• Ахой, приятель! Наш корабль «LiveSims» отправляется в настоящее морское плавание и приглашает тебя подняться на борт!

Международный день пирата на LiveSims.ru Мы отмечаем международный День пирата и, следуя симс-традиции, веселимся и разговариваем как настоящие пираты! Йо-хо-хо!
    Международный день пирата на LiveSims.ru В честь праздника мы подготовили для тебя активности и подарки. Прими участие в пиратском марафоне и получи отличительные знаки почетного пирата! Подробнее обо всем - на борту корабля! Арррргх! Да сколько можно трепаться?! А ну, свистать всех наверх!
    Международный день пирата на LiveSims.ru В общем, дружище, регистрируйся и присоединяйся к нам!

Международный день пирата на LiveSims.ru Разгадывай симворды на LiveSims.ru

Статья Волшебные питомцы (фамильяры) в «The Sims 4: Мир магии»

Маахиса

Джек Воробей
Капитан корабля
Волшебные питомцы (фамильяры) - это магические спутники чародеев из :ts4rofm: игрового набора «The Sims 4: Мир магии». Они помогают в бою, спасают от смерти, но сначала нужно их найти и приручить.

На фото изображены питомцы Курносая летучая свинка и Дракон.

Как получить. Как активировать:

Волшебные питомцы заключены в особые сферы. Сферы с питомцами можно:
  • найти в магическом мире (на каминных полках в главном штабе магии*)
  • купить в волшебной лавке «Универсальный склад волшебных палочек Хуана» (на витрине палочки и сферы питомцев)
  • выиграть с некоторым шансом в дуэли против других волшебников (дуэль на артефакты)
  • получить кодом bb.showhiddenobjects (нужно найти сферы в режиме отладки)
Получив сферу, можно:
  • привязать к себе питомца - опция Выбрать волшебного питомца - и призывать его в любое время
  • вернуть в багаж опцией Отпустить на волю, если питомец вам больше не нужен

Волшебный питомец кошка отмечена искорками вокруг нее (автор комнаты ID: Moag0703).

• :s4pets: Если в семье есть кошка или собака, можно сделать их волшебными через меню Волшебство -> Сделать волшебным питомцем.
  • :s4pets: Волшебные питомцы отмечены искорками.
  • :s4pets: Если искорок вокруг кота или собаки нет, значит они обычные домашние питомцы.
  • :s4pets: Чтобы кошка или собака засверкали искорками, нужно призвать их через меню Волшебство -> Волшебные питомцы... -> Призвать волшебного питомца.
Плюсы кошек или собак:

• можно создать в CAS, в отличие от питомцев из сфер
  • семья получает дополнительные деньги как за нового члена семьи
  • можно отправлять на охоту за волшебными ингредиентами, если есть черта характера Бродяга:
    • нужно призвать кошку/собаку через меню Волшебство
    • Отправить на поиски еды через меню Волшебство -> Волшебные питомцы...

Особенности:

Два питомца призваны одновременно только благодаря багу Курносой летучей свинки**!
Вероятнее всего, его исправят в ближайшее время.
  • Питомец вызывается кликом по симу через меню Волшебство -> Волшебные питомцы -> Призвать волшебного питомца
  • Можно привязать неограниченное количество питомцев.
  • Единовременно можно призвать только одного.
  • Можно дать имя, можно переименовать.
  • Призванный питомец всюду следует за хозяином:
    • сферические питомцы парят в воздухе
    • :s4pets: кошка и собака передвигаются по земле
  • Предупреждают об опасном уровне магического заряда.
  • Спасают от смерти (у этого умения есть период восстановления, поэтому не старайтесь умирать часто).
  • Отличаются по характеру, на разные события реагируют разными репликами. Например, Кролик с крыльями будет восхищаться симом, получающим новые познания в магии, а Череп - отпускать язвительные комментарии.
Перечень питомцев, описания, стоимость и редкость.

Все доступные в игре сферы с волшебными питомцами

Иконка​
Название питомца​
Описание​
Стоимость​
Редкость​
Сфера​
ФеяФею окружает чистая энергия, а ее истинная форма скрыта за волшебными крылышками. Когда она находится рядом, вы можете почувствовать легкое покалывание.100Обычный
Сиксимская соваИзвестный символ волшебства и древних знаний. Они обладают сильной связью с Луной и беспрекословно следуют за своим чародеем.100Обычный
ВоронПредвестники пророчества и - по мнению некоторых - неудачи. Вороны - древние существа, которые всегда остаются преданными любимым чародеям.100Обычный
Кролик с крыльямиОчень необычное создание, которое выходит за рамки привычного и требует более тщательного изучения. Происхождение неизвестно.250Обычный
ДраконДракон - сильное и величественное существо, о котором не стоит судить по его размеру. Он может быть как грозным противником, так и близким другом.250Необычный
Яркая лягушкаСтарайтесь не смотреть в глаза ярким лягушкам. Они любят проказничать, хотя если лишний раз их не трогать, они вполне безобидны.250Необычный
Заколдованная куклаДовольно загадочный и тихий волшебный питомец, который займется ради вас магией вуду.250Необычный
Курносая летучая свинкаЛетучие мыши - традиционные спутники чародеев, которые связаны с волшебством с древних времен.250Необычный
ФениксФениксы хорошо знают, что такое жизнь, смерть и возрождение. Они появляются из пепла и в пепле исчезают. И так было испокон веков.500Редкий
ЧерепЕсли вы хотите сильно напугать вашего противника, то вам нужен череп. Да и как не испугаться волшебного питомца, который парит в воздухе?500Редкий
ВилдВилд - космический монстр, который обладает знаниями огромного количества галактик всех времен и пространств. Никто не знает истинных намерений этого существа, но это не помешало ему стать главным персонажем в одной детской передаче.777Редкий
Кошка/енот:s4pets: Требуется дополнение «Кошки и собаки»
-​
-​
-​
Собака/лиса:s4pets: Требуется дополнение «Кошки и собаки»
-​
-​
-​

Факты и советы:

• Питомцы (фамильяры) - одна из составляющих коллекции Волшебные артефакты.
  • Заглядывайте в волшебные лавки ежедневно - доступные для покупки сферы питомцев, палочки, метлы, ингредиенты для зелий периодически обновляются.
  • **Курносая летучая свинка не исчезает после того, как вы ее отпустили. Вероятнее всего это ошибка и ее исправят с ближайшим обновлением.
  • *Найти сферу на каминных полках в главном штабе магии можно всего один раз. Затем следует искать у волшебных торговцев и за дуэли.

Автор: Маахиса
Фотографии: Orabelle Gauthier

Spitfire

Черная Борода
Пират
Немного поиграл за рандомного мага, когда вышло дополнение. Сама идея фамильяров мне очень понравилась! Жаль ограниченных функций. Из всех понравился больше всего Череп и Вилд. Последний выпал за дуэль с Моргином.

Аметиста

Альвильда
Помощник капитана
Все милашки:nunu, я тоже немного играла волшебницей, но на долго не хватило, даже ни одного сима нет с магическими силами :ehidna Надо исправить! А фамильяры понравились все-все. Когда набор только вышел, сразу побежала их смотреть, как и другое магическое измерение:laugh

Рагнхильд

Госпожа Чжэн
Пират
Симка на скриншотах прекрасна :inlove2 Я играю магичкой, сколько бы не дралась на дуэлях, мне выпадают всё ранво обычные(((( Не было редких((( Только через чит-коды получилось достать Вилда(((((((((((:foxshutup

Маахиса

Джек Воробей
Капитан корабля
Из всех понравился больше всего Череп и Вилд. Последний выпал за дуэль с Моргином.
Я играю магичкой, сколько бы не дралась на дуэлях, мне выпадают всё ранво обычные((((
Мне вот тоже в дуэлях фамильяры не выпадали... покупала в волшебной лавке, наведываясь туда каждый день.

Orabelle Gauthier

Помощник капитана
Симка на скриншотах прекрасна
Это при том, что она без особых улушений в виде ССшек)) благодарю за оценку)). Правда, когда я стала ее улучшать СС-шками, то она мне показалась страшной на фоне новой себя)).
Я играю магичкой, сколько бы не дралась на дуэлях, мне выпадают всё ранво обычные(((( Не было редких((( Только через чит-коды получилось достать Вилда(((((((((((
Ты знаешь, а я с дуэлей тоже не выбила фамильяров. Покупала в лавке + читерила, надо ж было как-то обзор дописывать)).

Сверху Снизу