• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Задача! (включаем смекалку)

Postfox

Симмер
Сообщения
111
Реакции
29
Прошу прощения, не сообразила где можно было бы создать эту тему, поэтому, если администраторы решат её удалить или переместить, не буду возражать. ;) Идея пришла мне в голову недавно, поэтому я лишь осмысливала, как бы её преподнести в правильном направлении, чтобы ответ на задачу сфокусировался верно. Что же, поехали!

ЗАДАЧА
Существует двухкомнатная квартира, в которой проживает 4 человека, 1 собака и 2 котёнка. В одной комнате с цельной деревянной дверью живут: безработная психологически неуравновешенная девушка (26 лет) с фактически безработным (приносящим заработки с неофициальных источников) парнем (31 год) имевшим судимость; в другой комнате с деревянной дверью и вставкой из витражного стекла толщиной в 5мм живут: работящая скромная девушка (21 год), её фактически безработный (приносящий заработки с неофициальных источников) парень (25 лет), пёс - рыжий кокер-спаниель средних размеров весом в 7кг, 2 маленьких 1,5 месячных котёнка-шалунишки, которые постоянно умудряются пролезть под дверью, чтобы прибежать на кухню и скушать что-нибудь им не принадлежащее. Соседи с цельной дверью промышляют воровством, крадут по мелочи продукты, в свою очередь бедствуют. Дверь с витражом открывается в наружную сторону, т.е. собака может открыть её только изнутри, толчком головы в самом углу. На двери стоит ограничитель, чтобы при открытии (толчке двери о стену), стекло не повредилось. В то же время, пёс, находящийся в комнате, любит встречать гостей, поэтому, жители комнаты, помимо ограничителя, положили к стене старый кроссовок, чтобы дверь при открытии не стучала о стену. Дома, в комнате остались одни животные с слегка приоткрытой дверью (для собаки). Вопрос: кто разбил витражное стекло?

P.S. После разбития витража (когда дверь заперта и хозяева все дома) собака всё равно ждёт, чтобы ей открыли дверь, думая, что стекло ещё на месте. Хотя она спокойно могла бы пролазить через дырку.^~^))
 
Последнее редактирование:
Мне очень интересны ваши варианты! Жду с нетерпением вашего решения данной задачи.
 
 
Sunny;30952 написал(а):
Витраж, толщиной в 5 см - трудно поверить в такую толщину в обычной межкомнатной двери
5 мм, извините пожалуйста - опечатка. Исправила. :)

Sunny;30952 написал(а):
или собака ну очень тупая, или постскриптум неверен
Постскриптум верен, когда дверь заперта, собака не знает что есть сквозное окно. Т.е. дверь была приоткрыта лишь в момент ухода хозяев.

Sunny;30952 написал(а):
Людей в доме нет,
В условии не указано, что людей доме нет. Указано, что нет в комнате с витражом, т.е. хозяев.
 
Sunny, мне нравится ход мыслей! Моя ошибка в том, что я не предоставила небольших уточнений при формулировке задачи. С твоей помощью я внесла должные правки и буду ждать предположений от других участников этого замечательного расследования!
 
Я отгадывать не буду, потому что итак все знаю наперед, тут и гадать нечего.

Но почитаю что напишут девчата наши -может, Саш, мы с тобой ооооочень ошибаемся в своих суждениях XDDDDDD
 
Маахиса;30959 написал(а):
может, Саш, мы с тобой ооооочень ошибаемся в своих суждениях XDDDDDD
Вова сказал что при условии, если собака мчалась 20 км в час, то она разбила стекло. :m.laugh
 
Последнее редактирование модератором:
 
Postfox;30961 написал(а):
Вова сказал что при условии, если собака мчалась 20 км в час, то она разбила стекло.
Вова ппц фантазер)))
Пусть лучше мне ответит в вк, куда он там спетлял из онлайна?
 
Sunny;30962 написал(а):
витраж разбит чем-то или кем-то?
Разбит чем-то или кем-то. :) Или кем-то чем-то!
Sunny;30962 написал(а):
то есть, дверь была приоткрыта, а в следующей "сцене" он закрыта
Да, она была лишь открыта с тех пор, когда хозяева животных ушли, а когда вернулись - витраж был уже разбит.
 
Назад
Сверху Снизу