Orabelle Gauthier

Активист
Сообщения
557
Реакции
159
Sims1.jpg

Игру для мобильных телефонов The Sims FreePlay запретили в ряде стран мира из‐за возможности иметь однополые отношения.

Запрет коснулся особо консервативных стран - 5 июля для жителей Китая, Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейта, Омана, Катара и Египта ограничат доступ к игре. По словам Electronic Arts (EA), такое решение было принято «в свете региональных стандартов».

EA проигнорировали вопрос издательства Global Times по этому поводу. Дуань Цзюньчэн, эксперт по видеоигре из Китая, дал интервью Global Times: «Учитывая, что остальные шесть стран, которых коснулся запрет, являются государствами, где подавляющее большинство людей считают геев и лесбиянок преступниками, причиной запрета может быть содержание ЛГБТ в игре». Также в Китае вышли газеты с заголовками «Американская мобильная игра с гей-контентом запрещена к продаже на территории страны».

The Sims дает возможность иметь однополые отношения, заключать гомосексуальные браки, становиться беременными мужчинам.

Sims12_640x345_acf_cropped-1.jpg

Обо всем этом фанаты знали еще со времен The Sims 2, ими же создавалось много дополнительного контента пикантного характера. Однако, секс в игре был запретным плодом, все действо было скрыто сердечками, одеялами или пузырьками джакузи. В The Sims 3 секс также оставался как бы «за кадром», но позволял любым персонажам, состоящим в романтических отношениях, вступить в брак.


Точкой кипения, вероятно, стал трейлер с погодой в симс 4, который продемонстрировал открытую пропаганду однополых отношений. Возможно, это и натолкнуло на мысль власти вышеупомянутых стран ввести запрет на игру.

Забавные факты

  • Это не единственный инцидент, связанный с запретом или ограничением доступа к игре. В 2014 г. Российская Федерация присвоила The Sims 4 рейтинг 18+ из-за гомосексуальных отношений между персонажами.
  • The Sims 4 изначально позиционировалась как игра с возможностью однополых отношений. Об этом говорят красноречивые постеры с надписями «Гордись в The Sims 4», то бишь «гордись своей нетрадиционной ориентацией».

    Be-Proud-in-Sims-4-2.png


  • Изначально интимная близость между персонажами в игровом меню называлась «секс», но с выходом обновления 1.4.83.1010 от 03.02.15 была переименована в стандартное «вуху».



  • До обновления 1.4.83.1010 от 03.02.15 дети могли слышать любопытные звуки при прослушивании запуска в космос, если двое персонажей занимались сексом в ракете...


Источник: Global Times, The Sun, PinkNews
 
Последнее редактирование модератором:
@Felicity, ну, ожидаемо)) :headr я тоже была крайне разочарована трейлером игрового процесса с погодой в симс 4. Вот так в открытую пропагандировать нетрадиционную ориентицию - перебор. Мало людям гей-парадов, теперь решили морально разлагать общество еще и через видеоигру для детей и домохозяек. :distrust
Кстати по поводу плаката «Гордись в The Sims 4» :foxuh я раньше не придавала значения этой фразе и не всматривалась настолько, чтобы понять, что симы разбиты на пары, и некоторые из них нетрадиционной ориентации. Невнимательность к мелочам...
 
Последнее редактирование:
@Маахиса, мне очень жаль, что наша любимая игра претерпевает такие изменения. Искренне хотелось бы, чтобы ни политика, ни сексменьшинства, никакие катастрофы и катаклизмы не влияли на игру. Ведь по сути мы в ней можем делать абсолютно что хотим, но это не значит, что нужно некоторые вещи рекламировать на широкую публику.
Я надеюсь, что разработчики учтут свои ошибки после введения запретов на игру в некоторых странах.
 
Точкой кипения, вероятно, стал трейлер с погодой в симс 4, который продемонстрировал открытую пропаганду однополых отношений.
Омг омг омг! Они начали демонстрировать это еще в Кошках и собаках, только мельком, но все равно,эпизод такой был. :skukota Долой пи... гомиков
 
Назад
Сверху Снизу