• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам. У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Разгадывай симворды на LiveSims.ru

Milkshape Редактирование меша в «The Sims 4»

burinis

Волшебник
а вот второй дефект не совсем могу понять. что-то на стыке ног и шорт?
все дело в том, что я за основу для своих шорт брал стандартные брюки-слаксы из базовой игры. далее в TS4 CAS Tools я извлек меши в MS3D, затем в милкшейпе отрезал часть брюк выше колена и с использованием этого плагина с помощью функции "Extended manual edit" пришил ноги (которые, кстати, я тоже извлек и отредактировал). затем сохранил меши и в TS4 CAS Tools сначала конвертировал их в GEOM, а затем импортировал в свою работу. Редактирование текстур я делал в Sims4Studio.

Последнее редактирование:

Margaret_Y

Симмер
все дело в том, что я за основу для своих шорт брал стандартные брюки-слаксы из базовой игры. далее в TS4 CAS Tools я извлек меши в MS3D, затем в милкшейпе отрезал часть брюк выше колена и с использованием этого плагина с помощью функции "Extended manual edit" пришил ноги (которые, кстати, я тоже извлек и отредактировал). затем сохранил меши и в TS4 CAS Tools сначала конвертировал их в GEOM, а затем импортировал в свою работу. Редактирование текстур я делал в Sims4Studio.
эх, к сожалению, с этим мне трудно помочь, так как, как я уже сказала, я больше работаю с блендером. я предполагаю, что трудность возникла именно на стыке ног и шорт в момент сшивания. видно ли дефект на вкладке preview в CAS Tools или только проявляется в игре? если последнее - то это вообще конфликт с анимацией, а не со статичным телом.

burinis

Волшебник
Всем хэллоу! Возможно, мой вопрос будет глупым, но все таки нужна помощь: я здесь нашел
с футболкой и шарфом, который я хочу убрать(!). Её автор Cepzid разрешает редакировать свои меши.
Внимание, вопрос: что было взято за основу для этой куртки?

Последнее редактирование:

Маахиса

Администратор
Всем хэллоу! Возможно, мой вопрос будет глупым, но все таки нужна помощь: я здесь нашел
с футболкой и шарфом, который я хочу убрать(!). Её автор Cepzid разрешает редакировать свои меши.
Внимание, вопрос: что было взято за основу для этой куртки?
Посмотри по дате публикации куртки, чтобы прикинуть сколько дополнений на тот момент уже вышло. Зайди в игру, отфильтруй в кас только верхнюю одежду и просмотри все доступные пиджаки.
Куртка выглядит так, что ее явно не с нуля рисовали, а взяли за основу какой-то готовый предмет от ЕА.
Это все, что пока приходит на ум).

burinis

Волшебник
Всем привет! У меня след. проблема: решил с разрешения nuagelle укоротить её жилет (который зачем-то был удлинен до уровня платья), чтобы сделать его верхней частью одежды симок. Укоротил в милкшейпе, сохранил в ms3d. При попытке преобразовать меши LOD1 и LOD3 в формат simgeom с помощью TS4 CAS Tools v 3.5.3.0, как говорил парень из этого видео, у меня выскакивает следующее сообщение:

Как мне быть?

Маахиса

Администратор
Исходя их текста ошибки, одна из сторон треугольника имеет нулевую длину.
Как я понимаю, длина одной из сторон нулевой быть не может, иначе это не треугольник. Тебе это о чем-то говорит?

burinis

Волшебник
Хэллоу всем снова! Несколько месяцев назад решил добавить (а точнее, сделать) джинсовый комбинезон-шорты с водолазкой и сделать несколько перекрасок к нему. Не планировал изначально делать свой меш (наверное, из-за лени), поэтому решил брать за основу чужой (с разрешения автора). Наткнулся на вот этот вариант от ShakeProductions, но вот незадача: его нельзя редактировать вообще, а я хотел добавить сюда стандартные расцветки водолазок от ЕА (тем более, что водолазки авторские). Поэтому решил сделать свой. Только в "Загородной жизни" есть нужный мне джинсовый комбинезон-шорты с кофтой (обычной кофтой, не водолазкой). Пробовал совместить его с ЕАсовской водолазкой, но не стал из-за несовпадения точек в нужных местах. Поэтому я решил брать за основу комбинезон от Leeleesims1 (тем более, что она разрешает редактировать свои работы).
Благодаря полученным ранее навыкам мне удалось объединить два меша LOD0 в один.

Теперь перехожу к проблеме: как мне адаптировать эту работу под LOD1-3? Открыв комбинезон от Leeleesims1 в Sims 4 Studio, я заметил, что на всех уровнях деталей количество полигонов и вершин одинаковое (точнее, LOD1-3 равны LOD0). Как мне быть?

burinis

Волшебник
Народ! Как мне заставить Sims4Studio нормально импортировать меш LOD1? А то у меня получается так, что S4S вместо того, чтобы заменить стандартный меш поверх импортируемого, как бы накладывает измененный мною меш поверх стандартного. Делал всё так же, как и в случае с платьем, по

Точно так же я делал и с мешем LOD0, но он нормально импортировался. Как мне быть?

burinis

Волшебник
Как мне правильно "надеть" комбинезон на водолазку? Не получается "надеть" его по
Пробовал через блендер 2.76 или милкшейп совместить комбинезон-шорты из "Загородной жизни" с водолазкой из базовой игры - не получилось подогнать водолазку под него. рассматривал ещё комбинезон из "В университете" - то же самое. Можно ли как-то сделать так, чтобы часть одной одежды автоматически обрезалась при добавлении другой?

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Rumoruka Raizon Livesimer:
    Rumoruka Raizon присоединился(лась) к комнате.
  • Маахиса Маахиса:
    @Rumoruka Raizon , привееет))) :happy
  • Livesimer:
    @Rumoruka Raizon, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Аметиста Аметиста:
    @Rumoruka Raizon, привет! Ничего себе, кто про нас вспомнил :tsss
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Ньярлатотеп Ньярлатотеп:
    Всем привет! Зайду еще позже.
  • Livesimer:
    @Ньярлатотеп, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Ньярлатотеп Livesimer:
    Ньярлатотеп покинул(а) комнату.
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Маруська Маруська:
    Привет
    :satisfaction
  • Livesimer:
    @Маруська, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Маруська Livesimer:
    Маруська покинул(а) комнату.
  • Маахиса Маахиса:
    @Ньярлатотеп, @Маруська, привет)) :coffee заходите на огонек почаще, вместе веселее)):foxhihi:happy
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • H Hobbiton:
    Добрый вечер ребята! Может мне кто-то помочь в разделе вопрос-ответ?
  • H Hobbiton:
    Или можно тут?
  • Аметиста Аметиста:
    @Hobbiton, привет! Ответ в теме уже есть :tsss
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Маахиса Маахиса:
    @Hobbiton, привет)) :coffee
  • Livesimer:
    @Маахиса, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Аметиста Аметиста:
    Всем привет! Теплых майских дней и ночей :mmm
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Livesimer: @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
    Сверху Снизу