• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LaSombra

Активист
Сообщения
537
Реакции
359
... или на островах Сулани снова идут дожди. (с)

Дорогие симмеры! Рады вам сообщить, что у нас открылся новый постоянный конкурс на тему скриншотов, пейзажей и погоды в «The Sims 4»! Принимать участие могут все желающие, а также вы сами выбираете, какое количество этапов хотите пройти - будь то всего одно задание, сезон или целый круговорот месяцев!


Скриншот от @Love Is Me - победителя сезона Симгуст-2020

Идея и правила

:coffee Идея конкурса - вы присылаете скриншоты в соответствии с заданием, которое будет включать в себя сведения о городке и текущей погоде.

:paws: Путеводитель по заданиям, победителям и голосованиям конкурса

Правила участия
Сроки проведения конкурсов, названия сезонов
Публикация работ

Техническая информация и FAQ:

Оформление скриншота: можно использовать графические редакторы?
Какие дополнения «The Sims 4» нужны для участия?
Если у меня минимальное количество дополнений, как я могу участвовать?
Если у меня только базовая игра?
Если у меня +5 к мск, -10 к мск, живу на острове или в глуши? Мне продлят срок приема работы, если не успеваю?
Можно ли использовать на скриншотах своих симов?
Сколько работ можно прислать в течении одной недели?
Что делать, если у меня много модов и стандартный вид игровых миров изменен? Как правильно фотографировать локации?

Подведение итогов конкурса и награды:

  1. Каждая своевременно присланная работа награждается баллами репутации (2 балла) и оглашается в конце каждого сезона.
  2. Победитель сезона получает баллы репутации (10 баллов) и награду сезона*.
  3. Победитель 10 сезонов получает особую награду**.
  4. Победитель круговорота получает баллы репутации согласно завоёванного места (50 / 40 / 30 баллов) и награду***.
  5. Каждый участник получает право на участие в ежегодном конкурсе LiveSims.ru
  6. Лучшие работы могут быть включены в статьи и обзоры на нашем сайте, а ваше имя - указано в авторах (с каждым автором обсуждается индивидуально, без спроса ваши работы никто не возьмёт).
* Награда сезона присуждается за первую победу в сезоне и не дублируется за последующие победы.
** Особая награда присуждается каждые 10 побед в сезонах (победы могут быть в произвольном порядке).
*** Награда круговорота присуждается за каждую победу в круговороте (т.е. не чаще, чем раз в год).


Интересный факт
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Вместо предисловия... Всем привет!
А вот и первое задание на ближайшую неделю. Хочу сразу отметить, что этот этап будет пробным - посмотрим, какие нюансы возникнут, что в правилах нужно подкорректировать или добавить, и как вообще будет проходить конкурсная неделя. Поскольку она выпала на конец месяца, то в общем зачёте круговорота не будет учитываться, однако все приславшие работы получат свои баллы репутации.
Для меня эта неделя в роли ведущей такая же первая и пробная, как у вас. Не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то будет непонятно! :wink

Тренировочное. Задание #1: Оазис Спрингс

Местный гидрометцентр зафиксировал аномально высокую температуру в городке. Все буквально плавится от жары! Местный журнал заплатит неплохую сумму тому, кто принесёт в редакцию наиболее впечатляющие фотографии окрестностей Оазиса в условиях высокой температуры.

:coffee Работу присылать мне в ЛС. Всем удачи и отличных кадров!
:coffee Задать вопрос по конкурсу или обсудить идею можно тут.

Срок приема работ по этому заданию завершился в 23:59 по мск 01.08.2020
 
Последнее редактирование:
Работы участников за 26.07 - 01.08


Orabelle Gauthier
La_Rose
Vendetta
Маахиса
Selesta
Аметиста
Ninja Simsoman
PinkRabbit


Победитель недели

Эту неделю выигрывает @Ninja Simsoman со своим пейзажем старого крана и пожухлой травы. Не смотря на, казалось бы, довольно обычный скриншот, он наиболее точно передал в своей работе суть задания - аномальную жару, которая даже траву высушила. Молодец! Поздравляем тебя!

 
За время первого конкурса я осознала существенную деталь, которую забыла указать в правилах - размеры изображений... :problem
Исправляюсь, добавляю соответствующий пункт в правила и публикую новое задание!


Месяц Симгуст. Задание #2: Винденбург

:sims4gettogether: Винденбург - это исторический город во всех смыслах. Вы бывали там? Нет? Что ж, очень рекомендую. Прогуляйтесь по булыжной мостовой Старого города, по знаменитым садам Шале, затеряйтесь в лабиринте, посетите особняк Фон Хонт Естейт лорда и леди Шало, и, кто знает, возможно вы встретите даже их привидений? Вечером обязательно загляните на рыцарскую вечеринку в один из местных пабов. А самое главное - приезжайте в Винденбург в солнечную, теплую погоду, и непременно пофотографируйте Старый квартал - оно того стоит!

:star1: Для лучшего ознакомления с городом рекомендую вам наш красочный путеводитель со всей важной информацией. И да, в нем есть картинки!

:coffee Работу присылать мне в ЛС. Всем удачи и отличных кадров!
:coffee Задать вопрос по конкурсу или обсудить идею можно тут.

Срок приема работ по этому заданию завершился в 16:35 по мск 09.08.2020 (время продлено в связи с запоздалой публикацией задания)
 
Последнее редактирование:
Месяц Симгуст. Задание #3: Сельвадорада

Что уготовано судьбой? Где прячется тапир?
Сельвадорада ждёт меня, о новый дивный мир!

:sims4ja: Сельвадорада уже давно отгремела в новостях со своими храмами, тайнами и опасными реликвиями. Однако я сообщу вам новость, от которой мурашки по коже - приятные! Группа археологов обнаружила купальни ацтекской богини Тлальтекутли, которые ранее, почему-то, не были найдены. Местный археологический музей заплатит хороший гонорар тому, кто немедленно выдвинется на место и отснимет процесс раскопок, пока позволяется теплая солнечная погода. Говорят, что купальни лучше всего посещать на рассвете - якобы в это самое время богиня спускается с небес на землю.

:coffee Работу присылать мне в ЛС. Всем удачи и отличных кадров!
:coffee Задать вопрос по конкурсу или обсудить идею можно тут.

Срок приема работ по этому заданию завершился в 23:59 по мск 15.08.2020
 
Последнее редактирование:
Приношу свои извинения, я по невнимательности нарушила правила проведения конкурса, раскрыв авторов скриншотов в первом задании. Этого делать нельзя до конца месяца, поскольку будет голосование за работу месяца. Увы, одного из претендентов вы уже знаете - @Ninja Simsoman , но будем вместе учиться на ошибках. :shy Видимо, не первое задание, а весь первый сезон будет пробным - для выявления недочётов и последующей корректировки. Теперь я не буду раскрывать имена авторов до финального голосования, которое будет проходить каждый месяц. :flowers

Работы участников за 03.08 - 09.08

Пейзажи первой недели Симгуста

Победитель недели

Поздравляю! Эта работа выбрана победителем, потому как на ней лучше раскрыто задание - хороший обзор на Старый квартал Винденбурга. Мне очень понравились все ваши работы, почти каждая получилась уникальной! На некоторых из них есть достопримечательности, сфотографированные с удачного ракурса, а есть и общий вид на квартал с разных позиций. Однако я больше руководствуюсь текстом задания, чем личными предпочтениями. :flowers

 
Работы участников за 09.08 - 15.08

Пейзажи второй недели Симгуста

Победитель недели

Как обычно - выбирать достаточно сложно, но я стараюсь быть максимально объективной, насколько это возможно. :m.laugh Работы чудесные, вы такие талантливые фотографы, оказывается. :nostalgy

Поздравляю работу #2! Она особенно понравилась по нескольким причинам:
  • выбран интересный ракурс - словно подглядываешь из-за кустов. Кажется, что если бы там купались лесные нимфы или богини, какой-то храбрый герой, пробирающийся сквозь джунгли, мог бы незаметно наблюдать за ними из укрытия.
  • освещение - хорошо заметно, что фотография сделана на рассвете, видны лучи утреннего солнца.
  • обстановка - ощущение уюта (возможно все же из-за удачного ракурса).
 
Месяц Симгуст. Задание #4: Виллоу Крик

Виллоу Крик славится своими заболоченными и просто восхитительными ландшафтами, а также радушием местных жителей. Каждые выходные они собираются целыми семьями в центральном парке «Цветущая магнолия». В теплую погоду они устраивают пикники и бои водяными шариками, а в холодную - катаются на коньках на ледовом катке и делают снежных ангелов.
Издание «Туристический Виллоу Крик» составляет фотокаталог городских локаций, чтобы разработать туристические маршруты и ознакомить с как можно большим количеством местных достопримечательностей гостей города. В данный момент не хватает зимних фотографий центрального парка. Автор лучшей работы будет указан в туристическом путеводителе. Это отличная возможность заявить о себе на весь симомир!

:coffee Работу присылать мне в ЛС. Всем удачи и отличных кадров!
:coffee Задать вопрос по конкурсу или обсудить идею можно тут.

Срок приема работ по этому заданию завершился в 23:59 по мск 22.08.2020
 
Последнее редактирование:
Работы участников за 16.08 - 22.08

Пейзажи третьей недели Симгуста

Победитель недели

Всех благодарю за проделанную работу, молодцы! (правда, я ожидала бОльшее количество работ в связи с тем, что городок-то базовый и точно есть у всех)...

Поздравляю работу #2! Почему она победила:
  • теплая, уютная атмосфера, словно на рождественской ярмарке очутилась - еще чуть-чуть и унюхаю запах горячего глинтвейна :m.laugh
  • ночное время суток создало свою особую атмосферу, словно и правда канун Рождества, новогодние гуляния - туристам определенно понравится этот момент
  • отвечает всем требованиям задания (как и все присланные работы)
Возможно в этот раз вы возразите и упрекнёте меня в необъективности, ведь "дневные" работы не менее достойные, но я так вижу. :wink

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу