Подробный разбор пользовательского интерфейса

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334
Сайт sims-artists.f решил разобрать заметно изменившийся пользовательский интерфейс (UI) игры. Помимо смены стиля на популярный минимализм, панель претерпела несколько «внутренних» изменений. Разберёмся во всём по порядку:

Каждая потребность теперь имеет свою иконку. Сделано это потому, что на нижней панели иконка меню будет принимать вид той потребности, которую нужно восстановить в первую очередь. В понимании, насколько быстро надо выполнить необходимое действие, поможет и цветовой индикатор, изменяющийся от зелёного до критического красного.

GtiFg7c5jBQ-385x560.jpg

Цели занимают особое значение в жизни сима: по сравнению с The Sims 3, в четвёртой части порой их выполнение займёт меньше времени. В отдельном меню с помощью удобного списка задач легко можно отследить процесс выполнения мечты сима. Там же вы сможете отследить, сколько у вашего сима имеется баллов счастья, а затем купить всяческие награды на них. Кнопка со звездой, вероятно, означает список уже выполненных жизненных целей.

ZSViUnGVB9E.jpg

Например, на этом скриншоте видно, что для выполнения одной нужно осуществить сразу 3 действия:

Получить 5 уровень Навыка Садоводства
Развить до 10-ого уровня 10 различных растений
Собрать урожай из 20-ти различных растений
Панель Режима Покупки и Строительства вы, наверняка, видели не раз. Приятным нововведением стало появление поиска, с помощью которого найти нужный объект станет в разы проще и быстрее.

7wWyBLhTo7o.jpg

Боковые значки позволят вам отсортировать все объекты так, как это надо вам: вы можете выбрать общий вид и нажимать на элементы дома, чтобы перейти в соответствующие разделы; можно воспользоваться и классическими вариантами сортировки «по комнатам» или «по назначению». Последняя кнопка отвечает за семейный багаж.

Панель навыков при открытии имеет такой вид. Каждый навык теперь имеет свою цветную иконку, а процесс изучения понятно отображается в виде зелёной шкалы.

35SKX8by-Ck.jpg

Усовершенствование знаний вашего сима сопровождается приятной графической анимацией. Вы также получите соответствующее уведомление в верхнем правом углу.

P6CpaqCZ01M.jpg
odRkIxKtiH4.jpg

Панель информации о персонаже стала «легче», в связи с отсутствием вкусов и знака зодиака у симов. Теперь в этой панели отображается процесс старения и имеющиеся черты характера, причём приобретённые со временем по-особому выделяются. Что означает кнопка с графиком, пока неизвестно. Возможно там будет приводиться статистика по всей жизни сима: его успехи, личная жизнь, карьера и прочее.

0N6C8FiOUiU.jpg

Багаж не потерпел сильных изменений. При наведении на предмет всё так же высвечивается его стоимость и название, а при наведении на драгоценный камень, семя или прочее — редкость. Иконка с бриллиантом, очевидно, открывает журнал коллекционирования.

PELGA7OrbfA.jpg

Любое событие (будь то выполнение задание, новые отношения, улучшение навыка и пр.) сопровождается уведомлением. Как мы уже говорили, вы можете посмотреть последние 200 уведомлений, нажав на предпоследний справа значок на верхней панели.

bkv46jiJCZA.jpg

К слову, в The Sims впервые сверху существует какая-то важная панель.

qVrJxKwjd-o.jpg

На неё были перенесены такие функции, как:

1. Перейти в Режим Строительства/Режим Жизни
2. Показать воспоминания
3. Сменить уровень (этаж)
4. Показать/убрать стены
5. Видеозапись и Фотогалерея
6. Список уведомлений
7. Прочее

9. Панель карьеры (учебы) стала намного удобнее:

YdhC_O7CxOE.jpg

Теперь здесь отображается настроение, в котором следует выходить на службу или обучение. На втором скриншоте написано «Сфокусированное», что вполне понятно, ведь в школе носом клевать не положено ;)
Так же осталась шкала, которая показывает, на какой стадии получения повышения вы находитесь. Еще можно увидеть небольшие цели, которые продвинут вас гораздо быстрее. Никуда не делись рабочие и выходные дни, время работы, а также время, через которое сим пойдет отбывать свой рабочий день.


Обсуждаем интерфейс​
 
Последнее редактирование:
со временем мы к этому привыкнем и будем легко ориентироваться.
 
Назад
Сверху Снизу