• Добро пожаловать на форум LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу любителей серии игр «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, делитесь скриншотами и впечатлениями, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, оставляйте комментарии и лайки, заводите друзей по интересам.

У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Разгадывай симворды на LiveSims.ru

TS4 Studio Sims 4: Убираем одежду, которая не соответствует возрасту

burinis

Волшебник
Всем привет! Возможно, вам не раз приходилось сталкиваться с тем, что ваши симы носят одежду, которая не соответствует их возрасту. В случае с малышами и детьми всё просто: их одежда не совместима не только между этими возрастными категориями, но и со взрослой одеждой (а то её придётся исправлять). А вот как быть с подростками, молодыми, взрослыми и стариками? Например, юбку-карандаш обычно не носят в подростковом возрасте. А вот ношение платья типа "бэби-долл" в пожилом возрасте я считаю проявлением инфантильности. Звучит глупо, правда?
В этом уроке я вам расскажу, как избежать этого недоразумения.

Скрытое содержимое могут видеть только пользователи группы: Администратор, Активист, Волшебник, Друг, Мл. администратор, Симмер.
Для перехода в группу «Симмер» следует набрать 10 полезных сообщений.

Последнее редактирование:

Маахиса

Администратор
Очень полезный урок:thumbsup, и правда раздражает, когда симы одеты в несоответствующую одежду... :boringconv
Отдельная благодарность за оформление урока, прям глаз радуется, когда все красиво))!

Это редактирование одежды по возрастному критерию, а как сделать так, чтобы НПС не носили дополнительный контент? У меня в игре вышел курьез... все горожане то с крыльями фей, то с рогами, то в мини-юбках, даже мужчины... :drivel (это я тематический контент не удалила после создания конкурсных работ, и вот началось).

burinis

Волшебник
спасибо!
Это редактирование одежды по возрастному критерию, а как сделать так, чтобы НПС не носили дополнительный контент? У меня в игре вышел курьез... все горожане то с крыльями фей, то с рогами, то в мини-юбках, даже мужчины... :drivel (это я тематический контент не удалила после создания конкурсных работ, и вот началось).
на другом русскоязычном сайте я читал, что для запрета НПС носить пользовательскую одежду нужно сперва кликнуть на "Мой CC" в главном меню S4S, затем слева поискать файлы тематического контента, потом справа нужно прокрутить вниз до раздела "Опции детали" и снять галочку "Доступен для случайного выбора". Дальше: или попереодевать всех симов в игре, или начать игру заново.

Маахиса

Администратор
для запрета НПС носить пользовательскую одежду нужно сперва кликнуть на "Мой CC" в главном меню S4S, затем слева поискать файлы тематического контента, потом справа нужно прокрутить вниз до раздела "Опции детали" и снять галочку "Доступен для случайного выбора"
Попробую этот способ, благодарю).

Love Is Me

Симмер
Например, юбку-карандаш обычно не носят в подростковом возрасте. А вот ношение платья типа "бэби-долл" в пожилом возрасте я считаю проявлением инфантильности. Звучит глупо, правда?
Ну как сказать... юбка-карандаш - это определенный дресс-код, который может существовать в школах и институтах частного характера. А может подросток во время учебы проходит стажировку в солидной компании, где принят офисный дресс-код. И люди в пожилом возрасте тоже могут одеваться по-молодежному, потому что не хотят ощущать себя старыми. Или у кого-то открылось второе дыхание и он живет на полную, пока еще возможно). А есть и вообще очень стильные бабльки и дедули).
Короче, в двух словах - все относительно в этом мире. А насчет симс - безусловно раздражает наличие ненужной одежды в несоответствующих категориях, но исправлять лень)) а за урок спасибо, вдруг пригодится!

burinis

Волшебник
Ну как сказать... юбка-карандаш - это определенный дресс-код, который может существовать в школах и институтах частного характера. А может подросток во время учебы проходит стажировку в солидной компании, где принят офисный дресс-код. И люди в пожилом возрасте тоже могут одеваться по-молодежному, потому что не хотят ощущать себя старыми. Или у кого-то открылось второе дыхание и он живет на полную, пока еще возможно). А есть и вообще очень стильные бабльки и дедули).
не исключаю))))

Сверху Снизу