• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

История "Проклятые судьбой"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эльма, спасибо)) ну цвет то он с компа остался после ФШ а вот пиксельное чудо это мобильник подарил XD
 

Воспоминания - это боль. но больнее всего то, что ты ничего не можешь исправить. В таком случае зачем жить? Зачем что то делать? Наступает безысходность. Нежелание искать выход. Темнота, только темнота...​
 
Серия 2. "Воспоминания".

От лица Алекса.

Он словно с цепи сорвался. Ничего не объяснив я потерял его из виду на какое то мгновенье и заметил лишь тогда, когда он дернул за ручку входную дверь бара. Я вышел за ним. Я никогда еще не видел его таким злым. Не обращая внимания на то, есть ли люди рядом он обратился и рванул в сторону забора:



- Нэд!!! Стой!!!
Но я напрасно надрывался и пытался его остановить. Я лишь шокировано наблюдал как он влез по пожарной лестнице на крышу соседнего дома, всю дорогу бормоча себе под нос: "Я не должен ее потерять".



Я не мог ничего поделать. Сладить с разъяренным оборотнем довольно таки трудно. Я просто вернулся к бар и зашел за занавес, где Нэд с кем то говорил. С удивлением я обнаружил там - вампирюгу.
- Не понял..., - ступил я.
- Хочешь спросить от чего он так? - отозвался Микаэль, попивая вино с такой же мирной физиономией.
- Да...то есть...не лезь в мои мозги. Я и сам в состоянии спросить, - бурчал я.
- Слишком долго думаешь. Я бы сказал, что слишком много, - продолжил Мик. - Я не стану отвечать на твой вопрос, хотя бы потому, что хамить мне может только Нэд и на то есть обстоятельства. К тому же это не моя тайна.



- Тайна? - я совсем завис.
- Возвращайся домой. Здесь тебе нечего делать, - сказал вампир и выставил меня за дверь.
- Кровосос. Тьфу!...
Сонно позевнув и оглядевшись я пошел в сторону так называемой "берлоги". Мне не хотелось туда возвращаться. Я знал, что увижу там не самое приятное зрелище и то, что огребу ни за что ни про что. А что делать? Придется топать.
Собственно дома было тихо. Даже скажем - никого. Нэд еще не вернулся, а я не стал его ждать и поднялся к себе. скинув кроссовки я удрюпался на старую скрипучую кровать и задремал.
Следующие пару недель я жил как в кошмаре. Нэд - пил по страшному. Не объясняя причин он кидал в меня ботинками, и всем, что попадалось под руку. Между перерывами я дотаскивал его до кровати и обиженно фыркал. Мне очень хотелось ему вмазать, но ведь он явно не от хорошей жизни стал таким. На каждое поведение человека - есть причина. И у него она точно была. Живот заурчал, и я неохотно встал с кресла, что бы дойти до кухни. В холодильнике - "мышь повесилась". Пришлось есть хлеб с арахисовым маслом. Гадость еще та...
Доев эту фигнатень я уставился в телик и даже не заметил, как Нэд проснулся от своего очередного ночного кошмара.



Нэд долго сидел на кровати не включая света в комнате. Через некоторое время я услышал шум и звон бутылки, которая разбилась о стену. Подойдя ближе к двери в его комнату,я уже начал различать мат и нецензурную лексику. Я вошел внутрь:



Нэд сидел на кресле с сигаретой. Его глаза были мутными, а волосы торчали во все стороны. Вид короче был отвратительный.
- Не пора ли заканчивать?.., - не выдержал я.
- Не твое дело щенок, - Нэд говорил это медленно, получая удовольствие от того, что оскорбляет меня.
- Я тебе не ребенок и не родственник что бы ты хамил мне. Я задолбался убирать за тобой. Может объяснишь какого хрена тут вообще происходит?
- Умолкни...



- Неужели так трудно рассказать что происходит? Может я смогу помочь?..., - я с трудом закончил фразу.
Нэд вскочил с кресла.
- Не знаешь дна, не суйся в воду!!!!
- Какого хрена рзорался!? - недоумевал я. - У тебя что, с бабой проблемы!
Нэд толкнул меня к стене и ударил кулаком в живот. Я как червяк согнулся.
- Не открывай рот, я тебя сюда пустил, но могу и вышвырнуть. Если собака не нужна была кому то с рождения, она так и останется дворнягой!!! - рявкнул он.



- За что?...., - выдавил я, пытаясь восстановить дыхание.
- Никогда, не говори о ней так!!!! - Нэд еще не протрезвел.
- О ком!? Ты ничего мне не объясняешь! - рыкнул я.
- Не твое дело...., - он отошел от меня.
- Почему ты не скажешь!7 Или мне у твоего кровососа расспросить?
- Оставь меня в покое!!!! - Нэд замахнулся еще раз, но я схватил его за руку и развернув толкнул в кресло.
- Я все таки чему то научился у тебя. Хоть ты и не в состоянии научить даже кошку в лоток срать ходить, - обозлился я.
- Ах ты дворняга... Убирайся из моего дома... Ты не нужен был своей семье и я подобрал тебя! Исчезни мразь!



Меня это оскорбило до глубины души. Я не помнил своей семьи. Не знал откуда я и чей.
- Ведешь себя как девка! - рявкнул я и вышел из дома.



Я отправился к заброшенному рыболовному дому. Я часами мог там сидеть, слушая прибой, считая гнезда чаек или просто осматривая окрестности. Мне приходилось отчасти самому учиться всем навыкам. За последний месяц я начал доверять своим инстинктам, но вспоминая слова Нэда, я не решался перевоплощаться. Он говорил, что это плохо закончится. И если честно я ему в этом - верил.



Я до самого утра бродил по берегу. Прислушивался к звукам со стороны леса, в надежде учуять запах дичи и нормально поохотиться хотя бы на белку. Но и того не оказалось. Я снова остался голодным. Пройдя ближе к рыбацкому домику, я замер на мгновенье. Я не ожидал увидеть там человека. И не просто человека, а девушку. Маленькую и хрупкую.



Сначала я побоялся подойти к ней и подумывал просто свалить оттуда. Но принюхавшись я уловил тонкий аромат ванили и.... и не соленой воды, а... некоего более странного запаха. Подкравшись чуть ближе, я заметил на ее лице слезинки.

Начался дождь. Сначала я думал, что это дождь намочил ее лицо, но нет. Все таки это были слезы. Мне стало жаль ее, даже не зная причины ее расстроенного вида. Я просто подошел к ней чуть ближе, а потом и вовсе вплотную и попытался заглянуть в ее глаза.



- Эй...у тебя все хорошо? - спросил я, пытаясь разглядеть девушку, спрятавшуюся в свой огромный шарф.
- Угу..., - девушка всхлипнула.
- Не плачь. Ангелам не положено, - с улыбкой произнес я.
Я просто не знал что ей сказать, что бы она улыбнулась и перестала плакать. Я не знал и саму девушку, но мне было так тепло от нее.
Он подняла голову:
- Что ты сказал? - она подняла на меня недоуменный взгляд и тут случилось ЭТО. Я разбился о ее синие как бездонный океан глаза. Я не мог пошевелиться, это словно:

Это очень трудно объяснить. Любовь с первого взгляда здесь ни при чем. Это больше похоже на… силу тяготения. Когда ты видишь ее, вдруг оказывается, что тебя притягивает не земля, а она. И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно… Станешь тем, кто ей нужен: защитником, любовником, другом, братом.





- Останься со мной, - выпалил я и взял девушку за руки.



Конец 2 Серии.
 
Последнее редактирование:
PadmeAmidala, я уже подзабыла что же тут происходит, обязательно перечитаю! Желаю, чтобы вдохновение тебя не покидало и не было таких больших перерывов в написании истории! :)
 
Я, кажется, взялась за непосильную задачу - перечитать все истории на сайте... *^_^*

У меня почему-то не открываются видео в 3-м посте и в 5-м, дальше еще не читала.
 
Felicity, хмм...странно. все видео заливала на youtube и все работают О-о
 
Закрыто и перенесено в архив, т.к. нет обновлений более года.
Если захотите восстановить тему, оставьте заявку тут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу