• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Река и водопад в «The Sims 4»

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334
reka9.png


Мы уже строили пруд. Теперь предлагаем альтернативный и не менее интересный вариант!

1
Строим из бассейна змейку, дабы сделать что-то подобное "журчащей" речке.

reka1.png


2
Вводим код bb.moveobjects on. Выкладываем бордюр из камней по периметру нашей речки. Располагаем камни хаотично, накладывая друг на друга, чтобы это не смотрелось как забор перфекциониста (зажмите клавишу ALT и эксперементируйте).

reka2.png


3
Можно поколдовать с камнями, сделать из них скалы и будет что-то вроде горной речки. Для этого выбираем камушек и увеличиваем его в размерах (зажимаем shift + ]).

reka3.png


4
Мы делаем реку, вытекающую в пруд, в котором можно купаться. У речки есть верховье (начальный участок). У него ставим немного увеличенные камни и делаем мини-водопад из струй среднего размера, предлагаемых в режиме строительства. Зажимаем ALT и располагаем все струи вплотную друг к другу,так, чтобы они создавали иллюзию, будто вода стекает по камням.

reka4.png


Украшаем речку в конце растительностью!

Бонус. Водопад.


А водопад создать проще простого, когда есть речка или пруд.

1
Возьмите струи большого размера и расположите их вплотную друг к другу так, чтобы они создали иллюзию стекающей воды по камням. Затем выберите струю, зажмите CTRL+9 и поднимите её на несколько уровней вверх и сопоставьте с нижними так, чтобы создавалось ощущение, что верхняя струя совпадает с нижней струёй и проделайте тоже самое для остальных струй, ставя вплотную друг к другу и выше нижних.

reka5.png


2
Затем возьмите камни. Увеличьте их в размерах (зажимаем shift + ]) и разместите так, чтобы создалось ощущение, что вода стекает по ним. Камни можно вертеть и располагать как угодно, выделив камень и зажав ALT.

reka6.png


3
Чтобы в построенных водоёмах можно было купаться, не забудьте добавить лестницу. И не забудьте украсить водопад растительностью для красоты.

reka8.png


Теперь Ваши персонажи могут устроить самую настоящую вечеринку у водопада!

reka7.png
 
Последнее редактирование:
Очень классный получился результат. Вроде бы все очень просто, а получается красиво и интересно. Неожиданно, что камни можно увеличивать в размерах, удобно (в строительстве симс 4 почти ничего не знаю).
 
Sunny, можно практически всё увеличивать) В кодах сказано как)
 
Здорово! Обязательно попробую! Спасибо за полезный урок! *- :thumbsup
 
Последнее редактирование модератором:
Замечательная находка для любителей фэнтезийного жанра! Так и представила лот с воздушными замками, реками, водопадами. Если не ошибаюсь, в четвёртой части можно создать сказочную атмосферу, судя по лотам, которые я наблюдаю в подборке коллекций Вашей группы. :sohappy
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо большое! Очень красиво получилось!!! Пойду пробовать)
 
Класс, мне так не хватало редактора рельефа, как в Симс 3. Тоже сейчас пойду пробовать)
 
Назад
Сверху Снизу