• Ахой, приятель! Наш корабль «LiveSims» отправляется в настоящее морское плавание и приглашает тебя подняться на борт!

Международный день пирата на LiveSims.ru Мы отмечаем международный День пирата и, следуя симс-традиции, веселимся и разговариваем как настоящие пираты! Йо-хо-хо!
    Международный день пирата на LiveSims.ru Бравые пираты успешно завершили выполнение маневров на корабле! Чтобы узнать результаты, нажми на изображение флага.

Международный день пирата на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru

Слухи Почему в The Sims 4 нет воров?

Как вы считаете, нужны ли грабители в The Sims 4?

• Нужны!

Голосов: 11 73.3%
  • Нет, не нужны

Голосов: 2 13.3%
  • Мне все равно

Голосов: 2 13.3%

• Всего проголосовало
    15

Orabelle Gauthier

Анжелика Титч
Активист

Я натолкнулась на этот заголовок на английском форуме The Sims и на мгновение впала в ступор. И правда - а почему? Ведь до сих пор воры присутствовали в каждой серии, начиная с самой первой The Sims. Вот что пишет об этом известный форумчанин TOLKIEN:

Мой друг работает в EA Sports в Бёрнаби, Канада. Он из тех людей, кто любит делиться, разными слухами и ситуациями, которые происходят на работе, историями о людях, и вообще обо всем, что ему кажется интересным. Обычно мы встречаемся за пивом, когда он приобретает для меня очередную игру от ЕА. Иногда он делится со мной слухами и новостями о Sims, чтобы я мог рассказать это вам.

Итак, слух, который я получил на днях, о грабителях, точнее о том, почему их нет в The Sims 4. Как большинство из вас, я ожидал, что грабители появятся с дополнением "На работу!". Конечно, появилась иконка, но с другой стороны - в базовой игре есть иконка навыка вуху - думаю, это те вещи, которые так и останутся нереализованными в игре.
И если раньше мы гадали и рассуждали, то теперь знаем точно, что в игре нет грабителей, потому что они могут затрагивать особо чувствительных игроков. :drivel

Я, конечно, сказал, что это бред, но друг ответил "нет, нет, ты послушай!", и рассказал о случае, когда на стадии разработки дизайна кто-то решил, что в симс все сосредоточено вокруг домашнего уюта, личного пространства, а грабители будут нарушать это пространство своим вторжением. Все это может затронуть чувства игроков, которые когда-либо оказывались в подобных ситуациях, и они будут чувствовать себя неуютно.

Я сделал акцент на том, что во всех частях The Sims были грабители, но мой друг ответил, что The Sims 4 была сделана для нового поколения командой продюссеров, ОКРУЖЕННЫХ людьми ИЗ этого поколения, которое может посчитать игровых грабителей вторжением в их личное пространство и спровоцировать дискомфорт и беспокойство. В принципе, я могу понять своего друга. Проиграв в довольное большое количество игр, я точно могу сказать, что некоторая часть контента более ранних игр НИКОГДА бы в жизни не появилась в современной политически заряженной игровой индустрии.

Также мой друг обратил внимание на то, что в "На работу!" мы участвуем в раскрытии преступления, но это совершенно не то же самое, что "БЫТЬ жертвой преступления".

Конечно, есть масса вариантов добавить грабителей в игру при помощи различных фанатских модов и дополнений (будем надеяться, что когда-нибудь мы официально получим в игру грабителей).
К слову, если вы обратите внимание на всю глупость многих вещей в симс 4, то с этой точки зрения я понимаю, почему разработчики стремятся создать вокруг игроков безопасную и счастливую атмосферу. Конечно же, стать жертвой кражи со взломом полностью противоречит этой идее.

И все же, хоть значительная часть информации приукрашена моим другом, самым правдоподобным объяснением отсутствия грабителей в игре является тот факт, что игра рассчитана на новое поколение игроков.

ПРИМЕЧАНИЕ: я не критикую, не высказываю своего мнения или отношения к этому, всего лишь делюсь с вами слухом.

giphy.gif

Перевод: Orabelle Gauthier
(при копировании указывайте ссылку на перевод)

Источник

Последнее редактирование модератором:

Маахиса

Джек Воробей
Администратор
:biggrin:biggrin:biggrin Вот тут я согласна с Толкиеном - это действительно бред, к тому же странный и нелепый... всегда относились к грабителям как к забавному игровому моменту, ведь с ними можно было подраться или сразу сдать копам. :shy
А тут... могут быть задеты чувства игроков, создание безопасного личного пространства, бла-бла-бла... тьфу... неженки какие-то. :obvious

Последнее редактирование:

Orabelle Gauthier

Анжелика Титч
Активист
@Shoko, потому что игроки старой закалки все равно хотят воров в симс! :biggrin

Помню, когда первый раз играла в симс 1, купила такая дом, на последние деньги купила основную мебель, хороший телевизор. Ну, мой сим поел, погулял и спать лег. Сижу, смотрю как он спит, и тут начинается странная музыка. Не могу понять в чем дело. И тут появляется он... в полосатой кофте. Думаю, что это еще за новость? А этот нахал подходит к TV, пускает на него какие-то лучи и он исчезает у него в мешке. :shock
Да, у меня был шок. :biggrin А потом я чуть не до слез расстроилась, потому что понимала, что еще не скоро заработаю на новый телевизор.
Кто играл в первую часть, поймет мою жизнь-боль.:dissatisfaction
Но я не унываю. :dzen

По теме - это была суровая, но любимая первая часть. В симс 4 все намного проще... даже если не работать, ты не умрешь с голода, кругом куча растений растет. От чего там можно психологически травмироваться при виде воров - не по-ни-ма-ю! *~

Последнее редактирование модератором:

Lianita

Симмер
:trans Какие травмы... мы вообще в игры играем, без кровяки, без явного насилия и т.п.
Это наверняка американская аудитория столь изнеженная. Почитайте их законы, принятые в разных штатах, сами все поймете.

Не сказала бы, что не проживу без грабителей в симс 4, но без них уже как-то непривычно, что ли.

Маахиса

Джек Воробей
Администратор
@Felicity, брат по несчастью игровому. :biggrin Меня тоже когда-то в симс 1 ограбил вор в первую же ночь, при чем прикарманил дорогой компьютер, на котором я планировала заниматься и повышать навыки для продвижения по работе.
Тоже чуть не до слез было... в первый же день, когда на последние карманные дом обустроила и не знала что такое коды для симс! *~

Последнее редактирование:

Ninja Simsoman

Симмер
Ну я вобще не знаю нужны воры или нет. Я играл в симс 4, их там не было ну я и не вспоминал про них. Зато симс 1, 2, 3 будут уникальными по этой теме.

Сверху Снизу