• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Обсуждение Симс - игра для девочек?

burinis

Волшебник
Сообщения
178
Реакции
121

Подавляющее большинство геймеров мужского пола уверены, что игры Sims предназначены для девочек. Почему? Может, всё потому, что игры Sims - это игры в виртуальные куклы? Или в игре можно слышать, как девушки рассказывают о своих бойфрендах на симлише? Определенно да: большинство представительниц прекрасного пола любят игру из-за возможности создания свей идеальной реальности. Но так ли это? Ведь Sims - это не только одевалки, но и много других возможностей. Поэтому здесь есть много чего интересного и для парней. Почему парни любят играть? Я привёл несколько фактов:

1. Множество смертей.
В Симс, конечно-же, нельзя стрелять или резать людей (это не распространяется на моды для убийств), но есть другие способы убить сима. Кто-то морит своих симов голодом, кто-то строит в бассейн без лестницы и отправляет сонливого сима купаться в нем, кто-то устраивает пожар, а кто-то - заставляет неопытных симов чинить сломанные электроприборы. Знакомые действия, правда?

2. Свобода выбора.

В отличие от сюжетных игр, в Sims нет сюжета - здесь судьбу персонажей решаете Вы.

3. Много квестов.
Большинство парней без ума от MMORPG (массовых многопользовательских онлайн-игр), суть которых заключается в прохождении квестов и прокачке своего персонажа. Возможность проходить квесты появилась в игре "The Sims Medieval", дополнении "The Sims 3 Мир приключений", а также в дополнении "The Sims 2 Бизнес" (только там нужно развивать не персонажей, а своё предприятие). Вы можете посетить гробницы, собирая сокровища, обезвреживая ловушки, ища тайные проходы и защищаясь от мумий. Вы можете основать своё королевство в средневековье или основать свою компанию. Выбор за Вами.

4. Много династий и челленджов.
Бывает, что парни ищут много новых сложностей и способов игры, тем самым начиная открывать множество разных челленджей и становиться династийцами, которые вместе с девушками любят придумывать невероятные истории о жизни своих симов. Разве письменным творчеством увлекаются только женщины? Вы ошибаетесь. Вспомните, сколько было мужчин среди классиков (например, Александра Сергеевича Пушкина).

5. "Гора" творчества.
Sims - это отличная возможность развивать свой талант. Здесь вы можете создавать всё, что невозможно воплотить в реальной жизни. Вы можете заняться строительством, фан-артом, создавать собственные вещи, симов, одежду и элементы внешности для них.

6. "Заразительность" игрой.
Как я уже писал выше, Sims - это не только одевалки для девочек, а богатый мир. Бывает, что парни слушают, как девочки рассказывают своим подругам об игровом процессе. Когда любопытство берёт верх, тот, кто считал игру исключительно "девчачьей", сам прилипает к ней.

7. Увлечение стрелялками и волнения родителей.

Справедливости ради стоит отметить, что родительские запреты играть в стрелялки, на мой взгляд, - самая частая причина того, что парни играют в Sims. Конечно, всюду слышны новости о том, как дети, наигравшись в стрелялки, становятся агрессивными и убивают людей. С другой стороны, американские учёные Шон Грин (Shawn Green) и Аарон Зайтц (Aaron Seitz) обнаружили, что стрелялки улучшают умственные способности.

Подводя итог, я могу сказать, что в Sims могут играть как парни, так и девушки. В этой игре почти нет границ. А как относитесь к Sims вы?


Источник: Sims Facts - факты о Sims
 
Последнее редактирование:
Подавляющее большинство геймеров мужского пола уверены, что игры Sims предназначены для девочек.
:biggrin Предрассудки. Ни один парень мне пока что не дал вразумительного ответа на вопрос, почему это девчачья игра. Чаще всего оправдываются, что «это не круто», играть в такие игры) но как по мне, глупое оправдание, основанное на боязни «а что же подумают друзья?!».
большинство представительниц прекрасного пола любят игру из-за возможности создания свей идеальной реальности.
А я - нет. Меня всегда больше интересовала возможность строить и сам игровой процесс. Позже уже втянулась в написание историй)
Справедливости ради стоит отметить, что родительские запреты играть в стрелялки, на мой взгляд, - самая частая причина того, что парни играют в Sims.
Поспорю) вряд ли парни играют в Симс только потому, что родители запретили стрелялки. Помимо этого есть куча других игр - стратегии, квесты, приключения.
Скорее, парни играют в Симс, просто потому что им самим интересно)) например строить или мучить симов)).
 
Хм, а меня в игре всегда больше всего привлекали челленджи и династии. Иногда по настроению могла что-то построить, но не очень глобальное.
 
А как относитесь к Sims вы?
Как отношусь? Странный вопрос, если я активно сижу на сайте по Симс :m.laugh Отлично отношусь, более, чем положительно)
Подавляющее большинство геймеров мужского пола уверены, что игры Sims предназначены для девочек.
Ой, да ладно)) а сами втихаря или явно активно играют. Где-то у нас на сайте было интервью с уже вполне взрослыми дядьками, которые заявляли, что играют в Симс и не стесняются этого. Только на работе это не афишируют :m.laugh
3. Много квестов.
Ох, помню когда-то играла в Средневековье. Было забавно, правда, если бы на тот момент я знала о существовании гайдов по игре, было бы лучше!
Вы можете заняться строительством, фан-артом, создавать собственные вещи, симов, одежду и элементы внешности для них.
:satisfied Полностью согласна!
родительские запреты играть в стрелялки
:fear Серьезно??? Первый раз о таком слышу! А это личный опыт автора с его родителями, или были еще такие же истории - в семьях у друзей и знакомых например? Честно - ни разу от своих знакомых подобного не слышала.
 
:m.laugh Парни играют, только скрывают это)). С друзьями - в "стрелялки" или онлайн-игры, а сами втихаря - в симс.
А вообще, интересные факты автор привел) некоторые даже повесилили)
 
Серьезно??? Первый раз о таком слышу! А это личный опыт автора с его родителями, или были еще такие же истории - в семьях у друзей и знакомых например? Честно - ни разу от своих знакомых подобного не слышала.
@Felicity, знаешь, моим родителям тоже не особо нравятся стрелялки. В детстве они меня ограничивали в том, во что мне играть. То и дело слышно о реальных убийствах и других преступлениях, совершаемых детьми.
Из кровавых стрелялок я помню ГТА (3, Вайс-сити, Сан-Андреас), Въетконг, Квейк.
Из стрелялок без крови я играл в "Миссию Дарвина" (по мотивам одноименного фильма): там нужно играть за морскую свинку Дарвина и также стрелять, но не в людей, а в боевых роботов, которые замаскированы под обычную бытовую технику. К такой игре мои родители относились более-менее положительно, чем к кровавым.
В симс я, кстати, играю с 2006 года.
есть куча других игр - стратегии, квесты, приключения.
Кроме симсов у меня есть ещё SimCity и Ил-2.
 
Последнее редактирование:
Из кровавых стрелялок я помню ГТА (3, Вайс-сити, Сан-Андреас)
В тройку вроде бы не играла, начала уже с Вайс-сити:nyam и Сан-Андреас:love.
Разве это кровавые стрелялки? По-моему, относительно невинная интерпретация гангстерских разборок) конечно, тебя могут застрелить, но я имею ввиду, что в этой игре нет кровищи на пол экрана. Так, лужица на асфальте, которая быстро исчезает.
Мне родители не запрещали в это играть))
 
@burinis, то, что нужно совершать преступления, играя бандитом, уже приравнивает игру к «кровавым стрелялкам»?
Это понятно, что играя бандитом, не будешь вести жизнь добропорядочного гражданина, иначе это уже был бы Sims, а не ГТА. :m.laugh
 
@Felicity, знаешь, моим родителям тоже не особо нравятся стрелялки. В детстве они меня ограничивали в том, во что мне играть.
Родителям в принципе не нравится, когда их чадо сидит за компом, вместо того, чтобы со сверстниками мяч погонять на улице. Но чтобы был протест именно против каких-то конкретных игр с их стороны - не слышала. По крайней мере среди моих знакомых таких нет.
То и дело слышно о реальных убийствах и других преступлениях, совершаемых детьми.
:affright Ну это уже современное поколение детей, может быть. Сейчас вообще не дети, а монстрики растут планшетные. В моем детстве никаких детей-убийц не было, это уже реально перебор и предрассудки излишне беспокойных родителей, благодаря которым появились всякие мемы в духе "Не играй в стрелялки".
Мне родители не запрещали в это играть))
Да и мне как-то не диктовали условия во что играть. Лишь бы весь день не сидела за компьютером после школы. :biggrin
В симс я, кстати, играю с 2006 года.
:thumbsup Респект и лайк)). 12 лет - это приличный срок)).
 
Назад
Сверху Снизу