• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Teacher's diary

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raduga

Симмер
Сообщения
131
Реакции
27
ETEeEaEcEhEeErIG8EsPEdEiEaErEy.png
 
Последнее редактирование модератором:
Знаете, я сегодня испытала непередаваемые ощущения.
Ну, начну пожалуй с небольшого введения. Зовут меня Лера, мне 20 на данный момент, у меня есть молодой человек, которого я без памяти люблю, кот, попугай и невероятная работа.
Я учитель английского языка в начальной и средней школе. Я могу смело сказать: "Я люблю свою работу!" Ну, по крайней мере, пока что))
Думаю этой информации достаточно для начала, поэтому я собственно начну повествование.
Знаете, на создание этого дневника меня сподвигли дети, до этого я лишь размышляла, стоит или нет, но сейчас, когда я пришла со школы (да уже десять вечера по Москве, но я только пришла), меня переполняют эмоции! Я уже попыталась излить их на всех кто меня окружает, но всё без толку, поэтому совершаю эту маленькую попытку выразить всё на мониторе.
Сегодня седьмое марта, так сказать подготовка к восьмому, и во всех школах поздравлялись учителя, что ж, я не исключение, наша школа тоже. Такого восьмого, ах извиняюсь - седьмого марта у меня не было ни разу за двадцать лет.
Я даже не знаю как выразить этот восторг, это счастье, эту радость, которую мне подарили дети!!!
Идя сегодня в школу, я подозревала, что меня ждут цветы, конфеты и поздравления и ах, да, чай от второго "В"!
До этого тоже были праздники, дети тоже дарили мне небольшие подарки, но такого заряда энергии, счастья и позитива я ещё не получала ни разу!
Всё началось довольно спокойно, пятый "А" - коробка конфет от всего класса, пара шоколадок от отдельных учеников и коробочка моих любимых рафаэлок.
Второй "А" - вот оно где счастье! Представьте себе: Вы заходите в класс, все детки маленькие и милые комочки стоят один к одному около своих парт, нарядные и красивые, только завидев вас в дверях на весь кабинет начинает разноситься их задорный, праздничный крик "По-здра-вля-ем! По-здра-вля-ем! По-здра-вля-ем!" Нет, это не возможно представить, это нужно увидеть, услышать и почувствовать!
Затем, я начинаю урок, с первых парт так и летят комплименты: "У вас такое красивое платье" "От вас так приятно пахнет"... А их классный руководитель кладет на стол журнал и на нем обычная шоколадка "Алёнка" - вот оно моё счастье за 35 рублей!
Нет, только подумать, просто трехкратное "Поздравляем", шоколадка за 35 рублей и моё маленькое счастье! Да бог с ней с этой шоколадкой, не о ней я говорю, а о простой детской любви! Я слышала, как эти слова идут из их маленьких сердечек! Я чувствовала их маленькую любовь, которая сливалась воедино и образовывала один огромный комок детской, чистой любви!!!
И это только один из случаев! А у меня было целых семь таких уроков! Вы представляете на сколько я сейчас счастлива?
Первый раз у меня такое праздничное настроение! А ведь сегодня только седьмое число!
 
raduga, мы сегодня тоже поздравляли наших учителей) Причём подобным образом) Пришли чуть пораньше, украсили кабинет и дожидались учителя. А когда она вошла, точно также крикнули "поздравляем! поздравляем! поздравляем!") Не знаю, как другим, но лично я сам испытал огромное удовольствие от того, что подготовливал этот маленький сюрприз.

Всё же приятно делать людям приятно))
 
raduga, ух, ты не знала что ты учитель английского, это потрясающе работать с маленькими детьми) Мне бы тоже наверное было искренне приятно и радостно на душе от таких поздравлений *^_^*
 
Здорово)))!
Столько приятных эмоций, позитива, удивления и счастья)))!

Работать преподавателем, с маленькими детками, - это моя тайная мечта с детства... ()**

Ничего такого, что я сейчас офис-менеджер в строительной компании))) :m.laugh совсем далеко от детей... но мечта живет где-то внутри меня.

Может быть со временем я буду работать с детьми просто в свое личное удовольствие, не из-за денег, потому что их слишком мало платят за такую чудесную профессию!
 
Последнее редактирование:
Ну на счёт зарплаты, я бы не сказала что я не довольна. Мне на жизнь хватает за глаза и за уши, ну естественно учитывая то, что мои деньги идут только на меня.
Зарплата у меня каждый месяц колеблется в пределах 15 - 20 тысяч, плюс к этой сумме можно смело прибавлять тысяч 5 в месяц за репетиторство с парочкой детишек.
 
raduga, то, что денег хватает - хорошо, конечно, но думаю, хотелось бы больше?) Да и вообще, такой важной для общества профессии должны платить раза в 3 больше)
 
Не знаю, как я уже сказала, мне достаточно, но это при учёте что я не плачу за квартиру, не покупаю каждый день и в больших количествах продукты, а трачу их только на шмотки, клубы и кафешки. А вот если бы я скажем жила одна, как моя коллега и содержала бы больного парня, который только делает вид что работает и любит её, то да, хотелось бы побольше зарплату)))
 
raduga, ух ты *-*
коллега ;) я вот сейчас учусь на учителя, тоже ин.яз - немецкий, английский) вот как-то побаиваюсь я детей только :zonked
но вот прочла о детках, как-то меня отпустил, через год практика в школе начинается, вот в предвкушении *-
 
Последнее редактирование модератором:
OhGlory, ну скажу прямо - практики бояться вообще не стоит! Там всё просто и немного отличается от реальности. Во-первых, на тебе нет никакой ответственности, т.к. ты студентка без диплома и что бы на уроке не случилось есть учитель! Который, кстати говоря, по идее должен присутствовать на всех уроках.
Во-вторых, детки относятся к практиканткам намного проще и дружелюбнее, зная что ваши встречи будут недолгими, и что обычно практикантки ставят хорошие оценочки. Ну и в-третьих, практика не знакомит нас подобающим образом с условиями школьной среды, бумажной волокитой, бабульками-коллегами, которые то и дело обсуждают в чем ты сегодня пришла и завучами с директором, которые тоже не всегда оказываются милыми и пушистыми.
Так что нет, практики бояться не стоит. Стоит очень аккуратно подходить к выбору школы, в которой когда-нибудь соберешься работать. Мне в этом плане повезло, у меня есть все условия и близко к дому, буквально в 5ти минутах и коллектив можно сказать - ангельский. Нет, женщины есть женщины и в нашем дружном коллективе, нас с девчонками то и дело обсуждают, мол одеваемся мы хуже старшеклассниц, то ботильоны оденем, то штаны в обтяжку, но я слышала много "забавных" историй о других школах, где молодых просто выживают!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу