• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

За кадром Скриншоты от Лин

Лин Химицу

Волшебник
Сообщения
261
Реакции
375
fa57926bef0284a8ac1d6cdcc70dfc46.jpg


Добро пожаловать в закулисье Трилеммы!

Здесь я планирую рассказывать о том, что остается за кадром пишущейся мною истории про город, находящийся в аномальной зоне, и его жителях.​

Скрины здесь будут в основном просто игровые (изредка постановочные) без какой-либо обработки (кроме портретов).​

Путеводитель
 
Последнее редактирование:
О городе
Поскольку текста получилось довольно много, я уберу его под кат.
На скрине - КПП на въезде в Трилемму.

0ffdaf6408d967261397bd0d4ced5717.png



А теперь собственно о Трилемме
 
Последнее редактирование:
Начну потихоньку знакомить с основными действующими лицами Трилеммы. Это будут совсем краткие описания, без лишних подробностей. Подробности будут позже, по ходу действий.
Поскольку довольно многие персонажи - вампиры, хочу еще раз пояснить, что в данном случае используется версия, что вампиризм это не некое мистическое явление, а вполне реальное вирусное заболевание, вызывающее изменения в организме на генетическом уровне (хотя лично мне нравятся обе версии, но в данном случае именно эта более логично вписывалась в сюжет). Заболевание теоретически лечится, но на данный момент вакцина от него еще находится в стадии разработки (и на этом в сюжете истории довольно много завязано).
Идея, разумеется, не моя, она уже много где встречалась. Я в основном использовала вот этот материал (если тут нельзя оставлять ссылки, тыкните меня носом, я уберу )

Ссылка на внешний ресурс

Но помимо него есть и другие источники (которые я не помню уже, но все это легко гуглится).

Основные персонажи

Кэйл Витор

e9cc9292f6542be6032f1e0f51b3c577.jpg

Один из пяти основных персонажей. Вампир, предпочитающий в качестве питания искусственные кровезаменители. В Трилемме живет очень давно вместе с младшей сестрой Лили. На данный момент достаточно известный в городе общественный деятель. Является сторонником мирного сосуществования людей и вампиров. Активно поддерживает разработку вакцины от вампиризма и других лекарств.

По мнению окружающих - слишком человечный для вампира и слишком обаятельный (чем, кстати, совершенно не пользуется, поскольку сам себя таким не считает). В целом предпочитает непротивление злу насилием, но если все-таки кто-то (особенно это касается близких и друзей) оказывается в беде, вполне может отбросить свои пацифистические убеждения и старается спасти всеми доступными способами.

Вообще Кэйлу в жизни очень доставалось, как в его "довампирские" времена, так и после (да и вампиром-то он стал вынужденно и до сих пор не слишком этому рад, хотя за столько времени привык - ему где-то в районе четырехсот с небольшим лет). Но об этом тоже будет позже.

(жаль, я так и не нашла, как тут можно прикрепить музыку для прослушивания, а не скачивания)
Rhapsody of Fire - Lost in Cold Dreams

И еще у меня вопрос - стоит ли помимо портретов игровые скрины к описанию персонажа прикладывать?


Приложу все-таки :)
 
Последнее редактирование:
Божечки, как занимательно, с открытием истории!
Наверное тебя особенно вдохновил игровой набор Стрейнджервиль?
На въезде в Трилемму стоит странный трехгранный камень, периодически меняющий расположение граней. Все грани у него разные.
Меня почему-то особенно заинтересовала эта часть истории, видимо, потому что камень просто стоит, а почему он странный и какой от него эффект нам предстоит узнать. А ещё меня просто на ностальгию пробило по погодному камню в симс 3 :nostalgy
Чувствую, намечается что-то очень интересное.
Безумно приятно познакомиться с первым героем и так же буду следить за темой, чтоб узнать про его "довампирские времена".
И еще у меня вопрос - стоит ли помимо портретов игровые скрины к описанию персонажа прикладывать?
Это строго на усмотрение автора. Ты, как хозяйка темы, можешь оформить её как тебе вздумается. :socute
 
Божечки, как занимательно, с открытием истории!
Наверное тебя особенно вдохновил игровой набор Стрейнджервиль?

Меня почему-то особенно заинтересовала эта часть истории, видимо, потому что камень просто стоит, а почему он странный и какой от него эффект нам предстоит узнать. А ещё меня просто на ностальгию пробило по погодному камню в симс 3 :nostalgy
Чувствую, намечается что-то очень интересное.
Безумно приятно познакомиться с первым героем и так же буду следить за темой, чтоб узнать про его "довампирские времена".

Это строго на усмотрение автора. Ты, как хозяйка темы, можешь оформить её как тебе вздумается. :socute

Спасибо :)

Не, история Трилеммы началась примерно когда я в симс начала играть, это было где-то в районе выхода Кошек и собак. Надо было просто как-то увязывать все особенности симс, вот и оправдала их аномальной зоной :) А Стрейнджервилль когда вышел, попал мне очень в тему. Во-первых, он сам по себе отлично вписывался и визуально был именно тем, что мне было нужно (в описании я не стала писать конкретно, но вообще подразумевалась аномальная зона в Неваде, а Стрейнджервилль именно на нее и похож своими красными скалами). А во-вторых буквально перед этим я в писательском марафоне писала на тему зомбиапокалипсиса и хотя тему зомби не люблю, в процессе внезапно зашло и тут же и персонажи в симс придумались на эту тему и анонс Стренджервилля оказался хоть и внезапным, но нужным :)

Про камень в истории будет, но далеко не сразу :) Его секретов пока никто толком не знает :)

Про довампирские времена у меня тоже довольно много уже придумано :) Где бы еще время и силы найти, чтобы все это заснять или хотя бы записать не кратким содержанием, а подробнее :)

Сегодня еще героев выложу :)
 
Я когда прочитала, очень всё связано с дополнениями к игре. Даже ученые из карьеры на работу пригодятся и набор с вампирами, а районы с бизнес-центрами из Сан-мишуно. Поэтому если всё отскринить и написать будет очень круто. А то можно крутой сюжет придумать, но в игре ничего нет и ищешь сто лет позы, контент, строишь и затем вдохновение пропадает. У моей одной знакомой так произошло.
А силы и вдохновение придут сами собой, если себя не заставлять из под палки тем более игра сама считай подсказала тебе развить эту идею. :catlover
Темы с аномалиями, фэнтези, апокалипсисом и прочее подобное - это вкусная шикардятина.
Сегодня еще героев выложу :)
:shock жду :D
 
Я когда прочитала, очень всё связано с дополнениями к игре. Даже ученые из карьеры на работу пригодятся и набор с вампирами, а районы с бизнес-центрами из Сан-мишуно. Поэтому если всё отскринить и написать будет очень круто. А то можно крутой сюжет придумать, но в игре ничего нет и ищешь сто лет позы, контент, строишь и затем вдохновение пропадает. У моей одной знакомой так произошло.
А силы и вдохновение придут сами собой, если себя не заставлять из под палки тем более игра сама считай подсказала тебе развить эту идею. :catlover
Темы с аномалиями, фэнтези, апокалипсисом и прочее подобное - это вкусная шикардятина.

:shock жду :D

Вот как раз из-за того, что мало доп контента по фэнтези (точнее, мало нужного) у меня и с чисто фэнтезийной историей про кристаллических демонов дело продвигается медленно :) Нужных мне поз точно нет, я уже даже забила на это, одежду и прически подобрать тоже сложно. Главных героев я кое-как слепила, главных злодеев тоже, а вот второстепенных, но очень значимых персонажей - ну никак пока.

Со зданиями тоже была проблема, но сейчас вроде нашла то, что меня устраивает :)

Пошла вешать обещанных героев (да, звучит как-то по садистски) :)

Очень прониклась описанием Трилеммы. Буду следить за продолжением.:approve

Я думаю в течении получаса выложу еще парочку героев из главных, может троих :)
 
Продолжим :)
(кстати, я там в пост про Кэйла все-таки добавила несколько просто игровых скринов)

Лили Витор
(читается с ударением на первом слоге)
d5c8728baf6b298c3f89f87277e536f2.jpg


Two Steps From Hell - Star Sky

Младшая сестра Кэйла. Одна из пяти главных персонажей Трилеммы. Вампир. Братом восхищается с детства и во всем его поддерживает, хотя ее убеждения заметно отличаются от его. Например, считает, что "око за око, зуб за зуб" и "добро должно быть с кулаками" - идеальные формулы. На добро надо отвечать добром, а на зло, соответственно равнозначным злом. А если кто-то попробует причинить вред Кэйлу... от возмездия не уйдет никто.​

В городе больше всего известна не столько родственными связями с Кэйлом, сколько своими бурными и скоротечными романами. При этом со всеми бывшими умудряется сохранять хорошие дружеские отношения и даже часто помогает обзавестись полезными знакомствами.​

Сама Лили очень общительная, веселая, но при этом весьма вспыльчивая. Под горячую руку ей лучше не попадаться. Единственный, кто способен ее быстро успокоить, это Кэйл. Впрочем, позже появится еще один персонаж, способный на такой подвиг, но об этом потом :)​


 
Последнее редактирование:
Поль Ламбер

44bc37b17fb88c8bc276d6d9d49460ce.jpg


Lifehouse - Storm

Один из пяти основных персонажей Трилеммы. Новообращенный вампир.​
Коренной житель Трилеммы. К началу основных событий был студентом мед института, без разбора ухлестывал за практически всеми подворачивающимися под руку женщинами, независимо от их статуса и положения. Все это продолжалось до тех пор, пока не познакомился с Кэйлом и Лили. С того момента является одним из самых преданных их друзей. Долго уговаривал Кэйла обратить его в вампира, Кэйл категорически отказался, тогда Поль попросил об этом Лили и она уж не отказала.​
После обращения стал более серьезным, институт закончил и работает в одной из больниц Трилеммы. Несмотря на то, что он вампир, его любят и врачи, и пациенты, так как, хоть и выглядит он мрачным типом, на самом деле очень дружелюбный, отзывчивый и общительный.​
Поскольку является ярым последователем идей Кэйла, так же как и он не использует кровь живых людей, предпочитает заменители.​


 
Назад
Сверху Снизу