• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам.

У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Конкурс «В Оазис Спрингс хорошая погода...» на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru
  • Дорогие симмеры, видите ли вы сообщения об ошибках или опасности?
    Если вы заходите на сайт и появляется сообщение о небезопасном соединении, что сайт небезопасен и может воровать персональные данные, пожалуйста, не паникуйте. Это связано с тем, что вы посещаете наш и многие другие сайты в интернете с устройств со старой операционной системой.
    Прочитайте подробности в объявлении по ссылке.

Челлендж Рамина Голдвассер. Через тернии к звездам.

Love Is Me

Симмер
ramina-goldwasser-university-challenge.png

Знакомство
Рамина Голдвассер - это немецкая девушка с еврейскими корнями. Ее семья хорошо устроилась и, хоть не достигла мировых высот, все же смогла обеспечить себе безбедную жизнь. С юности, стремясь к независимости от родителей, Рамина искала любые пути доказать, что она взрослая не по годам и хочет добиться большего в этой жизни, стать кем-то значимым и, возможно, всемирно знаменитым.

Пока Рамина училась в старших классах школы, умерла ее любимая бабушка, Сарра Голдвассер. Она всю жизнь мечтала перевезти семью в Израиль, но ее дети были непреклонны и желали жить в Германии. В завещании Сарры было сказано, что она дарит свой одноэтажный коттедж в Винденбурге любимой внучке Рамине с правом вступления в наследство, как только та окончит школу, достигнет совершеннолетия и сможет жить отдельно от родителей.

Девушка не преминула воспользоваться такой удобной возможностью и вскоре после окончания школы на “отлично” переехала в Винденбург. С этого момента начинается ее взрослая жизнь, и этот дневник.

Пояснения автора о персонаже:
Информация о челлендже
Путеводитель

Последнее редактирование:

Love Is Me

Симмер

Вступление. Совершеннолетие Рамины.

Все было хорошо, и жизнь была прекрасна, но лишь одно обстоятельство омрачало радость Рамины, стоило ей переступить порог уже своего дома - смерть любимой бабушки. Сарра Голдвассер была замечательной женщиной - интеллигентной, образованной, порядочной, доброй, сострадательной, ну и просто самой лучшей в мире бабушкой.

«Обалдеть! Целый отдельный дом, и он мой! Милая бабушка, как я счастлива, благодарю тебя за все!» - ликовала девушка на пороге коттеджа, что ей завещала родственница. - «Надо бы осмотреть дом, все ли в порядке, все ли на местах, ничего ли не утащили оценщики и стервятники антиквариаты.»

loveisme-university-vstuplenie.png

Читать дальше

Love Is Me

Симмер

День 1. Новый сосед.

loveisme-university-day1-1.png

Итак, я поселилась в бабушкином доме в Винденбурге. Он одноэтажный и небольшой, но уютный (был когда-то…).

Отдохнув с дороги, я принялась за уборку. Нужно было избавиться от пыли, скопившейся за пару лет. В целом дом был чистый, с минимумом мебели, поэтому пройтись по углам с влажной тряпкой не составило особого труда. К тому же я планировала сдать гостевую комнату, чтобы было чем оплачивать коммунальные расходы и покупать продукты.

Я вознамерилась поступать в университет, а значит с работой придется повременить. Тем более, что личные амбиции и репутация фамилии не позволили бы мне заниматься чем-то мелким, бесперспективным и малооплачиваемым.

Читать дальше

Маахиса

Администратор
Ты все-таки решилась))) поздравляю с началом челленджа))) :happy
Очень интересно обыграла заселение. И имя у девушки необычное, нетипичное такое)).
Буду следить за развитием событий, не забрасывай главное! :radmilota:foxlady

Рагнхильд

Симмер
Ура! Новенькое))))) Рада, очень рада новому чтиву! Буду следить за обновами!
Рамина - это что-то из итальянского? Хотя вроде Ромина))
Соседка-коза, понимаю Рамину и очень сочувствую)

Love Is Me

Симмер
Всем спасибо за лайки и комментарии! :coffee
Следующий отчет получился большим, поэтому еще не успела опубликовать. Наскринила много, но нужно отбирать основное, чтобы не затягивать повествование).
Рамина - это что-то из итальянского? Хотя вроде Ромина))
У имени Рамина несколько версий происхождения, предполагают итальянское (точнее, древнеримское), мусульманское и древнееврейское значения. Лично я выбирала имя как древнееврейское - «дочь солнца», потому что по легенде моя ГГ рыженькая и имеет еврейские корни, хоть сама родом из Германии - о чем говорит фамилия Голдвассер.
Спасибо за вопрос))

Последнее редактирование:

Love Is Me

Симмер

День 2. Новые знакомства.

Утро началось с гренок и звонков старых и новых знакомых. Кенди Бер все не унималась и продолжала агитировать присоединиться к их бунтарскому клубу, а знакомый Клео - этот странный Пака - звал в бар с утра пораньше. Что с этими людьми не так, сейчас ведь утро?

loveisme-university-day2-1.png

Читать дальше
Техническое

Маахиса

Администратор
О, уже наметилась любовная линия))) :radmilota:nicefl
Где-то я уже этого парня видела)) в одном из конкурсов?) :foxhihi
А раздраженный блондин очень похож на Лиама, они случайно не братья там окажутся?)))

Orabelle Gauthier

Активист
Приветик)) в нашем полку писателей прибыло)) :friendship
Главная героиня такая хорошенькая рыжуля, интеллигентная, с хорошим вкусом - о чем говорит ее стиль в одежде)).
Интересное начало челленджа, небанальное)):delight
Буду следить за продолжением, заинтриговал намечающийся роман с Лиамом - я верю, что он будет))):mimimi:redheart

Postfox

Симмер
Интересненько))):happy девушка красивая такая, все-таки рыжули имеют свой шарм))
Пока еще не все прочитала, но буду заглядывать иногда)):nicefl:kakmilo

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Аметиста Аметиста:
    Привет всем! :redheart
  • Livesimer Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Livesimer Livesimer:
    Lightfire присоединился(лась) к комнате.
  • Livesimer Livesimer:
    burinis присоединился(лась) к комнате.
  • burinis burinis:
    куда все делись?
  • Livesimer Livesimer:
    Lukki присоединился(лась) к комнате.
  • Livesimer Livesimer:
  • Livesimer Livesimer:
    Geley покинул(а) комнату.
  • P Polyakkkkk:
    Приветик
  • Livesimer Livesimer:
    @Polyakkkkk, приветствую! А ты мне принес(ла) что-нибудь вкусненького?
  • Livesimer Livesimer:
  • Аметиста Аметиста:
    Привет всем!
  • Livesimer Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Аметиста Аметиста:
    @burinis, всё на месте, работа кипит, просто внутренняя :tsss
  • Livesimer Livesimer:
    kapustaevidence покинул(а) комнату.
  • Livesimer Livesimer:
  • Livesimer Livesimer:
  • Рагнхильд Рагнхильд:
    Приветики!!!!)
  • Livesimer Livesimer:
    @Рагнхильд, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Рагнхильд Рагнхильд:
    Отпуск, уеду, интернета не будет((( Печально, но блииииин! Будет масса впечатлений!!!! ВСЕМ ЧМОКИ!)))))))))))))))))))))
  • Аметиста Аметиста:
    Всем привет!
  • Livesimer Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Livesimer Livesimer:
  • Аметиста Аметиста:
    @Рагнхильд, привет :roses хорошего отдыха, сильно не пропадай :vataku
  • Livesimer Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как проходит твой день?
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Livesimer Livesimer: @Аметиста, приветствую! Как проходит твой день?
    Сверху Снизу