• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Milkshape Создание меша одежды TS3

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334
Внимание, урок не рассчитан на новичков с нулевыми знаниями в данном деле! Если у вас нет базовых навыков работы в 3D программах, Workshop и фотошоп, то этот туториал вам будет попросту бесполезен. Изучите хотя бы текстурирование на должном уровне, и научитесь минимально редактировать игровые меши, а только потом переходите к более сложному.

Для работы нам понадобится набор отдельных частей тела в формате obj (Скачать), ну и, само собой, любая 3d программа (я работаю в трех для собственного же удобства – Milkshape, Khed и 3d Max, но вам хватит и одной). Туториал пишется с использованием Milkshape (Милка – разг.). Поскольку я собираюсь сделать женскую одежду, а именно платье, то используем меш женского тела с названием afbody.obj (для справки: AF – сокращенное обозначение меша тела взрослой женщины (Adult Female) , AM – меша взрослого мужчины (Adult Male) , EF-EM – женские и мужские меши для пожилых, TF-TM – женские и мужские меши для подростков, СU – меш для детей (Child Unisex), PU – меш для тоддлеров (Puppy Unisex)).

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администратор, Активист, Волшебник, Друг, Мл. администратор, Симмер
 
Последнее редактирование:
Спасибо за урок!Будет интересно попробовать. :inlove
 
Простите, а что делать, если при загрузке меша в UV mapper вместо привычного изображения получается подобное
bfd053495fd4339bddb4675f9fbbfc6e.png
[/URL][/IMG]
 
Как мне обрезать женские брюки? Хочу сделать из них шорты - не получается((((
 
Назад
Сверху Снизу