• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам. У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Разгадывай симворды на LiveSims.ru

Птичий щебет

Korostel'

Симмер
Камины в Симс1 - вещь в себе. Кто же из игроков не знает, как вызывать Санту Клауса? Горящий камин обязателен! Иначе Санте в дом не попасть. Камины - прекрасный инструмент декорирования, хороши для создания и готической атмосферы особняка в стиле викторианской Англии, и для уютной атмосферы милой гостиной современного дома, в которой приятно посидеть холодным вечером поближе к огню... И у каминов есть дополнительные свойства, которые удаётся иногда случайно обнаружить внимательным игрокам.
В режиме продажи в разделе декорирования можно найти несколько шикарных ковров в виде шкур, в том числе медвежьи: белую и бурую.

Читать дальше...

Последнее редактирование:

burinis

Волшебник
Привет!!)))
Камины в Симс1 - вещь в себе. Кто же из игроков не знает, как вызывать Санту Клауса? Горящий камин обязателен! Иначе Санте в дом не попасть. Камины - прекрасный инструмент декорирования, хороши для создания и готической атмосферы особняка в стиле викторианской Англии, и для уютной атмосферы милой гостиной современного дома, в которой приятно посидеть холодным вечером поближе к огню... И у каминов есть дополнительные свойства, которые удаётся иногда случайно обнаружить внимательным игрокам.
В режиме продажи в разделе декорирования можно найти несколько шикарных ковров в виде шкур, в том числе медвежьи: белую и бурую.

1.jpg

1.jpg

Бурая шкура - всего лишь ковёр, а вот белая - объект для взаимодействия (и стоит вдвое дороже, соответственно).
Если нажать на бурую шкуру, лежащую на полу, взаимодействие будет таким же, как с любым фрагментом пола.
image.jpg

Если нажать на белую шкуру, появится возможность сесть.
image.jpg

Два сима, сидящие на шкуре, будут беседовать между собой так, как если сидели бы на одном диване или за одним столом. Доступны действия смены темы разговора и "падения имени", но только одному из симов, активному (кликать по симу). Также доступно действие "Стенд" - встать (кликать по шубе). На этом функционал исчерпывается, даже если в комнате есть камин, но он не горит.
1.jpg

2.jpg

image.jpg

А вот если зажечь камин...
image.jpg

Теперь симы могут целоваться, причём сначала сидя, а потом активный партнёр завалит другого на шкуру.
1.jpg

image.jpg

1.jpg

А ещё могут выпивать ;-)
Забавное примечание об ошибке локализации: действие выпить называется "поджаренный хлеб", вероятно, в оригинале это было слово "тост": тост - жареный кусок хлеба и тост - застольный тост.
Если нажать "поджаренный хлеб", активный партнёр полезет за голову шкуры и достанет свой бокал, пока второй будет заглядывать туда с интересом, а потом достанет и второй.
image.jpg

Чокнувшись бокальчиками, довольные симы будут кирять довольно продолжительное время, но увы - от этих действий не растёт параметр радости, как при использовании бара, лишь общение и комфорт.
1.jpg
2.jpg
Вау))) Очередное начало ретрогейминга?)))) Знаешь, сейчас играть в старые игры стало модно, как и коллекционировать старьё))))))

Аметиста

Активист
Привет!!)))

Вау))) Очередное начало ретрогейминга?)))) Знаешь, сейчас играть в старые игры стало модно, как и коллекционировать старьё))))))
Это не старые игры, а классика. И самая душевная часть Симс :tsss

Korostel'

Симмер
Очередное начало ретрогейминга?)))) Знаешь, сейчас играть в старые игры стало модно
Вы пополнили мой словарный запас новым словом)) Я понятия не имела, что это сейчас мейнстрим (но могу это понять и даже предположить, что тому причиной). Я люблю старые игры и играю в них с того момента, как они были новыми. Последняя игра, которая очень понравилась, выпуска 2011 года, ей больше 10 лет - и то для меня новодел. Люблю первых Симов, Геров вторых, третьих и четвёртых (особенно 3), стратегии Zeus и Poseidon.

Маахиса

Администратор
Комментарии)))

Последнее редактирование:

Korostel'

Симмер
Уже минимум год как всяких блоггеров-ютуберов захлестнула эта волна)) стали делать летсплеи в симс 2, симс 1. :foxhihi Кто-то один начал, все остальные тут же подхватили - вот так и рождается мейнстрим. :headr:foxlaugh
Для меня это естественное состояние, поэтому даже не заметила такое)) Не думала, не гадала, случайно в мейнстрим попала.

Если ты еще не разобралась как это сделать, могу отредактировать твое сообщение и показать наглядно)).
Отредактируй, пожалуйста. И да, мне нужна инструкция как убирать, чтобы делать это в будущем.

Маахиса

Администратор
Отредактируй, пожалуйста
Отредактировала. Если желаешь вынести за кат первый скрин, может сделать)) если не нравится надпись "Читать дальше..." - переименуй как тебе больше нравится. Чтобы случайно не нарушить визуальное оформление, советую переключать режим редактора - иконка [ ] - в коде проще поправить текст, ничего не нарушив.
И да, мне нужна инструкция как убирать, чтобы делать это в будущем.
Все каты расположены в меню CUT и SPOILER - иконка ножниц в редакторе сообщения. Выбирай CUT1, CUT2 CUT3 - это информация, вопрос, важно соответственно. Как они визуально выглядят, можешь глянуть тут в пункте 4.

Вот как это выглядит в виде кода:
HTML:

[CUT1=Читать дальше...]
[IMG]https://i.postimg.cc/VvSXXpQt/1.jpg[/IMG]
текст и другие скриншоты...
[/CUT]

Если все равно что-то непонятно, спрашивай дополнительно, я объясню))). :coffee

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как проходит твой день?
  • Аметиста Аметиста:
    Повторюсь для тех, кто не прочитал до этого сообщения - сайт сейчас в режиме простоя, так как команда не активна в виду личных обстоятельств. Темы с информацией не пополняются, но вы можете читать и пользоваться той информацией, которая есть (она тоже полезна и структурирована).
    Если вы готовы помочь развитию сайта, то милости просим!
    +1
  • Аметиста Аметиста:
    И тем не менее я захожу на сайт ежедневно :redheart
    +1
  • L Livesimer:
    LilithPhantom присоединился(лась) к комнате.
  • L Livesimer:
    LilithPhantom покинул(а) комнату.
  • Маахиса Маахиса:
    Прошу прощения за технические сбои, работа сайта восстановлена в полном объеме))) :redheart
  • Ю Livesimer:
    Юникум покинул(а) комнату.
  • К Катастрофа:
    добрый день, а как набрать 10 полезных сообщений )
  • Livesimer:
    @Катастрофа, приветствую! Как дела? Что нового?
    +1
  • К Катастрофа:
    @Livesimer, спасибо,
    хорошо
  • К Livesimer:
    Катастрофа присоединился(лась) к комнате.
  • Аметиста Аметиста:
    @Катастрофа, привет! Просто не флудить и не спамить :smehota тем, которые можно обсудить, полно :redheart
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Х Livesimer:
    хлебушек покинул(а) комнату.
  • Livesimer:
    Дорогие симмеры, симоманы и симоводы!
    Желаю всем хорошей и продуктивной недели!
  • V Livesimer:
    'vbkbz покинул(а) комнату.
  • Anton Anton:
    Тааааак у кого-то есть идеи как на лицензионку поставить спираченные ДЛС для симса?
  • Anton Anton:
    Так, поздравьте! Я на пиратке запустил галерею Симса и скачал оттуда постройки!
  • Аметиста Аметиста:
    @Anton, у нас сайт по лицензионке всё же :tsss :smehota
  • Аметиста Аметиста:
    @Anton, ого, молодец :ehidna
  • Anton Anton:
    Я понимаю что лицензионка но все же, я бедный школьник, что с меня взять?
  • Аметиста Аметиста:
    @burinis я уже в чате всё писала по поводу актива. Читать надо, а не писать когда внезапно стало интересно :tsss
  • G Livesimer:
    golovanog присоединился(лась) к комнате.
  • Viavia Livesimer:
    Viavia присоединился(лась) к комнате.
  • Viavia Livesimer:
    Viavia присоединился(лась) к комнате.
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Viavia Livesimer: Viavia присоединился(лась) к комнате.
    Сверху Снизу