• Гость, привет и добро пожаловать!
    Если нашел неисправность / ошибку / неверное отображение чего-либо и прочее, используй кнопку «Изменить» внизу сообщения.

Обсуждение Жалуемся на недоброкачественную продукцию The Sims, рекомендуем качественную!

?

  • лоты

    Голосов: 0 0.0%
  • одежда

    Голосов: 4 80.0%
  • косметика

    Голосов: 1 20.0%
  • генетика (уточнить в комментариях)

    Голосов: 1 20.0%
  • мебель

    Голосов: 1 20.0%
  • декор

    Голосов: 0 0.0%
  • моды и позы

    Голосов: 1 20.0%
  • строительные материалы

    Голосов: 0 0.0%
  • симы

    Голосов: 1 20.0%
  • другое

    Голосов: 1 20.0%

  • Всего проголосовало
    5

BonaQua

Друг
Сообщения
3,614
Реакции
334
Зачастую, как нам кажется, мы скачиваем много вкусного и интересного, но не всегда объект перед нами предстаёт как на картинке, многие креаторы не считают качество в работе важным, главное для них - красиво представить.

К чему из вышеперечисленного в совокупности Вы готовы предъявить претензии?

И было бы интересно узнать по каким причинам.

Большая просьба не показывать пальцем на конкретных мастеров, высказываемся по делу, это не тема для перехода на личности, это тема для выявления общих ошибок, которые допускают большинство креаторов. Поверьте, их не мало. Возможно, кому то будет интересно мнение народа=))

Также в комментариях вы можете порекомендовать авторов, которые создают отличные и качественные материалы и даже поделиться ссылками на их мастерские Здесь, по возможности высказать свои пожелания и рекомендации.
 
Последнее редактирование:
По-моему зачастую недугами в отображении страдают одежда и генетика(по большей части прически). Бывало, что я скачивала прически, которые отображались совершенно ужасно, искажая цвет лица сима или цвет глаз. Есть у меня до сих пор одна скаченная прическа, которая сама по себе очень красивая, но искажает глаза. Бывало, я попадала на некачественную обувь, которая совсем не отображала некоторые детали. А так же однажды я скачала шаль для симок, что-то вроде накидки, а отобразилась она угловатой некрасивой тряпкой с неясным цветом и пикселями.
Ещё вспомнилось, что часто кофточки и штаны на стыке, на "поясе" как-то некорректно встречаются . То между ними пропасть, то штаны оказываются уже живота... Вы не встречались с таким?
 
Порекомендуйте мне авторов мебели и декора пожалуйста, а то зачастую после скачивания красивых вещичек для дома, мои Симы ходят по воздуху, а то и вовсе исчезают из поля зрения города, улетают куда-то и вместо того что бы подниматься по лестнице забираются на второй этаж через потолок в ванной!
 
Margaret_Y,
raduga,
Если честно, то такой фигни много. У меня так вообще трагедия. Скачала такой набор одежды в стиле научной фантастики, а он отображается в одном цвете (текстура "полетела") Жалко AWWS... Не хочу поганить кадры из-за халтуры креаторов...
Обычно качество одежды - влияние модов.
А то, что некоторые джинсы оправдали своё название "утягивающие" - это уже не новость. У меня была симочка, такая очаровательная пампушечка. Скачала классные джинсы, которые ей по фигуре подходят. А они утянули ей ноги... жуткое зрелище.
 
Irene;10297 написал(а):
А они утянули ей ноги... жуткое зрелище.
дело в мешах. Если креатор сделал только базовый меш, скопировал его на все остальные группы, то получается такая фигня *на костер их за это!*
 
Sunny, ты у нас мастер, тебе виднее, я в 3d программах не разбираюсь и не пытаюсь. Но как пользователь требую качества!
Но такой комплект запороли... обидно.
 
Irene;10297 написал(а):
А они утянули ей ноги... жуткое зрелище.
У меня тоже такое было. И не раз. А ещё и с кофтами то же самое. Такие симпатичные, но чуть только сим потолстел, они начинают ужасно сидеть и "стягивать" его.
 
BonaQua;10311 написал(а):
Vita делает качественную мебель, но на любителя.

не соглашусь, она многополигонна, если я правильно помню.
Качество допа к симам определяется:
- правильной маской
- четкой текстурой (максимальный размер 2048)
- малополигонным мешем
- правильно собранным проектом

Все это жестко контролируется на ТСР, это единственный ресурс, который дает гарантию качества работы (правда не всегда это касается четкости текстуры).
Так что авторы, кто хоть раз прошел с работами на ТСР делает качественные допы. А пролезть туда со своими авторскими мешами и текстурами довольно сложно, если учиться на самописных туторах разных авторов.
 
CATcorp;18537 написал(а):
не соглашусь, она многополигонна, если я правильно помню.

это да, но выглядит в игре хорошо)
Век живи, век учись. Сама уже стала понимать,насколько это важно, когда игра из-за тяжёлых вещей стала тормозить))
 
Назад
Сверху Снизу