Слухи Почему в The Sims 4 нет воров?

Как вы считаете, нужны ли грабители в The Sims 4?

  • Нужны!

    Голосов: 11 73.3%
  • Нет, не нужны

    Голосов: 2 13.3%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 13.3%

  • Всего проголосовало
    15

Orabelle Gauthier

Активист
Сообщения
557
Реакции
159

Я натолкнулась на этот заголовок на английском форуме The Sims и на мгновение впала в ступор. И правда - а почему? Ведь до сих пор воры присутствовали в каждой серии, начиная с самой первой The Sims. Вот что пишет об этом известный форумчанин TOLKIEN:

Мой друг работает в EA Sports в Бёрнаби, Канада. Он из тех людей, кто любит делиться, разными слухами и ситуациями, которые происходят на работе, историями о людях, и вообще обо всем, что ему кажется интересным. Обычно мы встречаемся за пивом, когда он приобретает для меня очередную игру от ЕА. Иногда он делится со мной слухами и новостями о Sims, чтобы я мог рассказать это вам.

Итак, слух, который я получил на днях, о грабителях, точнее о том, почему их нет в The Sims 4. Как большинство из вас, я ожидал, что грабители появятся с дополнением "На работу!". Конечно, появилась иконка, но с другой стороны - в базовой игре есть иконка навыка вуху - думаю, это те вещи, которые так и останутся нереализованными в игре.
И если раньше мы гадали и рассуждали, то теперь знаем точно, что в игре нет грабителей, потому что они могут затрагивать особо чувствительных игроков. :drivel

Я, конечно, сказал, что это бред, но друг ответил "нет, нет, ты послушай!", и рассказал о случае, когда на стадии разработки дизайна кто-то решил, что в симс все сосредоточено вокруг домашнего уюта, личного пространства, а грабители будут нарушать это пространство своим вторжением. Все это может затронуть чувства игроков, которые когда-либо оказывались в подобных ситуациях, и они будут чувствовать себя неуютно.

Я сделал акцент на том, что во всех частях The Sims были грабители, но мой друг ответил, что The Sims 4 была сделана для нового поколения командой продюссеров, ОКРУЖЕННЫХ людьми ИЗ этого поколения, которое может посчитать игровых грабителей вторжением в их личное пространство и спровоцировать дискомфорт и беспокойство. В принципе, я могу понять своего друга. Проиграв в довольное большое количество игр, я точно могу сказать, что некоторая часть контента более ранних игр НИКОГДА бы в жизни не появилась в современной политически заряженной игровой индустрии.

Также мой друг обратил внимание на то, что в "На работу!" мы участвуем в раскрытии преступления, но это совершенно не то же самое, что "БЫТЬ жертвой преступления".

Конечно, есть масса вариантов добавить грабителей в игру при помощи различных фанатских модов и дополнений (будем надеяться, что когда-нибудь мы официально получим в игру грабителей).
К слову, если вы обратите внимание на всю глупость многих вещей в симс 4, то с этой точки зрения я понимаю, почему разработчики стремятся создать вокруг игроков безопасную и счастливую атмосферу. Конечно же, стать жертвой кражи со взломом полностью противоречит этой идее.

И все же, хоть значительная часть информации приукрашена моим другом, самым правдоподобным объяснением отсутствия грабителей в игре является тот факт, что игра рассчитана на новое поколение игроков.

ПРИМЕЧАНИЕ: я не критикую, не высказываю своего мнения или отношения к этому, всего лишь делюсь с вами слухом.

giphy.gif

Перевод: Felicity
(при копировании указывайте ссылку на перевод)

Источник
 
Последнее редактирование модератором:
:biggrin:biggrin:biggrin Вот тут я согласна с Толкиеном - это действительно бред, к тому же странный и нелепый... всегда относились к грабителям как к забавному игровому моменту, ведь с ними можно было подраться или сразу сдать копам. :shy
А тут... могут быть задеты чувства игроков, создание безопасного личного пространства, бла-бла-бла... тьфу... неженки какие-то. :obvious
 
Последнее редактирование:
@Felicity, помнится, в день 1 апреля была новость про фейковый игровой набор с вором)
 
@Shoko, потому что игроки старой закалки все равно хотят воров в симс! :biggrin

Помню, когда первый раз играла в симс 1, купила такая дом, на последние деньги купила основную мебель, хороший телевизор. Ну, мой сим поел, погулял и спать лег. Сижу, смотрю как он спит, и тут начинается странная музыка. Не могу понять в чем дело. И тут появляется он... в полосатой кофте. Думаю, что это еще за новость? А этот нахал подходит к TV, пускает на него какие-то лучи и он исчезает у него в мешке. :shock
Да, у меня был шок. :biggrin А потом я чуть не до слез расстроилась, потому что понимала, что еще не скоро заработаю на новый телевизор.
Кто играл в первую часть, поймет мою жизнь-боль.:dissatisfaction
Но я не унываю. :dzen

По теме - это была суровая, но любимая первая часть. В симс 4 все намного проще... даже если не работать, ты не умрешь с голода, кругом куча растений растет. От чего там можно психологически травмироваться при виде воров - не по-ни-ма-ю! *~
 
Последнее редактирование модератором:
@Felicity, травмироваться можно, когда в реале з/п маленькая, а вдобавок в симс ограбили...
 
:trans Какие травмы... мы вообще в игры играем, без кровяки, без явного насилия и т.п.
Это наверняка американская аудитория столь изнеженная. Почитайте их законы, принятые в разных штатах, сами все поймете.

Не сказала бы, что не проживу без грабителей в симс 4, но без них уже как-то непривычно, что ли.
 
@Felicity, брат по несчастью игровому. :biggrin Меня тоже когда-то в симс 1 ограбил вор в первую же ночь, при чем прикарманил дорогой компьютер, на котором я планировала заниматься и повышать навыки для продвижения по работе.
Тоже чуть не до слез было... в первый же день, когда на последние карманные дом обустроила и не знала что такое коды для симс! *~
 
Последнее редактирование:
@Маахиса, //~!( жизнь-боль...
#вернитеграбителей, #вернитеэкстрим :biggrin
 
Последнее редактирование модератором:
Ну я вобще не знаю нужны воры или нет. Я играл в симс 4, их там не было ну я и не вспоминал про них. Зато симс 1, 2, 3 будут уникальными по этой теме.
 
Назад
Сверху Снизу