Статья Социальные группы: ботаники,бунтари,спортсмены в The Sims 3 "Студенческая жизнь"

А с какой(ими) группой(ами) вы бы нашли общие интересы, оказавшись в The Sims 3?


  • Всего проголосовало
    13

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334

:Thesims3ul: Три социальные группы:

Факты


  • В группу может вступить как обычный персонаж, так и сверхъестественное существо
  • Если в группе бездействовать,то уровень влияния медленно понижается
  • Чтобы проверить статистику группы, кликните по мобильнику и выберите опцию проверить социальные группы
 
Последнее редактирование:
:Thesims3ul: Требуется аддон The Sims 3 "Студенческая жизнь"


Как стать ботаником?

botanik.png
• Общаться с ботаниками в университете, тем самым повышая уровень значимости в данной группе
• Выполнять действия, которые любят ботаники
Уровни социальной группы ботаники

Уровень
Название
Возможности
1
Чудак-математик• Может восторгаться комиксами
• Может ругать невежество
• Может сетовать на видеоигры
• Может хвастаться игровыми навыками в разговорах
2
Игрок-любитель• Игровая приставка в багаже персонажа
• Возможность играть в сетевые видеоигры с другими симами
• Дополнительная игра FiFa
3
Крутой с некрутым
4
Гуру викторин• Возможность сразиться с другими персонажами в викторине
• Дополнительная игра Sim City
5
Младший технарь
6
Любитель фантастики• Возможность сливаться разумами с другими персонажами в разговорах,увеличивая влияние в сцоиальной группе и получая новых знакомых в панель отношений
• Дополнительная игра SSX
7
Опекун мозга
8
Элитный ботаник
• Возможность выбрать еще одну черту характера
9
Водитель фабрики мысли
10
Мастер игры
• Возможность стать разработчиком видеоигр
Особенности социальной группы ботаники

  • Навык науки полезен, поскольку ботаники любят проводить эксперименты на научной станции
  • Выполняя взаимодействия с другими ботаниками (такие как игра в шахматы, например) персонаж повышает уровень влияния в группе
  • Возле любого общежития есть почтовый ящик. Выбрав команду Проверить доску объявлений о работе - работа для социальных групп, можно выполнить одну из целей для ботаников.
  • В смартфоне, выбрав команду проверить социальные группы, Вы можете увидеть список дел, выполнение которых приведёт к повышению уровня значимости.
СПИСОК
Статистика социальной группы
  • прочитано комиксов
  • часов за сетевыми играми
  • побед в викторинах
Автор: BonaQua
Фотограф: Irene
Копирование запрещено!
 
Последнее редактирование модератором:
Wel, правда, падает? оо
я не замечал, нужно будет проверить х)
вот только из-за чего?
 
Dominus;5897 написал(а):
Wel, правда, падает? оо
я не замечал, нужно будет проверить х)
вот только из-за чего?
Да. Падает если ваш сим долго не делал ничего характерного для соц. группы в которой он состоит.
Например, был сим в соц. группе качков, позже перестал играть в сокс, пить из бочёнка сок и прочее, тогда его статус в данной группе понизится.
 
Соц. группы в действительности очень хорошее нововведение. А то, что со временем бездействия уровень понижается - добавляет реализма.
А если говорить прямо, то Университет - единственное дополнение, которое на 150% оправдало мои ожидания. А в остальных было больше рекламы, чем качества. Ну, пожалуй, ещё "Времена года" и "Мир приключений" хороши.
 
Как-то не заморачивалась насчет соц.групп... Но предпочтительнее бунтари, так как само собой выходит)))
 
О, не знала, что уровень падает!

Единственное, что мне не нравиться в группах, так это то, что их выключить нельзя. Не нравиться мне это автоматическое присуждение в группы - а если персонаж вообще не хочет быть в группе, а сам он бунтарь или спортсмен? Ну не хочет он быть спортсменом! Вот жаль, что этот момент разработчики не учли.
 
Mursilka, но насколько я понимаю - быть вне группы по всем правилам невозможно. Это же не организация - это отношение к симу со стороны других симов. Если сим занимается спортом, то все окружающие припишут ему характеристику спортсмена. Если сим будет рисовать арты, то все припишут ему характеристику бунтаря.
Всё как в жизни.
 
Irene;7026 написал(а):
быть вне группы по всем правилам невозможно

В игре - да, но в жизни, по-моему, немного по другому. Если полная тетя будет каждый день по полчаса бегать вокруг своего дома, только для того, чтобы сбросить вес, то кто скажет про нее, что она спортсмен? Хотя чего уж, лучше про игру.

Я социальные группы воспринимаю, как кружки, даже не знаю, как точнее объяснить. Вот пошел человек после школы или работы в свой кружок/группу и стал так веселиться у бочки с соком - таким образом пусть он повышает свое влияние именно на эту свою группу/кружок. А другие пусть в это время сидят дома и занимаются на тренажере - они не хотят принадлежать к той или иной группе. Вот именно этих не принадлежащих мне недостает.
 
Mursilka, а... ну теперь я Вас поняла. Если воспринимать это как кружок, то Вы правы.
 
Назад
Сверху Снизу