TS4 Studio Sims 4: Убираем одежду, которая не соответствует возрасту

burinis

Волшебник
Всем привет! Возможно, вам не раз приходилось сталкиваться с тем, что ваши симы носят одежду, которая не соответствует их возрасту. В случае с малышами и детьми всё просто: их одежда не совместима не только между этими возрастными категориями, но и со взрослой одеждой (а то её придётся исправлять). А вот как быть с подростками, молодыми, взрослыми и стариками? Например, юбку-карандаш обычно не носят в подростковом возрасте. А вот ношение платья типа "бэби-долл" в пожилом возрасте я считаю проявлением инфантильности. Звучит глупо, правда?
В этом уроке я вам расскажу, как избежать этого недоразумения.

Скрытое содержимое могут видеть только участники группы: Администратор, Активист, Волшебник, Друг, Мл. администратор, Симмер.
Для перехода в группу «Симмер» следует набрать 10 полезных сообщений.

Последнее редактирование:

Маахиса

Администратор
Очень полезный урок:thumbsup, и правда раздражает, когда симы одеты в несоответствующую одежду... :boringconv
Отдельная благодарность за оформление урока, прям глаз радуется, когда все красиво))!

Это редактирование одежды по возрастному критерию, а как сделать так, чтобы НПС не носили дополнительный контент? У меня в игре вышел курьез... все горожане то с крыльями фей, то с рогами, то в мини-юбках, даже мужчины... :drivel (это я тематический контент не удалила после создания конкурсных работ, и вот началось).

burinis

Волшебник
спасибо!
Это редактирование одежды по возрастному критерию, а как сделать так, чтобы НПС не носили дополнительный контент? У меня в игре вышел курьез... все горожане то с крыльями фей, то с рогами, то в мини-юбках, даже мужчины... :drivel (это я тематический контент не удалила после создания конкурсных работ, и вот началось).
на другом русскоязычном сайте я читал, что для запрета НПС носить пользовательскую одежду нужно сперва кликнуть на "Мой CC" в главном меню S4S, затем слева поискать файлы тематического контента, потом справа нужно прокрутить вниз до раздела "Опции детали" и снять галочку "Доступен для случайного выбора". Дальше: или попереодевать всех симов в игре, или начать игру заново.

Маахиса

Администратор
для запрета НПС носить пользовательскую одежду нужно сперва кликнуть на "Мой CC" в главном меню S4S, затем слева поискать файлы тематического контента, потом справа нужно прокрутить вниз до раздела "Опции детали" и снять галочку "Доступен для случайного выбора"
Попробую этот способ, благодарю).

Love Is Me

Симмер
Например, юбку-карандаш обычно не носят в подростковом возрасте. А вот ношение платья типа "бэби-долл" в пожилом возрасте я считаю проявлением инфантильности. Звучит глупо, правда?
Ну как сказать... юбка-карандаш - это определенный дресс-код, который может существовать в школах и институтах частного характера. А может подросток во время учебы проходит стажировку в солидной компании, где принят офисный дресс-код. И люди в пожилом возрасте тоже могут одеваться по-молодежному, потому что не хотят ощущать себя старыми. Или у кого-то открылось второе дыхание и он живет на полную, пока еще возможно). А есть и вообще очень стильные бабльки и дедули).
Короче, в двух словах - все относительно в этом мире. А насчет симс - безусловно раздражает наличие ненужной одежды в несоответствующих категориях, но исправлять лень)) а за урок спасибо, вдруг пригодится!

burinis

Волшебник
Ну как сказать... юбка-карандаш - это определенный дресс-код, который может существовать в школах и институтах частного характера. А может подросток во время учебы проходит стажировку в солидной компании, где принят офисный дресс-код. И люди в пожилом возрасте тоже могут одеваться по-молодежному, потому что не хотят ощущать себя старыми. Или у кого-то открылось второе дыхание и он живет на полную, пока еще возможно). А есть и вообще очень стильные бабльки и дедули).
не исключаю))))

Gammani

Пользователь
есть подозрение что это очень полезный урок, как стать хотя бы симером чтобы его увидеть?

Аметиста

Активист
есть подозрение что это очень полезный урок, как стать хотя бы симером чтобы его увидеть?
Есть раздел информации по сайту. С правилами тоже не плохо бы ознакомиться :tsss
Информацию читать здесь тык

Вверху скрытого сообщения так же значится, что для перехода в группу "Симмер" следует набрать 10 полезных сообщений.

Последнее редактирование:
Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer:
    @Эльма, приветствую! А ты мне принес(ла) что-нибудь вкусненького?
  • Эльма Эльма:
    @Маахиса, ну таки реал :grust
  • Эльма Эльма:
    @Livesimer, любитель сладкого :m.laugh
  • Эльма Эльма:
    прожорливые боты))
  • Маахиса Маахиса:
    @Эльма, да мы все время от времени в реал отваливаемся)))
  • Эльма Livesimer:
    Эльма присоединился(лась) к комнате.
  • J Livesimer:
    jessicaka покинул(а) комнату.
  • N Livesimer:
    NKcell покинул(а) комнату.
  • marvelouley Livesimer:
    marvelouley присоединился(лась) к комнате.
  • С Livesimer:
    Сесили присоединился(лась) к комнате.
  • marvelouley Livesimer:
    marvelouley присоединился(лась) к комнате.
  • FemFatale Livesimer:
    FemFatale присоединился(лась) к комнате.
  • FemFatale FemFatale:
    Всем привет) кто нибудь знает как в галерею симса люди загружают персонажей не со стандартной фоткой, а крупным планом, в позе и тд?))
  • Livesimer:
    @FemFatale, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • Аметиста Аметиста:
    @FemFatale, привет!)
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! А ты мне принес(ла) что-нибудь вкусненького?
  • Аметиста Аметиста:
    @FemFatale, это позы для галереи, так и называются. Загружаешь как и обычно, но при сохранении семьи щелкаешь на стрелки под фото и выбираешь позу, которую скачала :milota :redheart
    +1
  • Маахиса Маахиса:
    Вот, спасибо, а то я никак мысль не могла сформулировать одним предложением, как это объяснить)) :tashcus :laugh
  • FemFatale Livesimer:
    FemFatale присоединился(лась) к комнате.
  • FemFatale FemFatale:
    Спасибо огромное!!))
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Аметиста Аметиста: @FemFatale, :roses:cool
    Сверху Снизу