• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

TS4 Возможности предыдущих частей Sims в Sims 4. Часть 1: возможности, которых до сих пор нет (обновлено 15.11.2020).

burinis

Волшебник
Дисклеймер: вся приведенная ниже информация может устареть и стать неактуальной по мере развития событий. В этой статье изложена точка зрения автора, который не претендует на истину в последней инстанции. Его мнение может не совпадать с вашим.
С момента выхода Sims 4 прошло больше 5 лет. Все используемые в игре опции, особенно с новыми обновлениями, дополнениями, каталогами и игровыми наборами, стали более продвинутыми. Появился ряд возможностей, которых не было в предыдущих частях (в частности, галерея, многозадачность и новые навыки персонажей). Тем не менее, есть ряд возможностей из предыдущих частей Sims, которые до сих пор не реализованы. В интернете полно дискуссий на эту тему.
Какие именно возможности нужны симмерам? Приведу лишь самые необходимые на мой взгляд:

1. Машины

Первые машины появились ещё в первой части Sims в качестве служебного транспорта. В Sims 2 то же самое, плюс с дополнением "Sims 2: Ночная жизнь" появилась возможность иметь личный транспорт. То же самое и в Sims 3. Возможность управления машинами так и не была реализована в четвёртой части. Все машины выполняют чисто декоративную функцию.

2. Двухъярусные кровати

Двухъярусные кровати присутствуют только в дополнении "Sims 3: Все возрасты" игры Sims 3. Добавить двухъярусные кровати во 2 и 4 части возможна только с помощью модов.

3. Воры

Они присутствовали во всех предыдущих частях Sims.

4. Фермы

Возможность создать полноценную ферму есть в Sims 3: в дополнении "Питомцы" и с помощью двух "сельских" наборов из магазина The Store - "Сельская свежесть" и "Жизнь в деревне". Эту возможность упомянул Сергей HoboGivili в одном из своих видео.

5. Лошади

Они впервые появились в дополнении "Sims 3: Питомцы". Об этом Сергей HoboGivili также упомянул в одном из своих видео.

6. Полноценный открытый мир

Открытый мир присутствовал в Sims 3. В четвертой части он реализован лишь частично.

7. Музыкальные группы

Возможность создать музыкальную группу есть в Sims 3 в дополнении "В сумерках".

8. Исправленные младенцы

Об этом я узнал после того, как Сергей HoboGivili на своём YouTube-канале опубликовал видео, в котором рассказывается о возможном новом десятом дополнении к Sims 4 (позже стало известно, что оно называется "Снежные просторы"). Сами младенцы появились ещё в предыдущих частях Sims, однако они, как подвижные персонажи, присутствуют только в Sims 2 и 3.

9. Возможность создавать свой город
Нет, это вам не СимСити, где вы можете построить свой город. Но, в Sims 2 и Sims 3 такая возможность была. Правда, в третьей части это стало возможно только благодаря редактору "The Sims 3 Create-a-World". В Sims 2 вы можете добавить хоть ратушу, хоть полицейский участок, хоть школу, но они не будут функционировать так же, как и в Sims 3.

10. Редактор стиля

Эта возможность есть только в Sims 3. Круто поступили разработчики, добавив возможность перекрашивать одежду прямо в игре.

11. Пруды
Такая возможность присутствовала во всех предыдущих частях Sims. Непонятно, почему разработчики в 4-й части от добавления личных прудов отказались.

12. Потолки
Возможность сделать потолок впервые появилась в Sims 2 с дополнением "Переезд в квартиру". В Sims 3 перед покраской потолка необходимо напольное покрытие, застеленное на самом верхнем этаже.

Вывод: если честно, я бы сам хотел видеть указанные возможности в Sims 4. Однако, приведенных выше требований геймеров может быть мало. Остаётся только одно: следить за новостями. А какие возможности из предыдущих частей хотели бы видеть в Sims 4 вы? Пишите об этом в комментариях.

В следующей части статьи я вам расскажу о тех возможностях предыдущих частей Sims, которые разработчики вернули в Sims 4.

Источник: BSW

Последнее редактирование:

Irene

Друг
Из всего перечисленного хочется редактор стиля. Это жирный плюс тройки. Но не думаю, что создатели так сломают логику игры, которая выходит без него 5 лет. А над открытым миром креаторы работают.

Margaret_Y

Симмер
А мне, наверное, больше всего остального хотелось бы открытый город и возможность его редактировать. В симс 4 печально мало свободных участков, и нигде в городе не разместить свой собственный, нет такой функции. И свободы развития сюжета у неигровых персонажей, когда город живет параллельно с твоим персонажем.

Лурдес

Симмер
Ой, зачем вот это в каждом предложении этого Сергея упоминать? Он такую чушь несет последнее время. Давно уже шлак какой-то, а не канал у него...Взрослый парень, а 10 минут охает и ахает на новый набор. Детский сад какой-то, давно от него отписалась. Он и его команда уже давно перестали выверять инфу и публикуют все подряд, либо бы фапали читали и смотрели их. :tiredness

Аметиста

Активист
Статья написана не плохо, да.
Но, поддержу @Лурдес. Этот блогер откровенно раздражает, вроде взрослый человек и такая инфантильность для мужчины - фу.

Маахиса

Администратор
Машины я уже и не жду. Их, как и двухъярусные кровати, явно выпустят отдельным паком за неприлично высокую цену. Тут и к гадалке не ходи)).
А по поводу воров у нас есть замечательное обсуждения - почему в симс 4 нет воров?

Открытый мир, как и возможность создавать собственные городки, не введут никогда. Слишком много пространства для творчества игроков станет, и никто больше не будет покупать ограниченные городки на 4-6 участков от ЕА.

Редактор стиля будет нагружать игру, как и открытость мира. Поэтому, думаю, за этим останется лишь ностальгировать либо возвращаться в тройку. Лично мне открытый мир не важен. Несложно подождать и экран загрузки, если это облегчает вес игры. Помню как тормозила и висла тройка с минимумом аддоном... спасибо, больше не хочется)).

Все остальное имеет возможность реализации, но когда - известно лишь одним разработчикам...
Он и его команда уже давно перестали выверять инфу и публикуют все подряд, либо бы фапали читали и смотрели их. :tiredness
Вот поэтому мы никогда не приводим его информацию в качестве источника, а ищем настоящие источники (которые он и его команда никогда не указывают... что уже характеризует их не с лучшей стороны).
Не сердись, в статье личное мнение автора, ну а больше никто этого блогера у нас и не упоминает)).

Аметиста

Активист
Редактор стиля будет нагружать игру, как и открытость мира. Поэтому, думаю, за этим останется лишь ностальгировать либо возвращаться в тройку. Лично мне открытый мир не важен. Несложно подождать и экран загрузки, если это облегчает вес игры. Помню как тормозила и висла тройка с минимумом аддоном... спасибо, больше не хочется)).
Да-а-а, это ад был.
Единственное что я бы хотела, так это цветовой круг :ehidna

а больше никто этого блогера у нас и не упоминает)).
Потому что он ютубер (да и кликбейт зашкаливает), а у нас другой, серьёзный ресурс. Вот например Дарья Рейн в разы приятнее и интереснее в плане подачи информации :draka

Сверху Снизу