• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Sunny

Друг
Сообщения
855
Реакции
148
20072187989_2d7f41398a_z.jpg

1
Начните с обычной "коробки". Затем проанализирйте ее. Больше ли наша коробка в длину или в ширину? Или же это квадрат? Где слишком много пустого пространства? Мысленно разбейте вашу коробку на отдельные области, где в будущем можно добавить больше деталей.

dom1.jpg

2
Как только вы нашли места, где точно не хватает деталей, можете начинать изменять форму. Сейчас не нужно добавлять цвета или текстуры, просто работайте с формой. Две стены на рисунке ниже почти одинаковы, за исключением рельефа. Заметьте, что добавляя колонны, разделители и расширяя комнату разными формами, мы не только делаем эту сторону дома более интересной, но и создаем основу для будущего декорирования.

dom2.jpg

3
К коробке можно добавить добавить различные дополнительные секции. Интересно то, что коробка все еще остается главной формой, и никакие из дополнений не могут соревноваться с ней по размеру. Оставляя одну из областей основной, вы облегчаете себе будущую работу с крышами.

dom3.jpg

4
Крыши. Во-первых, выберите стиль крыши, которая будет на основной "коробке". Фронтонная, односкатная или вальмовая крыши - наиболее оптимальный вариант, потому что они не выглядят странно при изменении размеров. Выберите материал, который поможет в строительстве крыши, например, темный цвет кровли и широкий светлый контур отлично служат для обозначения крыши.

dom4.jpg

5
Поднимайте или опускайте крыши на "расширениях" дома так, чтобы их высота соответствовала высоте скатов основной крыши. Для этого то и понадобятся яркие контуры крыш - по ним можно определить, "слились" крыши или нет. Если вы работаете с крышами, которые не пересекаются, тогда убедитесь, что ничего не торчит, скаты крыш параллельны, а плоские крыши огорожены хотя бы маленьким порогом.

dom5.jpg

6
Возвратимся к нашему экспериментальному дому. После постройки основной крыши, легко увидеть, на каких дополнительных участках нужны крыши. После этого можно начать примерять разные виды и размеры этих крыш, пока результат не будет вас устраивать.

dom6.jpg

7
Пропорции. Заметьте, какова высота крыши нашего дома по сравнению со стенами. Это можно исправить, сделав стены выше, или крышу - короче, или добавив еще немного деталей. Попробуйте построить дополнительные комнаты на верхнем этаже под крышей или дымоход.

dom7.jpg

8
Запомните, что детали не должны быть симметричными, чтобы соответствовать пропорциям. Пробуйте разные варианты, а не повторяйте одно и то же с другой стороны дома.

Итог:
dom8.jpg

Краткий обзор

  • Начните с большой основной коробки
  • Добавьте детлалей за счет расширения дома небольшими участками
  • Постройте основную крышу, затем - крыши "расширений"
  • Сделайте сдавние сбалансированным и пропорциональным

 
Последнее редактирование модератором:
Часть 2: Цвета и текстуры

1
Не торопитесь сразу выбирать цветовые решения для вашего дома. Для начала, определитесь, какие текстуры подойдут экстерьеру нового дома? Какие цвета помогут правильно расставить акценты? И где лучше расположить эти цвета?

20429717925_6b041cd5ff_z.jpg

2
Если у вас мало опыта работы с текстурами, можете остановиться на последних четырех категориях (выделено на изображении ниже). Краску, обои и плитку лучше использовать в интерьере.

19807073464_b365b81da8_z.jpg

3
Базовый (основной) материал должен выглядеть прочным. Например, текстуры с горизонтальным рисунком выглядят так, как будто могут выдержать большой вес. Чтобы определиться с основным цветом, можно обратиться к окружающей природе. Если дом стоит на зеленой лужайке среди деревьев, то зеленые материалы - определенно не лучшая идея.

20241652670_0232014b5a_z.jpg

Как только вы определились с базовым цветом, пришло время перейти к акцентам. На очереди крыша и фундамент. Чтобы дом был гармоничным, выбирайте сочетающиеся цвета крыши и фундамента. Не забывайте и о том, что они должны подходить вашему основному цвету.

19807076574_26fb9d335f_z.jpg

5
Для больших домов лучше использовать несколько текстур для стен. Следуйте простому правилу: одна цветовая схема, разные текстуры. Контраст текстур будет сглаживаться цветовым решением.

19807073654_013cff05db_z.jpg

6
Расположение такого сочетания текстур тоже важно. Выберите такие места, где можно было бы скрыть переход текстур, например, выступы или особенности формы стен. Если же вы хотите использовать разные текстуры на плоской стене, то разумно будет использовать визуальные разделители, например, колонны.

19807075624_604bbed37c_z.jpg


Результат (до/после)

19808761403_a66b049f6b_z.jpg

Краткий обзор

  • Выберите "устойчивую" основную текстуру и цвет, которые подходит к окружающей природе
  • Подберите фундамент и кровлю так, чтобы они сочетались между собой и с основным материалом дома
  • Для больших домов: расставьте дополнительные акценты, используя другие текстуры в рамках одной цветовой схемы


 
Последнее редактирование модератором:
Еще немного о деталях

1
Добавьте "глубины" дому, избавьтесь от плоских стен. Это можно сделать с помощью каминных труб, крыльца или подъезда, интересных решений для формы крыши.

7vicqQi.jpg

2
Террасы - еще одно просто решение для новичков. Одна ли даже две террасы с крыльцом сделают любой дом интереснее. Не забывайте также о интересных колоннах и отделке.

CJYhSGB.jpg

3
Используйте пространство крыши для создания оригинальных окон. Создайте небольшие "комнатки" на втором этаже под крышей и установите окна и кровлю.

26P4zrp.jpg

4
Вместо того, чтобы создавать "кубик" как основу дома, выберите любую другую форму. Вдохновляйтесь буквами! Например, сделайте дом в форму буквы L, или H, или Т. Затем добавляйте другие детали.

r6yUpA5.jpg

5
Редактирование кривизны/изогнутости крыш - очень удобный и интересный инструмент в игре. Создавайте нетипичные крыши. Сочетайте разные типы крыш в одном доме, чтобы создать ему неповторимый облик. Кстати, наиболее скачиваемые дома, чаще всего, имеют далеко не стандартные стили крыш.

fekD9MV.jpg

6
Декор также может стать отличным решением для простого дома. Например, на обычной плоской стене под окнами можно добавить цветочные горшки. Загляните в раздел декора в режиме покупки. Добавляйте украшения, подходящие под стиль вашего дома, например, навесы, шланги, скульптуры и так далее.

7gkx0pm.jpg

7
Растительность обязательно должна присутствовать на участке с домом (за некоторыми исключениями). Расположите вокруг дома деревья, кусты, цветы, траву, и даже самый простой дом будет выглядеть в разы лучше.

h8dVy32.jpg
 
Назад
Сверху Снизу