• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS3 Урок: Двухъярусная функциональная кровать в The Sims 3

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334

:vazhno: Только с выходом аддона The Sims 3: Все возрасты появляется возможность в малогабаритных комнатах ставить двухъярусную кровать, которая с появлением аддона The Sims 3: Студенческая жизнь становится ещё более востребованной в общежитии. Однако ассортимент у нас не так уж и велик. В The Sims 3 базовой есть возможность превратить односпальную кровать в двухъярусную при наличии любого дополнения, но придётся потрудиться, и она займёт много пространства. Это допустимо при помощи кодов и пристраивании лестницы, подойдёт для просторных помещений.

  • Вы должны точно решить, где кровать будет располагаться, и начать обустройство комнаты именно с неё. Не спешите строить общие стены дома и стены других комнат, придётся перестраивать.
  • В уроке показан принцип постройки двухярусной кровати, поэтому я совершенно не продумала архитектуру. Обратите внимание, что конструкция с кроватями всегда располагается с отступом не менее чем в 1 клетку от стен комнаты.


1
Постройте помещение, где будет располагаться ваша кровать. Опустите на улице 2 пролёта лестницы вниз, выровняйте по самому нижнему пролёту ландшафт (инструментом выравнивания ландшафта). Удалите 2 лестничных пролёта (инструментом кувалда). Возведите в получившейся "яме" стену 4Х1. Напротив получившийся стены уже в самом помещении возведите стену 4Х1 и разделите её на 4 части.


2
Введите код constrainfloorelevation false. Выберите инструмент выравнивания ландшафта и выделите 4 клетки уличной стены. Удерживая левую кнопку мыши, ведите курсор на 4 клетки возведённой стены в помещении. Отпустите кнопку мыши. Вы увидите, как стена в помещении уменьшилась под нужную нам высоту.


3
Поставьте на улице ещё один лестничный пролёт ещё на уровень ниже. Выровняйте ландшафт по этому самому нижнему уровню.


4
Возведите стену на улице в получившейся самой нижней "яме" 1Х1 строго напротив последней правой клетки стены в помещении 4Х1. Выберите инструмент выравнивания ландшафта и выделите 1 клетку уличной стены. Удерживая левую кнопку мыши, ведите курсор на 1 правую клетку возведённой стены в помещении. Отпустите кнопку мыши. Вы увидите, как правая клетка в помещении уменьшилась под нужную нам высоту.


5
Введите код constrainfloorelevation true. На клетки, что показаны на картинке положите пол. Затем поставьте пару лестничных пролётов. Вы только что сделали подход ко второму ярусу кровати!


6
Введите код constrainfloorelevation false. К сожалению, в игре не предусмотрена возможность возвести закрывающую стену впритык к конструкции меньше,чем в полуэтаж, то вы расширяете стены в помещении на одну клетку. Клеите обои и прокладываете пол по своему вкусу. Поставьте кровать на первом этаже.


7
Введите код moveobjects on. Над кроватью на видимые клетки полуэтажа ставите вторую такую же кровать. Для красоты проложите перила.


Получается интересный результат, при этом функциональный!​



Источник: livesims.ru
Автор: BonaQua
Фотограф: BonaQua
Копирование запрещено
 
Последнее редактирование:
BonaQua, ух, как здорово. Комната сразу приобрела другой вид. Очень интересное решение, надо попробовать.
 
Я забыла указать на один нюанс, кровать можно пристроить вплотную к стене, но там ещё нужна пара-тройка шагов, как будет время, отскриню и добавлю
 
Maga, меня тоже очень вдохновил этот урок, пока я его редактировала)).%P

Вообще я второй человек (после автора), который узнает все новости))) :biggrin()**

Теперь хочу применить его в Sims 2. oOХ:insidious
 
Последнее редактирование:
BonaQua, вплотную к стене - тоже интересно, но и этот вариант очень хорош. Между кроватями и окном можно всякую красоту поставить: цветочки-василёчки или... ночной горшок :)

Маахиса;7690 написал(а):
Вообще я второй человек (после автора), который узнает все новости
Этому можно только позавидовать :)
 
Видела подобный урок, но там не было лесенки и украшений. А тут не только урок - но и дизайнерское решение. Супер!
 
Назад
Сверху Снизу