Техническое Решённые вами неполадки в «The Sims 3»

"Пожилые симы выглядят как карлики"

Есть такая проблема, что пожилой сим может быть неестественно маленького роста.
Это связано с тем, что у сима была трость перед тем, как вы обновили игру (это относится как к играбельным персонажам, так и к горожанам).

Проблема легко решается заменой трости в багаже персонажа на новую.
 
"Не получается выплавить металл"
Проблема состоит в том, что персонаж, пытаясь отправить металл на выплавку через почтовый ящик, отскакивает от него.

Причина кроется в изменениях в журнале коллекционера и коллекционировании, что привело к некоторым сбоям в игре.
Новый журнал коллекционера и сопутствующие ему изменения в навыке коллекционирования привели к некоторым сбоям.

Решается собором каждого вида металла вручную. Достаточно собрать каждый вид металла по одному разу, чтобы навык коллекционирования заработал правильно, НО: это должен быть один и тот же сим, обмен и подарки от других персонажей не подействуют.

Также можно попробовать исправить проблему с помощью программы Overwatch (версия 73 и выше).
 
"Сим не может ходить на работу"
Моя симка перестала ходить на работу - то есть она не может зайти в здание, т.к. действие «Работать» исчезает из очереди, при этом успешность работы постоянно снижается, и нет возможности ее повысить.

Причиной всему, как ни странно, является шкаф. Возможно, вы настраивали рабочую форму персонажа, и теперь ваша же одежда мешает симу ходить на работу. Впрочем, даже если вы не настраивали униформу самостоятельно, такая проблема может все равно появится. Еще это может быть связано с переходом в другую возрастную категорию.

Однако, если ваш персонаж вообще не может попасть в любую "кроличью нору", то есть не только на работу, то попробуйте найти решение в этой теме.

Решается следующим образом: вы меняете наряды персонажа через шкаф; дополнительные комплекты повседневной одежды удаляете, оставляя один основной комплект. Желательно его тоже изменить. Помимо этого удалите все, кроме одного, комплекты рабочей одежды.

Если на следующий день сим вновь не может пойти на работу, снова переоденьте его.
 
"Персонаж не может спрыгнуть с трамплина в воду"
Персонаж хочет спрыгнуть в бассейн с трамплина, но не может (персонаж все время отскакивает).

Т.к. прыжки в воду с трамплина - это скрытый навык, его нужно прокачивать, как и все остальные навыки. Навык повышается, когда персонаж прыгает в бассейн с бортика. Однако с появлением новых трамплинов изменился навык прыжков - теперь вместо прошлых 5 уровней доступны всего 2. Если сим был создан раньше, и успел прокачать навык выше 2-го уровня, он будет отскакивать.

Решить проблему можно лишь использованием программы MasterController. С ее помощью установите персонажу 2 уровень навыка прыжков в воду или ниже. Можно попробовать еще решить проблему с помощью программы Overwatch.
 
"Персонаж не может пользоваться телескопом"

Есть такая проблема, что сим отскакивает от телескопа и не может им воспользоваться.
Ее причина - в дополнении "Sims 3: Времена года" - и в инопланетянах, которые связаны с телескопами.
Персонаж отскакивает, если у вас нет этого аддона - т.к. код работает некорректно. Опять же, это недоработка разработчиков, но нам-то от этого не легче...

Решить проблему можно следующим образом:
1. Установить "Sims 3: Времена года".
2. Воспользоваться программой Overwatch (версия 83 и выше).
 
"Мои симы не могут использовать предметы"

Я периодически сталкиваюсь с одной и той же проблемой: мои симы не могут использовать предметы - они махают руками, топчутся на месте, злятся, а над головами у них облако с иконкой о преграде на маршруте.

Как я выяснила, причина этому - предметы, которые заглючили и стали невидимыми. Как так происходит, я не знаю, но можно попробовать это решить так: при включенном коде разработчика надо удалить невидимый объект, нажав на него с зажатыми клавишами Ctrl+Shift и выбрав: Объект –> Удалить (даже если вы его не видите, пробуйте тыкать курсором мышки туда, где не может пройти ваш сим).

Еще не всегда можно взаимодействовать с кроватью. Случается это от того, что, возможно, вы использовали функцию reset, пока сим находился в постели. Лично я именно так и вытаскиваю его оттуда, если он завис там, например, с партнером/партнершей и, не смотря на то, что я отменила все действия, он не хочет вставать с постели.
Но иногда сим ресетится в кровати и без моего участия. Видимо, недоработки игры или конфликт с новым дополнением.
Я решаю проблему так: если функция reset sim не помогает, то удаляю кровать и просто покупаю новую - чтобы избежать ненужной мороки...

Если преграды создают поздравительные открытки, помещайте их в рамочку. Вообще, я считаю, что неэстетично держать открытки без рамочек - они непрезентабельно смотрятся в игре. Если не хотите вытаскивать открытки из багажа - не вытаскивайте. А если вытаскиваете, то только в фоторамке.

Надеюсь, что помогла ;)​
 
"Проблемы с женитьбой"

Столкнулась еще вот с какими глюками:
1. после свадьбы окно для переселения партнера не появилось - то есть жена к моему симу НЕ переехала.
2. фамилия у жены после свадьбы не изменилась.
3. когда я женила симов возле арки, сим отскакивал, но свадьба все-таки состоялась.

Вот что я нашла по этим ошибкам:
:star1: Симы отскакивают, потому что с аддоном "Времена года" была введена новая функция - годовщина свадьбы. Если аддона нету, то выскакивает ошибка. Если хотите от нее избавиться - установите "Времена года".
:star1: Если симы уже женаты, поселите их вместе вручную (есть 3 способа):
1) При помощи взаимодействия: Дружелюбно –> Предложить переехать.
2) При помощи кода testingcheatsenabled true: нажать на партнера вашего персонажа с зажатой кнопкой Shift и добавить его в семью.
3) Совместить пару в "режиме изменения города".
:star1: Если не изменилась фамилия супруга, смените ее в Ратуше.

Еще можете воспользоваться модом Mover (Nraas).
 
Последнее редактирование модератором:
В игре нет файлов package, как быть?​

Нужно просто скачать программу Helper Monkey - и тогда при нажатии на фал package он будет автоматически установлен в игру.
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема появилась вот как:
Оказывается разные по мощности компы/ноуты принимают игру по разному. Смешно? не-а. Так оно и выходит. На стареньком маломощном ноутбуке хватало версии 1.62, для стабильной работы модов и можно было их настраивать. Купила компьютер мощный и тут понеслось. MC и MC Integration стали конфликтовать со всем подряд. А версия все та же 1.62. Выяснилось, что при настройке CAS через мод пропадают все прически как EA так и скачанные. Голову ломала искала подборки модов как я писала ранее в этой теме. Не берет.

Решение получилось такое:
1. Пропатчите игру до 1.63 (стабильная версия, меня устраивает. Остальные не проверяла)
2. Скачиваете моды под версию 1.63 (На офф-м сайте автор специально создал версию под этот патч)
3. Вы располагаете все моды как положено в Мои документы/EA/TS3/Mods/packages
4. В папке модс вы располагаете Resource.cfg вот с такими значениями:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

5. Проверяете все package через Dashboard на конфликты
6. ЧИСТИТЕ КЭШ игры. Всего пять файликов которые у вас лежат в папке TS3. В название файлов есть слово Cache. Ни в каких папках ничего не удаляйте больше!
7. Запускаем игру и играем!
Вот такое решение для мощных компиков у меня нашлось. Вот вроде бы все одинаково перенесла с ноута, а работает только после обновления. Странно, но факт. Удачной игры.:tomfool
 
Последнее редактирование модератором:
"Персонажи пропали в путешествии (пустая панель персонажа)"


Проблемы:

  1. Персонаж исчезает, когда приезжает в один из отпускных городов, на панели нет иконок персонажей.
  2. Во время путешествия одни персонажи пропали (не появились на панели), а другие на месте.

Причина может быть в том, что:
  1. в игровом коде путешествий есть проблемы, поэтому панель персонажа не всегда загружается корректно.
  2. путешествующие вместе персонажи должны быть знакомы друг с другом, если жители одной семьи ни разу не взаимодействовали, возможно возникновение глюка, что они не знакомы между собой.

Решение проблем:
Первая проблема:

  • Загрузите более раннее сохранение игры (бэкап) и снова отправьте ваших персонажей в отпуск. Если все прошло успешно, не забудьте сохранить прогресс. Совет: делайте сохранение игры перед каждым путешествием, т.к. глюк может повторяться.
  • Если вы переиграли путешествие, но глюк повторился, то смените управляемую семью и сохраните игру, потом снова выберете вашу семью и закажите путешествие.
  • Перед путешествием уберите все вещи из багажа семьи (могут глючить подарки).

Если бэкапа игры нет (более раннего сохранения), или если ошибка постоянно повторяется, можно на свой страх и риск попробовать следующие действия по сохранению игры и города:

  1. Вариант 1:
    • Сделайте копию папки с сохранением.
    • Перейдите в режим изменения города, находясь в отпускном городке.
    • Выберите любую семью в городе в качестве активной.
    • Вы должны быть способны играть этой семьей (если на панели путешествия показано сколько времени осталось до конца отпуска, то все сделано правильно).
    • Нажмите на телефон или компьютер и выберите «вернуться домой».
    • Когда вы вернетесь другой семьей из отпуска, то ваша первая семья (та, которая исчезла) будет на месте.
    • Теперь случайно выбранная семья из отпускной локации теперь тоже является частью семьи, поэтому просто выгоните лишних персонажей.
  2. Вариант 2:
    • Сделайте копию папки с сохранением.
    • В папке-копии удалите файл с расширением .nhd, который отвечает за ту страну, в которой у вас возникли проблемы (по названию). Пример файла: France_0x0785db3v.nhd.
    • Запустите Sims 3 и загрузите копию сохраненной игры.
    • Выберите одного члена семьи, который поедет в путешествие в тот город, который у вас глючил.
    • Дождитесь вылета игры.
    • Запустите игру снова и снова загрузите копию сохраненной игры.
    • Опять отправьте любого члена семьи в отпуск в проблемную страну.
    • Теперь персонаж должен нормально попасть в другую страну и будет отображаться на панели персонажа.
    • Что потеряем при таком решении проблемы:
      • Игра заново создала чистый город, поэтому он играбелен.
      • Вы потеряете изменения, сделанные в отпуске, содержимое подвалов (не факт).
      • Вы не потеряете баллы визы.
    • Отправьте сима обратно домой.
    • Если персонаж нормально попал домой, и никаких проблем и ошибок не возникло, сохраните игру под новым названием (Сохранить как...).
    • Повторите эти же действия для других иностранных городов, если требуется.

Вторая проблема:
  • Убедитесь, что персонажи знакомы друг с другом, прежде чем отправлять их в путешествие.

Решаем проблемы при помощи модов:
  • Мод Traveler от Twallan должен помочь при решении большинства проблем и ошибок игры.
  • F.A.Q. по моду (на англ.)
 
Назад
Сверху Снизу