• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Wel's diary

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wel

Симмер
Сообщения
298
Реакции
18
 
Wel, С открытием! Красивое оформление, очень понравилось :)
 
  • Нравится
Реакции: Wel
Правда, не понимаю, куда катится этот мир...

Сегодня выходил из магазина и увидел маленькую и очень старенькую бабушку (приблизительно 80 лет), которая стоит с платочком и плачет... Я не понимаю, как такое может быть, просто в голове не укладывается... Хорошо, я дал ей совсем немного денег, но... ей не хватит даже на булку хлеба... Так в нашей стране должны жить старики?...

А ещё я виню себя в том, что дал ей всего 20 рублей... Надеюсь, каждый сможет ей помочь...
 
Да сейчас полно таких стариков, а мы народ очень жалостливый, всегда готовы помочь. Но, я знаю,что есть бабушки, которые получают приличную пенсию (15 тысяч), но так как старость не радость по сути, то у них часто бывает маразм (как раз в этом возрасте) и им свойственно приувеличивать трагичность ситуации. Я знаю несколько таких бабушек по рассказам знакомых, и одна из таких эмоциональных бабушек к тому же моя. Она плачет как ей плохо, хотя на самом деле живёт в шикарных условиях, точнее мы всё создаём для этого, но ей кажется, что она нищенка и постоянно рыдает... Но, я конечно не смотрю на это, я добрый человек и если я вижу приятную бабушку, всегда помогу ей. Хуже всего когда бабушкам в метро молодые парни не уступают место, а делают это девушки и главное парни посмотрят и продолжают сидеть.
 
BonaQua;6518 написал(а):
Да сейчас полно таких стариков, а мы народ очень жалостливый, всегда готовы помочь. Но, я знаю,что есть бабушки, которые получают приличную пенсию (15 тысяч), но так как старость не радость по сути, то у них часто бывает маразм (как раз в этом возрасте) и им свойственно приувеличивать трагичность ситуации. Я знаю несколько таких бабушек по рассказам знакомых, и одна из таких эмоциональных бабушек к тому же моя. Она плачет как ей плохо, хотя на самом деле живёт в шикарных условиях, точнее мы всё создаём для этого, но ей кажется, что она нищенка и постоянно рыдает... Но, я конечно не смотрю на это, я добрый человек и если я вижу приятную бабушку, всегда помогу ей. Хуже всего когда бабушкам в метро молодые парни не уступают место, а делают это девушки и главное парни посмотрят и продолжают сидеть.
Соглашусь, но всё же я - жалостливый человек...
 
Да жаль стариков, я вообще не могу без слез смотреть...
Но вот пенсионер пенсионеру рознь. Так как я работаю в парикмахерской, туда часто заглядывают пионеры и некоторые просто по привычке или из-за вредности характера наглеют. Вот смотришь бабка одета хорошо, на руках золото, вся такая ухоженная, а все фыркает, что стрижка 150р для нее дорого! Им все за бесплатно надо, такие меня раздражают. А бывает правда еле ходит бабуля, в старых старых одеждах... Таких жалеешь...

Мне на этой неделе не везет - одна женщина вообще плакала у меня за столом, сказала что от врача и ей поставили смертельный диагноз. Я не знала как себя вести в этой ситуации!
 
Налла;6526 написал(а):
А бывает правда еле ходит бабуля, в старых старых одеждах... Таких жалеешь...
Встреченная мною была именно из таких...
Налла;6526 написал(а):
Мне на этой неделе не везет - одна женщина вообще плакала у меня за столом, сказала что от врача и ей поставили смертельный диагноз. Я не знала как себя вести в этой ситуации!
Такая ситуация действительно очень сложная... Главное, чтобы пожилой человек не терял надежды...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу