• Добро пожаловать на сайт LiveSims.ru!
    Присоединяйтесь к нашему сообществу фанатов «The Sims». Читайте новости, статьи и обзоры, делитесь скриншотами и впечатлениями, изучайте уроки по строительству и созданию игровых объектов, участвуйте в интересных конкурсах и проектах, задавайте вопросы и делитесь решениями, заводите друзей по интересам. У нас вы найдете всю необходимую информацию по игре!
    Разгадывай симворды на LiveSims.ru

TS2 The Sims 2 Ultimate Collection и SecuROM + обновление от 31.10.17

Маахиса

Администратор
При бесплатном выпуске «The Sims 2 Ultimate Collection» в Origin случился настоящий скандал среди симмеров, который обошел меня стороной и я с удивлением обнаружила информацию о нем только сейчас. Для тех, кто в курсе ситуации, эта новость уже не актуальна. Хочу поделиться с теми, кто ничего не слышал о наличии SecuROM в старых файлах игры.

Детали скандала изложу ниже, цитируя статью от Calipip-sims. Следом будет информация об обновлении 31.10.17, поэтому дочитайте до конца прежде, чем паниковать. :m.laugh

Статья от Calipip-sims

Как вы помните, EA выпустила полную коллекцию наших любимых «The Sims 2» и решила раздать ее бесплатно всем, у кого игра была зарегистрирована в учетной записи Origin… затем, из-за высокого спроса, они решили раздать ее всем, у кого был аккаунт Origin. Чего они никому не сказали, так это про наличие SecuROM в сборке.

Итак, EA сделали то, что делают всегда, и не сообщили нам об этом. Хоть я и беспокоился из-за ORIGIN на моем ПК… но не подумал проверить наличие SecuROM.

Когда Мэри сказала что некоторые симмеры спрашивали про SecuROM в новой коллекции «The Sims 2», я решил заглянуть в файлы. Именно тогда я обнаружил, что EA добавила/оставила SecuROM в своей прекрасной коллекции Free Sims2 Ultimate. *Почему я не удивлен* Я должен был знать, что им нельзя доверять.

Снова вспомнил, ПОЧЕМУ так не люблю ЕА. Они лгут всем, они подсовывают DRM во все без предупреждения, даже если они ДОЛЖНЫ СООБЩИТЬ НАМ об этом.

Копии судебных документов:

complain-against-ea-for-non-disclosure-of-securom.jpg
ea-securom-disclosures.jpg

(кликните по фото для увеличения)

И у меня есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Проверка файлов с помощью ProtectionID. Вот файл The Game exe:

paul-dll-3.jpg

Известный файл SecuROM - paul.dll
Secu-ROM-in-the-exe.jpg

Для получения дополнительных доказательств просмотрите
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных симмеров!

Что вы будете делать с этой информацией, зависит от вас… но я решил удалять Origin, The Sims 2 Ultimate Collection и SecuROM с моего ПК. :mad

ОБНОВЛЕНИЕ …
Попытка удалить Sims2 UC, Origin и SecuROM… все прошло успешно, за исключением того, что лицензионный ключ SecuROM в реестре вообще не удаляется. Мне придется работать над этим дальше, и, надеюсь, я смогу найти способ удалить его.

ОБНОВЛЕНИЕ 2 …
Благодаря Налии из SimsCave, которая напомнила мне о
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных симмеров!
, я смог удалить лицензионный ключ SecuROM из реестра. Хотя это не работало много лет назад, новая версия помогла. Итак, я обновил инструкции по удалению SecuROM, чтобы включить использование TrashReg для удаления этих упрямых файлов реестра.

Обновление игры от 31.10.17

Тестирование обновленных файлов показывает, что SecuRom, наконец, был удален из Ultimate Collection. Это обеспечивает более хорошую совместимость с Windows 10, поскольку даже в Microsoft признали, что SecuRom является угрозой безопасности Win 10*.

Обновление, вероятно, не удалит SecuRom с вашего компьютера, если он у вас уже есть. Чтобы удалить SecuROM с вашего компьютера, вы можете использовать SecuRom Removal Tool. После этого Sims 2 должна функционировать как положено.

Цена этого изменения заключается в том, что теперь для запуска «The Sims 2 Ultimate Collection» вам понадобится аккаунт в Origin.

Любые изменения, которые вы внесли в графику, должны быть применены повторно.

* Примечание: разработчики SecuROM пытались оспорить заявление Microsoft, но в итоге свернули дальнейшую разработку своего продукта и оставили лишь краткую информацию о прекращении дальнейшей техподдержки.

Перевод: Маахиса
Источники: Calipip-sims, Crinrict

Selesta

Друг
Вот это страсти! Тоже ничего об этом не слышала, я больше по троечке фанатела)) :m.laugh

Маахиса

Администратор
@Selesta , а я вот только в двойку и играла вплоть до самого выхода симс 4, еще и нехотя уходила из нее ради написания новостей и обзоров по четверке. И то не в курсе была. :foxhihi

Маахиса

Администратор
Ну кому охота закрывать бизнес?)) Тем более, что они обслуживали очень громкие и популярные проекты, а значит зарабатывали более чем прилично)). Их защита считалась самой крутой защитой компакт-дисков в мире. Читала статью хакера о том, как ломать SecuROM, он в открытую смеется над разработчиком.

Я не копала глубоко, но судя по всему, Микрософт решила так:
1) сделать собственную защиту и ни с кем не делиться клиентами (так и поступили)
2) хакеры хорошо научились взламывать SecuROM, значит на него нельзя полагаться

Общая беседка 2.0
Правила Помощь Симмеры
  • Никто не разговаривает в данный момент.
  • Livesimer:
    @Rumoruka Raizon, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Аметиста Аметиста:
    Всем привет :redheart
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • M Livesimer:
    minminii покинул(а) комнату.
  • Аметиста Аметиста:
    Всем привет!
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
  • М Livesimer:
    Марианна Хаттори покинул(а) комнату.
  • M Milli:
    О привет. сразу не увидела этот чат))
  • Livesimer:
    @Milli, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • M Livesimer:
    Milli присоединился(лась) к комнате.
  • Аметиста Аметиста:
    @Milli, добро пожаловать :milota
  • K Livesimer:
    kuzma420 покинул(а) комнату.
  • Д Livesimer:
    дрифт покинул(а) комнату.
  • burinis Livesimer:
    burinis присоединился(лась) к комнате.
  • burinis burinis:
    привет) куда все делись?
  • Livesimer:
    @burinis, приветствую! Вот плед, вот кофе и печеньки. Располагайся поудобней!
  • burinis Livesimer:
    burinis присоединился(лась) к комнате.
  • Аметиста Аметиста:
    Привет. Да как обычно - кто молчит, кто прячется, кто делами занят :tsss :draka
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Как дела? Что нового?
  • Аметиста Аметиста:
    @burinis, и пока ситуация не располагает к игре :depression
  • Аметиста Аметиста:
    Всем привет, кстати :redheart
  • Livesimer:
    @Аметиста, приветствую! Желаю хорошей погоды за окном и солнечного настроения!
  • Аметиста Аметиста:
    Видела девочек онлайн, а так никто и не отметился :tsss
    Фестиваль прошел, но ты все еще можешь попросить бота погадать тебе.
    Если вы не видите чат, напишите в него и переписка отобразится.
    Аметиста Аметиста: Видела девочек онлайн, а так никто и не отметился :tsss
    Сверху Снизу