• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Проза Шестнадцать разных человек

Runi

Симмер
Сообщения
445
Реакции
25
hBtfsJk.png



Шестнадцать абсолютно разных человек. Они живут вместе, вместе учатся и работают. Кто-то без кого-то жить не может, кто-то кого-то ненавидит, а кто-то кого-то игнорирует. Каждый день у них по своему оригинален, по своему необычен и интересен. Эта история о них, о простых людях. Но кто сказал, что они не придумывают себе свою историю?
И она вполне может найти своих читателей ;)​

Жанр:
Юмор, Стеб, ER, местами есть и Повседневность, и Фентези. Разные направления, не пугайтесь)
Но никакого слэша, обилия гета, и полное отсутствие каких-либо сексуальных отношений и прочих изысков +18. Не доросла. Хочется изобилия романтики - идите в другое место. У меня всё в меру


Авторский бред или надо знать:
История моя не первая, так что тапки принимаю. Но строго объективные и обоснованные. А так же не буду переделывать общий сюжет и план истории на лад какого-либо читателя. Имею своего редактора текста.
Надеюсь, что хоть кому-то понравится, ибо я с большим энтузиазмом работаю над историей.
С симс не дружу последнее время, посему история осталась без иллюстраций.

Вообще, это можно считать фанфиком. Но таковым он не является по нескольким причинам - 1) Фендом знаком не всем. 2) Это не книга, не фильм, не реальные люди и даже не песня. 3) Я изменила характеры и имена.
А кто угадает этот самый фендом - пишите в ЛС, обещаю кучу плюшек и новую тему для разговора :D

Всем музыки)


[MEDIA]http://ato.su/musicbox/i/1013/5d/adfff.mp3[/MEDIA]​
 
Последнее редактирование:
BSxuoBC.png

Если бы кто-то стоял на остановке междугородних автобусов Небольшого Городка в одиннадцать часов вечера, то он непременно увидел бы одного человека, о котором и пойдёт речь дальше.
Человек был одет в свободного покроя джинсы, высокие резиновые сапоги и черную мешковатую куртку. На голову был глубоко надвинут капюшон, а на спине висел огромный рюкзак. Не просто большой, а именно огромный, что было даже удивительно, ведь Человек не отличался большим ростом.
Погода оставляла желать лучшего. На улице дул противный холодный ветер, моросил мелкий-мелкий дождь, очень неприятно бивший в лицо и вокруг практически ничего не было видно из-за густого тумана. Только свет мигающих время от времени фонарей и фар редко проезжающих по дороге машин пробивался сквозь него.
Человек ждал автобус. Последний автобус сегодня, если бы Человек не успел, то ему бы пришлось ночевать прямо на остановке, ведь идти ему было некуда. Он держал путь туда, сам не знал куда. Просто шёл.
Автобус подъехал. Пустой. Человек вошёл внутрь и произнёс вполне женским голосом:
- До N?
Ей ответили:
- Да.
- Сколько стоит?
- Тридцать.
- Сколько едет?
- Шесть часов.
- Останавливается?
- Один раз.
Девушка расплатилась остатками денег и прошла в салон. Внутри было тепло и светло, намного лучше чем снаружи.
Автобус быстро плыл по пустой дороге, а за окном проносились однообразные пейзажи. Темнота, жутковатые деревья с облетевший листвой и фонари, горевшие монотонным желтоватым светом.
Девушке хотелось спать. Теплота в салоне быстро сделала своё дело и она уснула...
 
Пока ничего конкретного, так что и комментарий мой будет не очень конкретным, но я рада, я что ты открыла историю. Описания очень живые и понятные, так что отсутствие скринов - пустяки
Буду ждать продолжения!
 
Runi, с открытием! Интригующее начало
Runi;19266 написал(а):
История моя не первая, так что тапки принимаю.
можно немного, да?
Для начинающего очень и очень хорошо. НО! Почему человек? Слух режет, люди все таки правильнее, но в принципе это может быть такая задумка, право твое.

Runi;19267 написал(а):
именно огромный, что было даже удивительно, ведь Человек не отличался большим ростом.
как это связано? нет, ну честно?

Runi;19267 написал(а):
Если бы кто-то стоял на остановке междугородних автобусов Небольшого Городка в одиннадцать часов вечера, то он непременно увидел бы одного человека, о котором и пойдёт речь дальше.
очень напоминает начало классического произведения, эдак 19-20 века, интересное клише
Runi;19267 написал(а):
еще один момент из классики
в мертвых душах тоже N был

Но тем не менее впечатления самые положительные. Буду ждать продолжения!
 
  • Нравится
Реакции: Runi
Margaret_Y, следующая часть бетится, ибо косяки есть) Поэтому так мало)
Огромное спасибо!

Sunny,
Твой коммент согрел душу. Приятно было читать, не знаю почему)

Sunny;19273 написал(а):
можно немного, да?
Да)


Sunny;19273 написал(а):
Для начинающего очень и очень хорошо.
Не совсем. У меня был опыт где-то год назад, с тех пор много рассказов собралось в папочке. Но это даже читать страшно х)

Sunny;19273 написал(а):
такая задумка, право твое.
Вроде как да. Просто название пошло само. Изначально было просто "Шестнадцать человек", "Шестнадцать людей" - не звучало.


Sunny;19273 написал(а):
как это связано? нет, ну честно?
Она просто маленького роста, а рюкзак просто большой, ведь она все нужные вещи туда затолкала) Честно)


Sunny;19273 написал(а):
очень напоминает начало классического произведения, эдак 19-20 века, интересное клише
Интереснее всего то, что я нигде подобного не читала и взяла сама :D


Sunny;19273 написал(а):
Но тем не менее впечатления самые положительные. Буду ждать продолжения!
Спасибо большое!


Катрина,
Спасибо)
 
Runi;19306 написал(а):
Вроде как да. Просто название пошло само. Изначально было просто "Шестнадцать человек", "Шестнадцать людей" - не звучало.
значит, будет изюминкой
не все должно быть шаблонно-правильным))

Runi;19306 написал(а):
Интереснее всего то, что я нигде подобного не читала и взяла сама :D
надо же, может в подсознании отложилось? :)
 
pkTxy1o.png


Проснулась Девушка от того, что кто-то тормошил её за плечо и настойчиво требовал что-то вроде «Вставайте, кролики уже полетели в Нетландию».
На самом деле никакие кролики в Нетландию не летели, это было лишь игрой воображения человека спросонок. А вот вставать надо было, ибо автобус уже прибыл в пункт назначения, и за плечо Девушку тормошил никто иной, как водитель.
На улице было всё ещё темно, но пейзаж кардинально поменялся. Даже фонари тут светили как-то по-другому.
- Дамочка, всё, мы приехали, освобождайте автобус!
- Ась? Уже? Сколько времени?
- Пять утра.
- И так темно?
- Осень, дамочка, чего же вы хотите?
- Хорошо.
- Рюкзак только, не забудьте, дамочка!
- Угу. - На этом Девушка закончила свой разговор и взвалив огромный рюкзак на плечи вышла из салона.
На улице было всё ещё очень промозгло и холодно, но дождь наконец перестал идти и туман рассеялся.
Девушка стояла на остановке. По проезжей части проносились редкие машины, вдали огнями светились здания, через дорого виднелись какие-то квадратные домики, напоминавшие трейлеры. В одном из них приветливо горел свет. Не зная, что рассчитывает получить от незнакомых ей людей, девушка направилась прямо к нему. В конце концов, она три дня не сидела в тёплом доме в окружении людей. А вдруг тут ей и правда откроют двери и впустят несчастную девушку в дом?

- Иди работай к себе в комнату, а ещё лучше — спать! Пять утра на дворе, а ты ещё даже не ложилась! Стук клавиш сбивает меня с толку, у меня сейчас очень кропотливая работа. - Мужской голос говорил очень раздраженным тоном.
- А сам-то, а сам. Всю ночь, оказывается не спит, что-то мастерит. - Ему в ответ тотчас послышался не менее раздражённый ответ.
Напряженная тишина появилась в маленькой комнате. Парень пытался найти что же ему ответить, а девушка была практически уверена в своей победе. Но и он не хотел сдаваться.

- Ты со своей работой ничего знать не хочешь! И давно ты практикуешь ночной труд?
- Не давнее тебя, несчастный скульптор. - Ответила парню девушка, не отрывая свои глаза от клавиш.
- Какие мы умные. Можно подумать, я тут каждую ночь глаза себе ломаю. - Вообще-то я сплю с куда большим удовольствием.
- А мне надо работать!
- Иди к себе в комнату и не мешай мне!
- Я не могу. Там Фео спит. У него очень чуткий сон, я боюсь его разбудить.
- Он что, дитё малое, что ты с ним так носишься? Мы с ним одного возраста, между прочим. Тоже мне, принцесса на горошине, блин.
- Возраста одного, а мозги разные. Ты грубый и ледяной, а Фео нежный и поэтичный. Есть разница?
- Сама ты ледяная. Бедная Селин, как безжалостно ты раскритиковала её стихи. А потом ещё и Оноре досталось.
- Селин сама виновата. Лентяйка и раздолбайка. И Онора туда же.
- Спать хочу. Давай завершим... Слушай!
В дверь донёсся настойчивый стук. И тихий голос за дверью сказал:
- Впустите... Пожалуйста...

Конец пролога.
 
Последнее редактирование:
Runi, с открытием, очень интересно будет прочитать. Но я уже сходу вижу некоторые ошибки))
Так что тебе есть над чем работать)
 
BonaQua;19359 написал(а):
Но я уже сходу вижу некоторые ошибки))
ГОВОРИ!!! Пожалуйста, очень прошу. Мне это важно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу