• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Функциональная будка для собаки в «The Sims 4»

Livesimer

Администратор
Сообщения
391
Реакции
38
:sims4pohod::sims4gettogether::s4pets: Требуются дополнения В поход, Веселимся вместе, Кошки и собаки


Идея не новая, о других вариантах будки вы можете посмотреть в данном видео. А я попыталась построить реалистичную, эстетичную и одновременно функциональную будку для своей собаки. Здесь пришлось немного потрудиться.

Для начала обязательно вводим такие коды:
  • testingCheats true
  • bb.moveobjects on
  • bb.showhiddenobjects on
  • bb.ignoregameplayunlocksentitlement
Приступаем!

1
Выбираем место, где хотим разместить будущую будку размером в 4 клетки. Находим в режиме отладки предмет Горящее дерево. На углах крест-накрест размещаем брёвна (1). Увеличиваем очередные бревна на 1 пункт при помощи shift + ] и размещаем по периметру будки по трём сторонам (2), минуя сторону, где будет располагаться вход.
2
Теперь мы должны сделать будку нужной нам высоты. Это достигается путём наложения брёвнышек друг на друга. Мы должны положить друг на друга 7 малых (1) и 4 больших бревна (2). Выбираем бревно, зажимаем ctrl + 9 и поднимаем его на нужное количество шагов вверх. На вид должен получаться маленький бревенчатый домик.
3
Выбираем инструмент Подвал и строим его в 4 клетки по периметру будки (1). Спускаемся на этаж ниже и выбираем предмет Монолит - это будет вход в будку. Размещаем его на той стороне, где нет бревен (2).
4
Чтобы вход не был огромным, уменьшаем монолит при помощи клавиш Shift + [ на 2 пункта (1). Поднимаем уменьшенный монолит на 25 шагов вверх (2). Поднимаемся на этаж выше и убеждаемся, что монолит расположен на нужном месте (3).
5
Вновь выбираем инструмент подвал и расширяем построенный подвал, отступая по 3 клетки с каждой стороны нашей будки (1). Спускаемся на этаж ниже, выбираем предмет Навессс - это будет крыша будки. Размещаем его на клетке, где находится вход в будку (2).
6
Поднимаем навессс вверх на 33 шага (1). Возьмём ещё один навессс и расположим, как показано на фотографии (2). Поднимаем второй навессс вверх на 33 шага и состыкуем его с первым, чтобы крыша нигде не выпирала (3).
7
Поднимаемся на этаж выше и видим, что расположение крыши нас устраивает, но не устраивает, что она тёмная (1). Для этого снова спускаемся вниз и удаляем подвал, но не просто кувалдой (иначе удалятся все объекты, размещённые в подвале - крыша и вход), а ужимаем стены со всех сторон стрелочками (2). Подвал таким образом удалится, объекты останутся, а освещение станет нужным (3).
8
Поднимаемся на этаж выше. Остался последний штрих: в режиме покупки выбираем большой лежак для собак, уменьшаем его на 1 пункт при помощи Shift + [. и размещаем в будке.
Будка для собаки готова!
По желанию, вы можете поменять цвет крыши и поставить на крышу трубу в качестве украшения.

Теперь персонаж может позвать своего любимца полежать в будке, или он будет лежать там по собственному желанию.
Скрины, текст: Shoko
Обработка скринов: BonaQua
Редактор: Маахиса
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу