина, декоративный фонтан с карпами кои, японские клены, сад камней и другое.
  • Новые платформы для создания разноуровневых комнат. Будем надеяться, что теперь можно будет строить комнаты с несколькими уровнями, не удаляя часть фундамента.
  • Новая еда - несколько видов суши, онигири, хого (варится на обеденном столе в специальном самоваре).
  • Гэнкан - традиционно японская часть дома у входа, где снимают обувь.
  • Горнолыжная одежда, костюмы для походов, японские костюмы и кимоно.
  • Японские уличные автоматы с газировкой.
  • Парк ледяных скульптур (?) - на последних кадрах, где девочка кидает папе в лицо снежок, видна ледяная башня, подсвеченная разными цветами, а также светящийся объект в левом верхнем углу:

Стиль жизни, привычки, чувства персонажей:

• Появятся 16 стилей жизни, которые будут формироваться из привычек и действий персонажей​
  • Стиль жизни будет отражать полученный опыт персонажа​
  • Стиль жизни будет сильно влиять на поведение персонажей, определяя их действия и желания​
  • У персонажей появятся чувства, возникающие благодаря совместным действиям и полученному опыту​
  • Чувства будут оказывать долгосрочное влияние на отношение симов друг к другу​
Нарезка скриншотов из трейлера

+ 47 скриншотов Снежных просторов

Автор: @Маахиса
Фотографии: из видео EA

Рагнхильд

Симмер
Ура-ура-ура!!!)))))) :inlove2
Надеюсь на возможность перестройки локаций! И сделаю себе Скандинавию в снегах :foxhihi
Спасибо за обзор! Оказывается я пропустила детали при просмотре!

Маахиса

Администратор
Ура-ура-ура!!!)))))) :inlove2
Надеюсь на возможность перестройки локаций! И сделаю себе Скандинавию в снегах :foxhihi
Спасибо за обзор! Оказывается я пропустила детали при просмотре!
Скандинавия - это здорово)))
А по поводу деталей - работа у меня такая, чтобы все высматривать до мелочей)) :foxhihi хотя не исключено, что бывает пропускаю какие-то неочевидные вещи))
Спасибо за комментарий)) :coffee

Love Is Me

Симмер
Обзор замечательный! Спасибо Маахисе))
Но не стоит забывать про несколько фактов:
  1. зимние виды спорта, как и снег должны были появиться в сезонах; по факту во временах года симс 4 даже нечего делать зимой, кроме как лепить снеговиков, тема дополнения не раскрыта, сделано было бездарно и халявно...
  2. японская тема - это супер, лично сама симпатизирую всему японскому, но вспомним, что в стареньких симс 1, симс 2 и симс 3 всегда было 3 локации для путешествий и туризма. В тройке это три отдельных города с кучей локаций. В двойке то же самое. Почему только в четверке мы получаем три локации в 3 разных дополнениях?!
Складывается стойкое ощущение, что нам пытаются продавать по несколько раз одни и те же наборы...
Окей, путешествия они разделили на Гранит Фоллз, Сулани и гору Камореби. Но почему функционал, который должен был появиться во временах года, идет совсем в другом дополнении?!
Летние виды спорта (если надумают ввести), тоже презентуют отдельным дополнением??? К примеру, The Sims 4: Летняя Симолемпиада! ... Или введут только лошадей с ипподромами тоже одним дополнением или набором. Надувательство.

Фракир

Волшебник
Отличный обзор!Большое спасибо!!
А танец разве новый? Вроде они так пляшут иногда и так
Очень и весьма вкусно выглядит дополнение!Интересуют стили жизни крайне.....но я все еще жду развития сюжеты...(зря чтоль опросы проходила от еа)

Рагнхильд

Симмер
Отличный обзор!Большое спасибо!!
Очень и весьма вкусно выглядит дополнение!Интересуют стили жизни крайне.....но я все еще жду развития сюжеты...(зря чтоль опросы проходила от еа)
Я хочу сюжет!!!! Безумно!)))))))))))
Давай ждать вместе! :crycrycry

Маахиса

Администратор
зимние виды спорта, как и снег должны были появиться в сезонах; по факту во временах года симс 4 даже нечего делать зимой, кроме как лепить снеговиков, тема дополнения не раскрыта
Вообще да, это странно и вызывает недоумение. Если бы не азиатская тема, я бы со старта забраковала это дополнение)) :foxhihi
японская тема - это супер, лично сама симпатизирую всему японскому, но вспомним, что в стареньких симс 1, симс 2 и симс 3 всегда было 3 локации для путешествий и туризма
О, это моя отдельная боль))) путешествия из симс 2 - мои фавориты в линейке симс)))
Складывается стойкое ощущение, что нам пытаются продавать по несколько раз одни и те же наборы...
Так это... давно уже))):foxshutup:foxhihi
Мне показалось, что новый))) может и ошибаюсь))
И я! Без сюжета симс как не симс словно...
Не знаю как кто, а я жду азиатский стиль
И я )) :murrmurr:lisheart

Spitfire

Симмер
Спасибо за обзор.
Как и с Батуу, мне кажется будет всё не так красиво, как показали в видео. Собственно чего можно ожидать от разработчиков, кроме урезанного контента? Уже показали, что толкового выпускать не собираются.

Love Is Me

Симмер
Посмотрела обзоры и разочарована... Опять двадцать пять... а была же надежда на светлое будущее!

Сверху Снизу