• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Вагон-монорельс в «The Sims 4»

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334
rels12.png

В этом уроке научимся строить рельсы и вагон-монорельс.
Ездить не будет, но жить в вагончике можно.

Вводим коды:

1
Строим стену на площадь всего участка. Выстраиваем в 2 этажа.
rels6.png


2
Строим многоугольную комнату на третьем этаже ближе к верхнему правому углу. Берём самую обыкновенную кочергу из режима отладки и увеличиваем её при помощи Shift + ] в 10 раз. И так нам потребуется несколько увеличенных кочерёг. Начинаем прокладывать рельсы, соприкасая их друг с другом. Зажав клавишу ALT, прокладываем вторые рельсы немного отодвинув от основных.
rels7.png


3
Берём самую обыкновенную полку и кладём поперёк наших кочерёжных рельсов. 1 дощечка=3 полки. Выкладываем их аккуратно, зажав клавишу ALT. При всём желании можно рельсы загнуть, как это сделала я. Как закончите, растяните вагонную комнату в длину до краёв участка и перейдите наверх (4 этаж)
rels8.png


4
Берём самый обыкновенный смычок из режима отладки и увеличиваем его в 9-10 раз при помощи shift + ] Ставим посередине пола вагончика ближе к правой части комнаты. Нам также потребуется второй, чтобы поставить его ближе к другой части комнаты. А ещё один смычок потребуется, чтобы разместить над диагональными рельсами.
rels9.png


5
Удаляем для удобства часть стен кувалдой, оставляя только 4 клетки от вагонной. Берём самую обыкновенную фигурку эйфелевой башни и ставим в центр потолка нашего вагона (мы и удалили стены, чтобы легче было увидеть центр). Увеличиваем фигурку в несколько раз при помощи Shift + ], а затем приподнимаем при помощи CTRL+9.
rels13.png


6
Теперь нам нужно каждый смычок поднять вверх при помощи CTRL+9 так, чтобы создать ощущение, что вагон прикреплён к нашему канату при помощи фигурки эйфелевой башни. Затем создаём невысокую покатую крышу.
rels10.png


7
Удаляем всё лишнее. Достраиваем стены вагона в изначальное состояние. Вставляем окна, красим стены и кровлю можно при желании поменять. Ставим для красоты
ворота
rels11.png


8
Удаляем стены и полы первого и второго этажа и получаем вагон-монорельс! Остаётся продумать низ участка. Посадить деревья и добавить скалы кодами, которые можно увеличить при помощи Shift + ]
rels12.png
 
Последнее редактирование модератором:
А можно прочитать урок не набирая баллы, а сделав что-то другое на форуме?
Или как мне стать проверенным?
 
Назад
Сверху Снизу