• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам.

У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Конкурс «В Оазис Спрингс хорошая погода...» на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru
  • Дорогие симмеры, видите ли вы сообщения об ошибках или опасности?
    Если вы заходите на сайт и появляется сообщение о небезопасном соединении, что сайт небезопасен и может воровать персональные данные, пожалуйста, не паникуйте. Это связано с тем, что вы посещаете наш и многие другие сайты в интернете с устройств со старой операционной системой.
    Прочитайте подробности в объявлении по ссылке.

Анонс Сценарии в «The Sims 4» как новый способ игры!

Нравится ли вам функция сценариев?

• Да! Это разнообразит мою игру!

• Нет (расскажу в комментариях)

• Свой вариант (в комментариях)

Результаты будут видны только после голосования.

Маахиса

Администратор
Разработчики представили сценарии - новый способ играть в «The Sims 4». Анонс прошел в рамках трансляции Inside Maxis во вторник 26.10.2021 г. Представляем вам официальный F.A.Q. по сценариям!

scenariosfeatured.jpg

Что такое сценарии?

Это истории, основанные на целях в игре, где выбор игрока влияет на результат. Существует множество различных концовок Сценариев и множество разных способов достижения этих результатов. Конечно же, есть более чем один способ завершить Сценарий, все как и в реальной жизни! Никогда не знаешь, как развернется история. Как вы достигните цели, зависит только от вас!

Два сценария в следующем обновлении патча:
В день запуска новой функции вы сможете сыграть в:
  • «Заработать деньги»
  • «Найти любовь после разрыва»
Эта первая группа сценариев имеет аспект проблемы и называется «Сценарии проблем».

Например, заработок денег ставит вашего сима в ситуацию, когда на его банковском счете нет симолеонов. Чтобы завершить Сценарий, вам придется проработать свой путь до миллиона симолеонов. Как вы достигните цели, действительно зависит от вас! Вы можете выбрать благородный вариант и проложить свой путь упорным трудом и самоотверженностью, или можете проявить творческий подход и достичь миллиона симолеонов другими способами…

Как получить доступ и играть

Игроки, которые скачают патч 2 ноября, получат совершенно новую функцию сценариев. Открыть доступ к имеющимся сценариям можно так:
  1. Заходим в Главное меню.
  2. Нажимаем на кнопку «Новый сценарий».
  3. Выбираем сценарий, который хотим опробовать.
  4. После выбора сценария выбираем, хотим ли начать новое сохранение или использовать существующее.
    Пожалуйста, обратите внимание: в первой версии Сценариев Сценарий можно запустить только в новом сохранении. Мы работаем над тем, чтобы в дальнейшем можно было использовать и существующие сохранения!
  5. Оказавшись в CAS, создаем свою семью и проверяем, чтобы все требования были выполнены.
  6. Выбираем городок и подходящий сценарий.
    Важно помнить: если вы играете в «Заработать денег», то ваши домашние средства будут обнулены после начала игры. Вам может быть непросто, если решите начать с чистого участка или в доме без мебели.
  7. Переходим в режим реального времени и наслаждаемся игрой!

Еще больше сценариев впереди:
Вечеринка только начинается! В будущем будет больше сценариев на разные темы и стили. Со временем вы заметите, что в Главном меню появляются новые сценарии. Некоторые из них будут доступны в течение длительного времени, в то время как другие будут ограничены по времени. Так что не забывайте оставаться на связи!

F.A.Q. - Часто задаваемые вопросы по сценариям

ts4question.png
Откуда вы черпали вдохновение для сценариев?
Мы были заинтересованы в создании новых способов игры в симуляции, и из этого родилась функция Сценариев. Для выпуска первой партии мы обратились к нашему обширному сообществу, чтобы узнать, как вы все вдохновляете других, поэтому мы опирались на концепцию челленджей в качестве вдохновения для этой функции.

ts4question.png
Могу ли я использовать существующее сохранение для воспроизведения сценариев?
Для первой версии функции вы сможете добавлять сценарии только в новое сохранение в новом или существующем сохранении. Мы работаем над тем, чтобы в дальнейшем можно было использовать и существующие сохранения. Следите за обновлениями для получения дополнительной информации.

ts4question.png
Будут ли в будущем другие сценарии?
Да! Со временем будут добавлены новые сценарии, новые варианты существующих сценариев, а также новые функции.

ts4question.png
Сколько возможных исходов существует в одном сценарии?
Сценарий может закончиться несколькими способами. Мы перечислили несколько возможных исходов в описании для каждого сценария, но есть и такие, которые не указаны - для вашего же интереса.

ts4question.png
Могу ли я после этого продолжать играть в файл сохранения сценария?
Да! Вы сможете продолжить играть в файл сохранения и домашним хозяйством, с которым вы работали над завершением сценария.

ts4question.png
Если выбрать вариант заселения на участок «без дома», будет ли у вашего сима по-прежнему 0 симолеонов?
Да! Зарабатывая деньги, вы сможете многое начать без дома, если захотите. Это один из способов создать более сложный сценарий, если пожелаете.

ts4question.png
Рассчитаны ли задачи сценария по времени?
  • Нет какого-то ограниченного времени, за которое нужно завершить сценарий. На информационной панели вы сможете увидеть, сколько сим-часов прошло с начала до вашего результата, однако, как только вы запустили сценарий, ограничений по времени нет.
  • В будущем появятся некоторые сценарии, которые доступны только в течение ограниченного времени. Если вы запустили Сценарий до истечения ограниченного периода времени, вы сможете играть Сценарий до его завершения.

Перевод: Маахиса

Love Is Me

Симмер
Ну что ж, тут прям порадовали! Это действительно хорошее и важное улучшение игры. Хотя с другой стороны, кто человек творческий - он всегда себе любой челлендж придумает сам. Поэтому сценарии - хорошая функция, но спорная... ведь получается, что опять взяли идеи у игроков.
Посмотрим, как они будут реализованы на практике!

VitaV

Симмер
Это истории, основанные на целях в игре, где выбор игрока влияет на результат. Существует множество различных концовок
Если честно, мне совсем не нравиться.
И очень надеюсь, что у других игроков будет выбор свободной игры.
Хотя бы потому, что на данный момент существует невероятно большое количество челенджей, которые придумывали игроки начиная с sims2.
У каждого уже устоявшиеся свои правила игры.
Мне нравятся мелкие задачи на выполнение каких-либо условий, но чтобы всю жизнь персонажа ограничить рамками - это не для меня.
У меня игра направлена на самостоятельность симов, их характер и желания, которые складываются исходя из характера и сложившихся предпочтений,
поэтому - это точно не для меня.
Уверена, наверняка многим понравится, которые только начинают, или снова начинают "новую игру".

Аметиста

Активист
Ура! Хоть что-то новое и сильно влияющее на геймплей, может и функция "сюжет" не за горами? :tsss
Ну... Как обычно, всё стырили, а потом ещё и платите за всё это добро.

Маахиса

Администратор
И очень надеюсь, что у других игроков будет выбор свободной игры.
Сценарии нужно отдельно запускать, поэтому если ты не хочешь в них играть, то просто не включаешь и все)).
Поэтому сценарии - хорошая функция, но спорная... ведь получается, что опять взяли идеи у игроков.
Вот и я того же мнения. По сути опять ничего нового - только заимствованное.
Мне вот, чтобы пройти челлендж, не нужен интерфейс испытания внутри игры, лишняя нагрузка, лишние процессы...
В общем, хочется порадоваться новинке, но почему-то в душе снова разочарование. :grust
Ну... Как обычно, всё стырили, а потом ещё и платите за всё это добро.
Вроде это будет в бесплатном обновлении, но сути не меняет - все равно идея не нова и давно реализована игроками со всего мира... :ufff

LaSombra

Активист
Ну, я не особо в восторге :nunu, потому как у меня своя игра, свои правила, свой стиль - как уже выше сказала @VitaV :delight
Может кому и пригодится, а я играю без челленджей, и сценарии мне эти не особо интересны.

Ninja Simsoman

Симмер
А я вобще не играю в челленджи, мне по кайфу свободная воля у персов))) :m.laugh поэтому от новинки мне ни холодно ни жарко!:yourule

Selesta

Друг
Например, заработок денег ставит вашего сима в ситуацию, когда на его банковском счете нет симолеонов. Чтобы завершить Сценарий, вам придется проработать свой путь до миллиона симолеонов. Как вы достигните цели, действительно зависит от вас! Вы можете выбрать благородный вариант и проложить свой путь упорным трудом и самоотверженностью, или можете проявить творческий подход и достичь миллиона симолеонов другими способами…
Погодите ка. Это по описанию выходит, что дали задание заработать лям симолеонов, а дальше сам думай как его заработать? :m.laugh ни подсказок, ни направляющих мини-заданий? Ну и зачем мне тогда такие задания нужны? :m.laugh

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer Livesimer:
    LaSombra покинул(а) комнату.
  • Livesimer Livesimer:
    751228222 покинул(а) комнату.
  • Рагнхильд Рагнхильд:
    Приветики!!!))))))
  • Livesimer Livesimer:
    @Рагнхильд, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Рагнхильд Рагнхильд:
    Всё новое!!! Затариваюсь подарками по+
  • Livesimer Livesimer:
    Ruckanchik покинул(а) комнату.
  • Livesimer Livesimer:
    Postfox присоединился(лась) к комнате.
  • Postfox Postfox:
    Желаю всем хорошего дня! :radmilota
  • Livesimer Livesimer:
    Postfox покинул(а) комнату.
  • Livesimer Livesimer:
    Ninja Simsoman присоединился(лась) к комнате.
  • Ninja Simsoman Ninja Simsoman:
    Всем приветы!
  • Livesimer Livesimer:
    @Ninja Simsoman, приветствую! Как проходит твой день?
  • Livesimer Livesimer:
    Alex Kim присоединился(лась) к комнате.
  • Livesimer Livesimer:
    Ninja Simsoman покинул(а) комнату.
  • Аметиста Аметиста:
    Привет всем! :redheart
  • Livesimer Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Livesimer Livesimer:
    Lightfire присоединился(лась) к комнате.
  • Livesimer Livesimer:
    burinis присоединился(лась) к комнате.
  • burinis burinis:
    куда все делись?
  • Livesimer Livesimer:
    Lukki присоединился(лась) к комнате.
  • Livesimer Livesimer:
  • Livesimer Livesimer:
    Geley покинул(а) комнату.
  • P Polyakkkkk:
    Приветик
  • Livesimer Livesimer:
    @Polyakkkkk, приветствую! А ты мне принес(ла) что-нибудь вкусненького?
  • Livesimer Livesimer:
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Livesimer Livesimer: burinis присоединился(лась) к комнате.
    Сверху Снизу