• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Строительство башни в «The Sims 4»

Ksenon

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
1
Строим основание башни
2
Копируем и устанавливаем друг на друга еще две такие комнаты. Стены у всех максимальной высоты
3
Возвращаемся к первому этажу и по центру комнаты строим комнату. Копируем ее также по центру на остальные этажи
4
На первом этаже достраиваем стены следующим образом:
5
Устанавливаем лестницу
6
Достраиваем стены и устанавливаем лестницу на втором этаже
7
Устанавливаем лестницу на третьем этаже
8
Удаляем потолки после первого и второго этажей. В итоге должно получиться следующее:

Стены временно убраны для удобства демонстрации.
9
Четвертым этажом размещаем основную комнату
Сама башня готова, остается лишь оформление
Включаем код bb.moveobjects
10
Добавляем фриз и устанавливает два фронтона следующим образом:
11
Устанавливаем четыре половинки крыши с коньком (по диагонали) и крышу с коньком в центре,подняв ее на максимальную высоту
12
"Красим" стены и оформляем крышу (по желанию). Я добавила флаг, увеличив его с помощью кода, а так же четыре декоративные вставки.
13
Расставляем окна и добавляем фундамент
14
Оформляем вход. Рыцари и ковер размещены и увеличены с помощью кода. Внутреннюю отделку оставляю на усмотрение читателей.
Таким образом можно строить замки, водонапорные башни, смотровые станции, маяк и многое другое.

Автор: Ksenon
 
Последнее редактирование модератором:
@Ksenon, сразу многое идей возникло и полез смотреть различные постройки замков. А в sims 4 возможно построить такого рода башню (в которой окошко горит)? Я имею в виду, чтобы основание сделать конусное, а не в виде стандартного фундамента?
83183169_big_703_oboi_skazochnyj_zamok.jpg
 
@Чешир, если "поиграться с кодами" вполне возможно, вот что можно сделать за пару минут, к сожалению такие башенки чисто декоративные, а мне все же хотелось сделать башню в которой сим мог бы жить.
0c6093a90a06.jpg

3162c3b92c18.jpg

Этакая башня Рапунцель, к сожалениню тоже декоративная
30868e86e506.jpg
 
@Ksenon, а эти башни скачать можно или тоже из чего-то строится? В четвёртых симах очень много возможностей для строительства, что не может не радовать.
 
@Чешир, эти башни строятся за пару минут и возможных вариаций с ними великое множество, если интересно могу оформить как отдельный небольшой урок по строительству.
 
@Ksenon, был бы очень признателен! :dada
Хотелось бы рассмотреть интересные вариации с ними. Я как раз задумал строить замок, но креативного мышления на строительство разных вариантов башен маловато. Если есть ещё какие-нибудь способы построения жилой башни, будет вдвойне полезно.:thumbsup
 
Последнее редактирование модератором:
@Ksenon, Да, хотелось бы посмотреть больше способов строительства башен
 
Назад
Сверху Снизу