• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

История Трилемма

Лин Химицу

Волшебник
Сообщения
261
Реакции
375
gJ8zZMGqHKA.jpg
Трилемма - это огромная аномальная зона, в которой сливаются и конфликтуют миры. Город открывает свои ворота и допускает к своим тайнам по особым дням - 31 октября - 1 ноября, 30 апреля - 1 мая, 1 августа, 2 февраля и на дни летнего и зимнего солнцестояния и осеннего и весеннего равноденствия. Попасть в Трилемму сложно, но выбраться из нее еще сложнее. Раскрывая шаг за шагом ее темные секреты, вы с головой уйдете в завораживающий симбиоз науки и колдовства, современных технологий и древней магии. Здесь мирно уживаются представители самых разных рас - вампиры и эльфы, ангелы и демоны, нэко и кицунэ, русалки и оборотни, духи природы и привидения, люди и инопланетяне. У каждого свои цели и планы по их достижению. Трилемма всем дает шанс воплотить мечты. Погоня за исполнением желаний гипнотизирует и уже нет сил противостоять манящему зову и покидать город совсем не хочется. Однако не все так радужно - давнее скрытое противостояние между отдельными фракциями достигло апогея и грозит перерасти в открытую войну. Смогут ли местные жители предотвратить катастрофу своими силами или помощь придет извне? А может быть, крах неизбежен? Откроются ли вам секреты города или он так и останется "вещью-в-себе"? Поворотная точка еще не пройдена, здесь возможно все.​
Подробнее про сам город и некоторых его жителей можно прочитать здесь
 
-Q-o6Ph2Obg.jpg


Трилемма. Глава первая. Поездка.
«Как правило, люди не стремятся навстречу опасности – не прыгают в клетку со львами, не ныряют в бассейн с жидким азотом, не гуляют по горящему лесу…». Но из всех правил бывают исключения, подумала Глория, и нынешняя ее затея как раз из таких.

n5y4awgJ64g.jpg


Перед внушительным зданием местного офиса компании «Трайгон Инк.» было на удивление тихо и пусто. Только изредка проезжавшие мимо машины нарушали тишину.​

Читать дальше
 
Последнее редактирование:
С открытием. Безумно интересное начало. Нравится как показано сметение и внутренние переживания девушки. Но это нужно обладать силой воли, чтобы ехать куда-то, не зная, что тебя ждет.
 
С открытием. Безумно интересное начало. Нравится как показано сметение и внутренние переживания девушки. Но это нужно обладать силой воли, чтобы ехать куда-то, не зная, что тебя ждет.

Спасибо :)
Да, силы воли у Глории хватает, тем более, что кроме нее некому :) А приключений по приезду у нее будет еще очень много :)
 
Я не успела ознакомиться с героями, но зато сразу начала читать историю. Прочитала на одном дыхании и меня очень заинтриговал этот мир. Сложилось впечатление, если я ошибаюсь, то прошу меня поправить, что автор пытается рассказать историю, при этом сам как бы не до конца понимая, во что его герои влипнут. Как Трилемма скрыта от всех и никто не знает, что там толком происходит, так и совершенно неизвестно и скрыты за тёмным-темным покрывалом события истории. Меня будто перенесло в неизвестность не имеющую конца вместе с Глорией, словно в какую-то черную дыру в космосе. На момент мне показалось, что нас ожидает некое реалити-шоу о людях как-то пытающихся приспособиться к аномальным условиям. При этом они как бы существуют, а как ты нет. Нотка этакого Шрёдингера.
На минутку я себя сейчас ощутила каким-то рецензентом на кинопоиске. :m.laugh
 
Я не успела ознакомиться с героями, но зато сразу начала читать историю. Прочитала на одном дыхании и меня очень заинтриговал этот мир. Сложилось впечатление, если я ошибаюсь, то прошу меня поправить, что автор пытается рассказать историю, при этом сам как бы не до конца понимая, во что его герои влипнут. Как Трилемма скрыта от всех и никто не знает, что там толком происходит, так и совершенно неизвестно и скрыты за тёмным-темным покрывалом события истории. Меня будто перенесло в неизвестность не имеющую конца вместе с Глорией, словно в какую-то черную дыру в космосе. На момент мне показалось, что нас ожидает некое реалити-шоу о людях как-то пытающихся приспособиться к аномальным условиям. При этом они как бы существуют, а как ты нет. Нотка этакого Шрёдингера.
На минутку я себя сейчас ощутила каким-то рецензентом на кинопоиске. :m.laugh

В некотором роде да :) Когда я что-то пишу (не важно, в каком жанре), даже если у меня есть какой-то план, персонажи обычно ему редко следуют :) Поэтому чаще всего так и получается - я теоретически знаю, куда и как влипнут персонажи, а на деле они влипают либо не туда, либо не только туда, либо не так и вообще вытворяют что хотят :) Трилемма в этом плане более всего непредсказуемая. Тем более, что я изначально и не собиралась про нее писать. А пришлось :)

У меня есть законченная книга про кристаллических демонов (ну как... закончена она давно, но обычно разв пятилетку я ее в очередной раз редактирую и иногда очень сильно). Так вот, когда я начинала ее писать лет двадцать назад, я предполагала что это будет пародия на супергероев и будет всего одна книга. А в результате это получилось что угодно, только не пародия, одной книгой дело не ограничилось и к тому же внезапно в конце первой книги появились совершенно не предполагаемые персонажи, которые к тому же перетянули все одеяло на себя и со второй книги моментом стали главными героями, потеснив главных героев первой книги. Вот и строй тут планы...

И возвращаясь к Трилемме - у меня достаточно далеко продуман сюжет как именно в самой Трилемме, так и в ее "доисторической" части (истории персонажей, которые происходили задолго до открытия города и их поселения там, но влияющие на текущие события). Но при этом да, очень многих деталей я не знаю, а очень многое возникает в процессе развития сюжета. Ну и иногда бывает, я не могу определиться, какой из вариантов развития сюжета больше подойдет и тогда (изредка) я устраиваю опрос или голосование у себя в группе, на каком из вариантов остановиться. Вот с Глорией и Ричардом было такое - я знала, что будет пара друзей, парень и девушка,и один из них попадет в Трилемму (при чем не по собственной воле), а второй отправится спасать, но не могла определиться, кто из них будет спасателем, а кто тем, кого спасают :) В целом сюжет не изменился бы, не важно кого на какую роль выбрали бы, а вот в деталях очень :)
 
Приветик, Лин))
Ты у нас прям творческий рекордсмен - не успела освоиться на форуме, а уже столько тем открыла)) :yuhuuu
Меня все волнует вопрос - почему Трилемма? Как расшифровать или объяснить это название?
Представляю, сколько труда заняло собрать нужный доп.контент, отснять и оформить... тоже пишу историю, но уже давно забросила за неимением свободного времени, и долго собираю нужный контент, хоть у меня не про постапокалипсис или какие-то затерянные и аномальные зоны, но все же.

Подозреваю, что в город нелегко проскочить, учитывая описание Трилеммы. Глория очень рисковая девушка, раз решилась на такую авантюру)) :wink

А вот этот скрин прям повеселил))) не в обиду, но такое впечатление, словно мем увидела - внезапные несимовские лица))) :giggle
 
Я прочитала, а потом начала читать предыдущий коммент и начинаю понимать, что это коммент, а не новая глава :DDD
Захотелось поехать в трилемму вместе с девушкой, но пора мне спать походу. :DDD
Я прям радуюсь и проникаюсь атмосферой, когда читаю подобные истории, у самой таланта нет писать.
А насчет построения планов я думаю в историях сложно их строить всегда, потому что фантазия разыгрывается так что начинаешь до деталей докапываться, вот и получаются тома книг. Хочется наверное все разжевать, представить все максимально подробно :D

А об этом говорится...направо,налево,вперед. Распутье такое на три пути, как диллема. :D
 
Я прочитала, а потом начала читать предыдущий коммент и начинаю понимать, что это коммент, а не новая глава :DDD
Не мультипости, Настён)) :biggrin объединила :shy
А об этом говорится...направо,налево,вперед. Распутье такое на три пути, как диллема. :D
Спасибо)) мне видимо тоже спать пора. :forgot Потому что не так выразила свою мысль. :biggrin Что под этим сама автор подразумевает? Три - это понятно, но почему три? Пыталась додумать логически, но не придумала. А главных персонажейдаже 5, а не три (я и эту сторону тоже пыталась подумать). :m.laugh
 
Приветик, Лин))
Ты у нас прям творческий рекордсмен - не успела освоиться на форуме, а уже столько тем открыла)) :yuhuuu
Меня все волнует вопрос - почему Трилемма? Как расшифровать или объяснить это название?

Привет-привет :)
По поводу Трилеммы - там же в тексте было написано, что это означает :) Да и в комменте выше расшифровали :) А если насчет того, почему именно тройной выбор - об этом было в описании самого города в теме скриншотов :)

Зона и город, построенный в ней, был назван Трилеммой, так как изначально планировалось вести исследования по трем направлениям - исследовать влияние зоны на людей, живущих в ней, изучать технологии НЛО и наблюдать за прочими расами. В дальнейшем появилось еще несколько вариантов тройного выбора и самая первая версия была забыта. Большой популярностью пользуется вариант, практически отражающий текущее положение дел: "У любого жителя Трилеммы есть три выбора - быть добровольным участником экспериментов, быть не добровольным участником, и быть самим экспериментатором".


Представляю, сколько труда заняло собрать нужный доп.контент, отснять и оформить... тоже пишу историю, но уже давно забросила за неимением свободного времени, и долго собираю нужный контент, хоть у меня не про постапокалипсис или какие-то затерянные и аномальные зоны, но все же.

вот если бы не эти проблемы+постоянная нехватка свободного времени, я бы, думаю, давно бы уже отсняла и Трилемму, и Радужную Друзу и даже свою псевдокитайщину :)

Подозреваю, что в город нелегко проскочить, учитывая описание Трилеммы. Глория очень рисковая девушка, раз решилась на такую авантюру)) :wink

А вот этот скрин прям повеселил))) не в обиду, но такое впечатление, словно мем увидела - внезапные несимовские лица))) :giggle
А это были декор-люди от леосимса :) Они же пасутся и на предыдущих скринах в качестве массовки на посадке в автобус :)
В автобус я их не смогла нормально запихнуть (более того, я даже саму Глорию не смогла туда нормально пристроить никакими телепортами), так что все это галимый фотошоп :) В дальнейшем они еще должны мелькнуть на кадрах с высадкой из автобуса и больше вряд ли я их буду использовать (хотя, конечно, если мне опять потребуется снимать массовые сцены типа где-нибудь в людных местах - на концертах, в торговых центрах или на митингах - тогда возможно еще придется их услугами воспользоваться) :)

Я прочитала, а потом начала читать предыдущий коммент и начинаю понимать, что это коммент, а не новая глава :DDD
Захотелось поехать в трилемму вместе с девушкой, но пора мне спать походу. :DDD
Я прям радуюсь и проникаюсь атмосферой, когда читаю подобные истории, у самой таланта нет писать.
А насчет построения планов я думаю в историях сложно их строить всегда, потому что фантазия разыгрывается так что начинаешь до деталей докапываться, вот и получаются тома книг. Хочется наверное все разжевать, представить все максимально подробно :D


А об этом говорится...направо,налево,вперед. Распутье такое на три пути, как диллема. :D
Во-во, с этими подробностями вечная проблема. То их не хватает для логичного обоснования тех или иных действий, то начинаешь копать и их же перебор. Я еле остановила себя, когда поняла, что я докопалась уже не только до родителей Кэйла и Лили, но еще немного и докопаюсь до их дедушек и бабушек и история грозит растянуться в бесконечность и в прошлое :)
 
Назад
Сверху Снизу