Статья Жизненные выгоды

LunaGoddess

Администратор
Сообщения
4,578
Реакции
636
Жизненные выгоды - система дополнительных возможностей для персонажей, которая появилась с дополнением «The Sims 2: Увлечения». :Thesims2uv:

• Изначально доступны для распределения 2 балла дополнительных выгод для детей и 5 баллов - для взрослых.
• Дополнительные баллы можно заработать после достижения определённого уровня на индикаторе долгосрочного успеха.
• Малыши и дети могут потратить баллы только в категориях Потребности и Работа, т.к. у них еще нет определённой жизненной цели, но рабочие выгоды им пригодятся только при поступлении в университет и во взрослой жизни.
• Дополнительная жизненная цель позволяет выполнять желания, присущие основному и дополнительному стремлению, благодаря чему можно получить полезные и взаимодополняющие комбинации стремлений.
Разновидности жизненных выгод

  • Выгоды делятся на 4 области - потребности, работа, основная жизненная цель и дополнительная цель.
  • В разделе "основная жизненная цель" будут доступны все 4 выгоды из каждого выбранного раздела (богатство, знания, любовь, популярность, семья, удовольствия, жареный сыр).
  • В разделе "дополнительная цель" будут доступны только первые 3 выгоды из каждого выбранного раздела.
Потребности
Пониженные потребности — общение и комфортПриятно посидеть с товарищем в уютном кафе, но тот, кто знает цену ответственности, привык жертвовать и хорошей беседой, и комфортом.
Пониженные потребности — естественная нужда и гигиенаНекоторые проводят в ванной слишком много времени. Вам же требуется пара минут, чтобы привести себя в порядок. Просто вы — уверенный в себе человек!
Пониженные потребности — досуг и питаниеКонечно, вы иногда тоже не прочь поваляться перед телевизором с пакетом чипсов. Но, как человек ответственный, почти никогда себе этого не позволяете.
Пониженные потребности — бодростьВы не похожи на сонных зомби, которые идут по жизни, едва переставляя ноги. Вы полны жизни и веселья, поэтому бодры весь день напролёт.
Работа
Сладкая жизньВы напряжённо работаете, но в то же время умеете отдыхать, как никто другой. Начальство так ценит вас, что выходные дни случаются у вас чаще, чем у прочих работников.
(Выгода увеличивает количество отгулов, которые начисляются по 22% за каждый рабочий день, а не по 15% как раньше).
Деловая хваткаПока остальные долго взвешивают все «за» и «против», вы молниеносно принимает самое выгодное для вашего кошелька решение. Вы просто нутром чуете выгоду и, восходя по карьерной лестнице, выбираете успешный вариант в 80% случаев.
(Увеличивает до 80% вероятность положительного исхода при выборе конкретного варианта в карточке шанса).
Полезные связиЧтобы получить повышение, вам можно заводить на одного друга семьи меньше. Никто не станет вредить человеку, у которого такие хорошие связи.
Уговорить работодателяДля такого ловкача, как вы, невозможно смириться с потерей работы. В течение 24 часов после увольнения вы можете позвонить по телефону своему работодателю и уговорить его дать вам шанс исправиться.
(Выгода действует для обычной карьеры, а не для частного бизнеса).
Богатство
ТоргашДля исполнения заветной мечты о богатстве все средства хороши. Ваше искусство торгашества доведено до совершенства. Ну, стесняться тут нечего — такой уж у вас талант.
Пониженные потребности — досуг и комфортСидя на диване перед телевизором, никогда не заработаешь ни гроша! Пока все отдыхают, вы вкалываете, не нуждаясь ни в досуге, ни в удобствах.
(Зарплата персонажа возрастёт на 15%. Это изменение не будет показываться на панели карьеры, но отобразится в конце каждого рабочего персонажа).
Консультация по финансамЕсли вы заслужено считаетесь экспертом в какой-либо области, пора брать деньги за консультации. С помощью компьютера вы можете давать консультации по финансам. Причём деньги будут поступать на ваш счёт каждый час!
(Количество денег зависит от навыка логики).
ВкладыЕсли у вас хорошая интуиция, можете попробовать поиграть на бирже. Каждый полдень у вас есть шанс пополнить или опустошить семейный бюджет. Если у кого-то из семьи есть такая способность, ваши шансы выиграть возрастают.
(Биржа открывается в 16:00).
Знания
Понижение потребности — общение и досугПока ваши знакомые прожигают жизнь на вечеринках и свиданиях, вы занимаетесь учёбой. Иногда вы не прочь поболтать по телефону или посмотреть кино, но это не является жизненной необходимостью.
Делиться знаниямиВы прочитали так много книг за свою жизнь, что стали ходячим справочником. Теперь, при общении с друзьями, в меню «Поговорить» появиться возможность научить собеседника навыку, которым вы обладаете. А в меню «Спросить» — возможность попросить об уроке.
Эврика!Некоторые мыслят исключительно левым полушарием мозга, некоторые — правым. А вы — обоими одновременно! Другими словами, вы умнее всех прочих вместе взятых и учитесь в два раза быстрее остальных.
(Выгода не влияет на скорость изучения навыка, но может существовать вероятность, что персонаж мгновенно изучит балл какого-либо навыка).
Вызов пришельцевКакой вопрос извечно мучает умников? Конечно этот: есть ли жизнь на других планетах? С помощью телескопа вы можете вызывать пришельцев, что служит увлекательный полёт на пролетающих мимо НЛО.
Любовь
ПривлекательностьУ вас есть один талант — умение завязывать разговор с любым незнакомцем. Благодаря знанию психологии, остроумию и просто животной притягательности вы вскружите голову кому угодно.
Понижение потребности — гигиена и бодростьОтличительная черта экстравертов в том, что они не только могут проплясать ночь напролёт, но при этом остаются свежи и благоуханны. Такие персонажи очень долго долго могут обходиться без сна и душа.
Местная легендаВ жизни каждого Казановы случается момент, когда репутация начинает играть на руку. Вы узнаёте, что слава о ваших любовных приключениях облетела весь город. А перед домом начинают прохаживаться любвеобильные соседи нужного вам пола.
УговариватьВсе герои-любовники прекрасно знают: легко завоевать любовь, трудно её удержать. Красноречие поможет вам не только обаять нужного персонажа, но и успокоить его, если ваши выходки вдруг его утомят.
(Добавляется взаимодействие «Уговорить» в меню «Поговорить»).
Популярность
ГостеприимствоВы — общительны и жизнерадостны, и потому обожаете приглашать друзей в гости. И частенько возвращаетесь с работы или из школы вместе с новыми знакомыми.
Понижение потребности — естественная нужда и бодростьЛюбой экстраверт знает, что на вечеринке недопустимо посещать ванную или засыпать в уголке. Вы лучше других умеете терпеть естественную нужду и бороться с сонливостью. Ведь общение — это самое важное в жизни!
Многоканальный звонокМожет, обычным персонажам и достаточно поговорить по телефону с одним знакомым. Но настоящий гений общения способен болтать по телефону с двумя собеседниками одновременно!
(Есть молодой персонаж во время звонка захочет позвонить другому персонажу в кампусе, эта функция будет недоступна).
ДружелюбиеНастоящие экстраверты умеют заводить друзей повсюду. Они гораздо легче остальных сходятся с самыми разными персонажами.
Семья
Бабушкина ухаУха, приготовленная по фамильному рецепту, передававшемуся из поколения в поколение. Всякий, кто её съест, почувствует себя очень уютно.
Понижение потребности — досуг и комфортЛюбой родитель понимает: благо семьи важнее собственного комфорта. Стараясь создать дома уютное гнёздышко, вы в то же время не слишком нуждаетесь в досуге и комфорте сами.
Уговорить социального работникаКаждый родитель совершает ошибки, но иногда можно вымолить шанс начать всё сначала. Если явится социальный работник, чтобы забрать ваших отпрысков, у вас будет возможность уговорить его не забирать крошек. Чем лучше у вас отношения с детьми, тем выше шанс, что они останутся с вами.
ПлодовитостьНет ничего лучше, чем прибавление в семействе! Мечты сбываются! Вы и ваш партнёр теперь будете производить на свет двойню.
Удовольствия
Быстрый метаболизмВы так часто сидите за столом, что другой на вашем месте давно бы растолстел. К счастью, ваш организм обладает повышенным метаболизмом, избавляясь от жира гораздо быстрее, чем организм кого-либо другого.
Понижение потребности — естественная нужда и бодростьВ ночных клубах не бывает душевых комнат или уютных кроватей. Вам просто некогда спать или купаться. С другой стороны, вы обладаете способностью долго держаться на ногах и оставаться свежим и благоуханным!
Написать ресторанный справочникПотратив тысячи симолеонов на клубы и рестораны, вы получили возможность немного заработать. С помощью компьютера вы можете написать справочник настоящего гурмана — путеводитель по ресторанам. А потом продать его издателю.
Песня-кричалкаПосле какой-то особенно забойной вечеринки вы, сами того не заметив, выучили народную песню-кричалку. И замечательно — теперь отношения с друзьями-гуляками значительно улучшились. Всегда есть что спеть после хорошей попойки!
Жареный сыр
Бездонный животЛюбители жареного сыра не посещают доктора или специальные курсы для желающих похудеть. Хотя два основных блюда из рациона — сыр и масло. Но ваш организм научился бороться с жирами, и толстеете вы гораздо медленнее всех остальных.
Понижение потребности — естественная нуждаВесь день напролёт вы поедаете жареный сыр. Но туалет посещаете редко. Не в коня корм? Неизвестно, то ли у вас безразмерный мочевой пузырь, то ли вы просто глухи к зову природы.
Рисовать жареный сырМалоизвестный факт: древнейшая наскальная живопись изображает первобытных людей, поедающих жареный сыр. Позднее на эту тему были созданы шедевры мирового искусства: «Гауда Лиза» и собор Святого Чеддера. Беритесь за мольберт и кисти. Впишите новую страничку в мировую культуру, посвящённую теме жареного сыра.
Заклинание сыраВы владеете тайным знанием, дошедшим из глубин времён: как вобрать магическую силу Млечного пути и воплотить её в бутерброды с жареным сыром. Для этого действия вам никто не нужен. Хотя применение высшей магии насыщает ваш желудок, но плохо влияет на показатели комфорта и бодрости.
Дополнительная цель
Дополнительная цельДалеко не каждому хочется всю жизнь стремиться к одной-единственный цели. Выбрав дополнительную цель, вы получаете возможность заработать определённые выгоды. И у вас появляются желания, которые прежде были недоступны.

Автор - Маахиса
Специально для Livesims.ru
Копирование запрещено!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу