• Гость, привет и добро пожаловать! У нас было большое весеннее обновление и добавилось много новых функций и возможностей!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить».

SimPe Создание меша (mesh) одежды в «The Sims 2»

BonaQua

Друг
Реакции
330
Карту тела менять не рекомендуется, поскольку будет неправильная состыковка с шеей текстуры скинтона, если не ошибаюсь. Придётся взять новый меш тела, там будет нормальная карта...что поделать.
А так у тебя произошёл REMAP для правой стороны тела, надо в редакторе текстуры выбрать FRONT и снова нажать REMAP, но в данном случае этого делать не стоит. Сетку текстуры тела можно перещать и коверкать, если у тебя абсолютно всё тело будет одето, без каких-либо оголённых его частей.

BonaQua

Друг
Реакции
330
:vazhno: Если это грамотно не сделать, меш в игре будет отображаться неккоректно, а так же некоторые анимации в игре будут не естественны.

1
Откройте меш в Milkshape. Зайдите во вкладку joints и поставьте галочку на Draw vertices with bone colors. Меш станет "радужным"
2
Внизу ног есть белые точки - это всё то, что не привязано и перекорёжится в игре, если Вы это не покрасите!
3
Выделяете то, что ближе всего прилегает к этому белому цвету, это бирюзовые точки выше.
4
Зайдите во вкладку joints и нажмите show - будут показаны привязки выделенной части меша!
5
Выделите белые точки меша и нажмите assign

Последнее редактирование:

burinis

Волшебник
Реакции
91
Правильно ли я все делаю? А то я столкнулся с такой проблемой: сделал комбинезон-шорты для девочки-тинки. Причем я сделал это, соединив футболку (верх) с шортами (с низом). А когда я изменяю в настройках изображения параметр "Качество объектов" на минимум, появляется вот что

Если оставить этот параметр на максимуме, то все нормально. Как мне это исправить?

Маахиса

Администратор
Реакции
514
@burinis, к сожалению, я не разбираюсь в создании доп.контента, поэтому не подскажу.
Если кто-то из пользователей знает в чем проблема, они ответят. Если нет - не судите строго. -~-

burinis

Волшебник
Реакции
91
@Маахиса, все понятно. Ладно, буду ждать. Огромное Вам спасибо за то, что откликнулись на мой вопрос!

burinis

Волшебник
Реакции
91
Как мне исправить швы на моём меше? Хотел сделать мини-шорты с кроссовками для девочек-подростков.
Так выглядят дефекты в бодишопе

А так в игре

Всем спасибо! Мне помог вот этот урок)))

Сверху Снизу